学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),さがみ野駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
234 件
プリュニエ A
3.01
参考相場価格
1,112万円
専有面積 42.3㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
東原
1丁目10-28
「
さがみ野駅
」 徒歩24分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩33分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩34分
築24年
2階建
主要採光面
1階
1,112万円
-
6万円/月
2DK
42.3m²
南
すべての部屋価格を見る
升彦ビル
3.02
参考相場価格
846万円
専有面積 32.67㎡
想定賃料 7万円/月
1LDK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
5丁目7-7
「
さがみ野駅
」 徒歩8分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩13分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩24分
築40年
3階建
主要採光面
2階
846万円
-
7万円/月
1LDK
32.67m²
-
すべての部屋価格を見る
クレストMさがみ野
3.02
参考相場価格
1,063万円〜1,073万円
専有面積 41.73㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
6丁目5-5
「
さがみ野駅
」 徒歩9分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩26分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,063万円
-
7万円/月
2DK
41.73m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンエスト壹番館
2.98
参考相場価格
544万円〜1,129万円
専有面積 23.3㎡〜42.53㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1LDK
1R
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
3丁目17-40
「
さがみ野駅
」 徒歩4分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩15分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
1階
544万円
-
5万円/月
1R
23.3m²
東
1階
1,129万円
-
8万円/月
1LDK
42.53m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンヒルズD
2.99
参考相場価格
1,104万円〜1,215万円
専有面積 44.0㎡〜48.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県綾瀬市
深谷中
6丁目3-13
「
長後駅
」 バス12分後、徒歩4分 / 「
さがみ野駅
」 バス14分後、徒歩5分
築22年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
1,104万円
-
7万円/月
2DK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポスワン
2.99
参考相場価格
776万円
専有面積 31.6㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県大和市
桜森
2丁目21-18
「
相模大塚駅
」 徒歩7分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩13分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩31分
築36年
3階建
主要採光面
3階
776万円
-
5万円/月
2DK
31.6m²
南
すべての部屋価格を見る
セジュールさがみ野
2.99
参考相場価格
906万円〜912万円
専有面積 37.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
3丁目17-4
「
さがみ野駅
」 徒歩3分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩15分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩24分
築40年
2階建 (2部屋)
主要採光面
2階
906万円
-
6万円/月
2DK
37.11m²
南
すべての部屋価格を見る
アミニティーライフ桜森
2.98
参考相場価格
849万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県大和市
桜森
3丁目9-26
「
相模大塚駅
」 徒歩2分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩13分 / 「
大和駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
2階
849万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス
2.98
参考相場価格
838万円〜846万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
4丁目2-7
「
さがみ野駅
」 徒歩5分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
1階
838万円
-
7万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポなかゆうB
2.99
参考相場価格
1,005万円〜1,112万円
専有面積 41.64㎡〜45.81㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
桜森
3丁目15-30
「
相模大塚駅
」 徒歩4分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩16分 / 「
大和駅
」 徒歩31分
築37年
2階建 (10部屋)
主要採光面
2階
1,005万円
-
5万円/月
2DK
41.64m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトレA
2.97
参考相場価格
871万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県大和市
桜森
2丁目15-13
「
相模大塚駅
」 徒歩6分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
2階
871万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
チェリーハイツ
2.98
参考相場価格
840万円〜842万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県大和市
桜森
2丁目17-14
「
相模大塚駅
」 徒歩4分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩15分 / 「
大和駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
840万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
南
すべての部屋価格を見る
レジデンスYAMAGUCHI
2.97
参考相場価格
909万円〜912万円
専有面積 37.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2DK
神奈川県大和市
桜森
3丁目6-18
「
相模大塚駅
」 徒歩2分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩15分 / 「
大和駅
」 徒歩28分
築41年
3階建
主要採光面
3階
909万円
-
6万円/月
2DK
37.74m²
南
1階
910万円
-
7万円/月
1DK
37.74m²
南
すべての部屋価格を見る
プランタニエール
2.95
参考相場価格
897万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県座間市
東原
3丁目25-3
「
さがみ野駅
」 徒歩6分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
2階
897万円
-
5万円/月
2DK
37.26m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ・サンクレール
2.97
参考相場価格
800万円
専有面積 33.28㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
5丁目9-9
「
さがみ野駅
」 徒歩8分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩13分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩25分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
800万円
-
6万円/月
2DK
33.28m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポなかゆう
2.99
参考相場価格
1,098万円〜1,103万円
専有面積 45.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
桜森
3丁目15-33
「
相模大塚駅
」 徒歩4分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩16分 / 「
大和駅
」 徒歩30分
