学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),相模大塚駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
434 件
小林ハイツ
2.97
参考相場価格
449万円〜1,533万円
専有面積 20.0㎡〜62.0㎡
想定賃料 4万円〜9万円/月
1R
3LDK
神奈川県大和市
深見西
1丁目2-4
「
大和駅
」 徒歩6分 / 「
鶴間駅
」 徒歩26分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩28分
築46年
3階建
主要採光面
2階
449万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南東
3階
1,511万円
-
9万円/月
3LDK
62.0m²
南
すべての部屋価格を見る
麻布貿易ビル
3.13
参考相場価格
617万円〜890万円
専有面積 20.22㎡〜28.87㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
神奈川県大和市
中央
4丁目4-5
「
大和駅
」 徒歩4分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩30分
築39年
7階建
主要採光面
6階
617万円
-
6万円/月
1R
20.22m²
-
すべての部屋価格を見る
ケントハウスビル
3.12
参考相場価格
729万円〜740万円
専有面積 24.3㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県大和市
中央
2丁目2-8
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築38年
6階建
主要採光面
5階
729万円
-
5万円/月
1R
24.3m²
西
すべての部屋価格を見る
パティオ
2.94
参考相場価格
460万円〜1,417万円
専有面積 20.0㎡〜60.71㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
3DK
神奈川県綾瀬市
大上
9丁目18-9
「
相模大塚駅
」 徒歩11分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩12分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩18分
築30年
2階建
主要採光面
1階
460万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
2階
1,417万円
-
8万円/月
3DK
60.71m²
南
すべての部屋価格を見る
大和シティハイム
3.11
参考相場価格
741万円
専有面積 24.96㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県大和市
中央
2丁目4-15
「
大和駅
」 徒歩4分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩29分
築41年
6階建
主要採光面
5階
741万円
-
6万円/月
1K
24.96m²
東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス池田1
3.1
参考相場価格
842万円〜1,013万円
専有面積 29.7㎡〜33.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
2K
神奈川県大和市
大和東
2丁目2-5
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩28分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩29分
築38年
6階建
主要採光面
4階
842万円
-
5万円/月
1K
29.7m²
北
2階
845万円
-
6万円/月
2K
29.7m²
西
2階
1,009万円
-
6万円/月
1DK
33.2m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレスOHANA
3.35
参考相場価格
794万円〜888万円
専有面積 19.42㎡〜21.08㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県大和市
大和東
1丁目9-15
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩24分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩31分
築19年
2階建
主要採光面
1階
794万円
-
7万円/月
1K
19.42m²
-
すべての部屋価格を見る
S・Kビル
3.1
参考相場価格
677万円〜1,556万円
専有面積 24.8㎡〜49.5㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
2LDK
神奈川県大和市
中央
2丁目4-8
「
大和駅
」 徒歩2分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩29分
築38年
5階建
主要採光面
2階
677万円
-
6万円/月
1K
24.8m²
南
3階
679万円
-
6万円/月
1DK
24.8m²
南
5階
1,535万円
-
9万円/月
2LDK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ROUTE相模大塚
3.35
参考相場価格
917万円〜968万円
専有面積 22.91㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
桜森
2丁目3-11
「
相模大塚駅
」 徒歩1分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩14分 / 「
大和駅
」 徒歩26分
築17年
6階建
主要採光面
1階
917万円
-
5万円/月
1K
22.91m²
西
すべての部屋価格を見る
ジュネスII
3.36
参考相場価格
946万円〜960万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
大和東
2丁目7-15
「
大和駅
」 徒歩9分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩30分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築19年
2階建
主要採光面
1階
946万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
グランディール
3.08
参考相場価格
800万円〜1,561万円
専有面積 28.76㎡〜52.78㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
2DK
3DK
神奈川県大和市
中央
3丁目8-26
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
鶴間駅
」 徒歩29分
築34年
5階建
主要採光面
5階
800万円
-
6万円/月
1K
28.76m²
南
1階
1,147万円
-
7万円/月
2DK
39.3m²
南
5階
1,424万円
-
9万円/月
3DK
49.14m²
西
5階
1,442万円
-
9万円/月
1DK
49.14m²
-
すべての部屋価格を見る
YNビル
3.08
参考相場価格
661万円〜725万円
専有面積 23.0㎡〜25.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
中央
7丁目16-27
「
大和駅
」 徒歩11分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩31分
築38年
7階建
主要採光面
3階
661万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
西
4階
725万円
-
6万円/月
2K
25.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ルート相模大塚
3.35
参考相場価格
917万円〜968万円
専有面積 22.91㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
桜森
2丁目3-11
「
相模大塚駅
」 徒歩1分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩14分 / 「
大和駅
」 徒歩26分
築17年
6階建
主要採光面
1階
917万円
-
5万円/月
1K
22.91m²
西
すべての部屋価格を見る
フィーデスアネーロ
3.08
参考相場価格
866万円〜886万円
専有面積 30.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1K
神奈川県座間市
東原
1丁目9-84
「
さがみ野駅
」 徒歩23分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩33分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩34分
築21年
3階建
主要採光面
1階
866万円
-
5万円/月
1K
30.35m²
東
1階
875万円
-
5万円/月
1DK
30.35m²
-
すべての部屋価格を見る
ザ・ピボット
3.07
参考相場価格
1,181万円
専有面積 41.0㎡
想定賃料 7万円/月
1DK
神奈川県大和市
大和東
2丁目1-17
「
大和駅
」 徒歩1分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩28分
築39年
4階建
主要採光面
3階
1,181万円
-
7万円/月
1DK
41.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネス2
3.33
参考相場価格
935万円〜951万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
大和東
2丁目7-15
「
大和駅
」 徒歩9分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩30分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築19年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
935万円
-
5万円/月
1K
23.18m²
西
すべての部屋価格を見る
レオパレスフラワー3
3.34
参考相場価格
793万円〜814万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
4丁目5-18
「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
南林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩30分
築17年
2階建
主要採光面
1階
793万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスフラワーIII
3.34
参考相場価格
797万円〜814万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
4丁目5-18
「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
南林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩30分
築17年
2階建
主要採光面
1階
797万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
新堀ギタービル大和
3.08
参考相場価格
1,031万円
専有面積 36.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県大和市
中央
2丁目4-13
「
大和駅
」 徒歩4分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩30分
築43年
6階建
主