築40年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
1,098万円
-
6万円/月
2DK
45.81m²
南
すべての部屋価格を見る
プリンセスパール
2.94
参考相場価格
1,030万円〜1,111万円
専有面積 42.96㎡〜46.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
東原
4丁目11-31
「
さがみ野駅
」 徒歩9分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩17分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩23分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,030万円
-
6万円/月
2DK
42.96m²
東
すべての部屋価格を見る
レジデンスヤマグチ
2.97
参考相場価格
901万円〜907万円
専有面積 37.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県大和市
桜森
3丁目6-18
「
相模大塚駅
」 徒歩2分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩15分 / 「
大和駅
」 徒歩28分
築41年
3階建 (24部屋)
主要採光面
3階
901万円
-
6万円/月
2DK
37.74m²
南
1階
903万円
-
6万円/月
1DK
37.74m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトレB
2.97
参考相場価格
860万円〜864万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
桜森
2丁目15-14
「
相模大塚駅
」 徒歩6分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩31分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
860万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
レジデンスやまぐち
2.97
参考相場価格
900万円〜902万円
専有面積 37.74㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県大和市
桜森
3丁目6-18
「
相模大塚駅
」 徒歩5分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩15分 / 「
大和駅
」 徒歩28分
築41年
3階建
主要採光面
1階
900万円
-
6万円/月
1DK
37.74m²
南
2階
901万円
-
6万円/月
2DK
37.74m²
南
すべての部屋価格を見る
海老名三紫コーポ
2.97
参考相場価格
895万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 7万円/月
2DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
5丁目18-24
「
さがみ野駅
」 徒歩5分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩11分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩26分
築42年
3階建
主要採光面
3階
895万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
海老名三柴コーポ
2.96
参考相場価格
892万円〜895万円
専有面積 38.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
5丁目18-24
「
さがみ野駅
」 徒歩5分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩11分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩26分
築42年
3階建
主要採光面
1階
892万円
-
7万円/月
2DK
38.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アーバンパールハイツ
2.97
参考相場価格
911万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
6丁目4-20
「
相模大塚駅
」 徒歩11分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩11分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩26分
築40年
2階建
主要採光面
2階
911万円
-
6万円/月
2DK
39.0m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムさがみ野
2.93
参考相場価格
700万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県座間市
東原
4丁目13-23
「
さがみ野駅
」 徒歩6分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩14分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩20分
築37年
2階建
主要採光面
2階
700万円
-
4万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ルグラン・ユー
2.96
参考相場価格
467万円〜602万円
専有面積 20.0㎡〜26.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
桜森
3丁目11-11
「
相模大塚駅
」 徒歩3分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
467万円
-
3万円/月
1K
20.0m²
南
1階
602万円
-
4万円/月
2K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ブレーメンさがみ野
2.96
参考相場価格
966万円〜1,001万円
専有面積 42.0㎡〜43.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2K
3DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
4丁目22-3
「
さがみ野駅
」 徒歩11分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩14分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩28分
築40年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
966万円
-
7万円/月
3DK
42.0m²
-
1階
1,001万円
-
7万円/月
2K
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスセントラルヒルズI
2.91
参考相場価格
798万円〜805万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
東原
2丁目12-3
「
さがみ野駅
」 徒歩19分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩29分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩31分 / 「
座間駅
」 バス7分後、徒歩9分
築32年
2階建
主要採光面
1階
798万円
-
6万円/月
2DK
34.78m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス海老名第1
2.94
参考相場価格
629万円〜706万円
専有面積 27.69㎡〜30.12㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
6丁目4-14
「
さがみ野駅
」 徒歩10分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩11分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩27分
築38年
4階建 (11部屋)
主要採光面
1階
629万円
-
6万円/月
2K
27.69m²
-
1階
650万円
-
6万円/月
1K
28.75m²
南
すべての部屋価格を見る
駒草サンハイツ
2.95
参考相場価格
823万円〜829万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県大和市
桜森
3丁目15-10
「
相模大塚駅
」 徒歩8分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩14分 / 「
大和駅
」 徒歩31分
築42年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
823万円
-
5万円/月
2K
36.0m²
南
2階
825万円
-
5万円/月
2DK
36.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートA
2.94
参考相場価格
857万円〜1,130万円
専有面積 38.0㎡〜50.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
4丁目17-24
「
相模大塚駅
」 徒歩11分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩30分
築36年
3階建 (3部屋)
主要採光面
1階
857万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
-
2階
1,130万円
-
7万円/月
3DK
50.4m²
南
すべての部屋価格を見る
234 件
1
2
3
4
5
6
7
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -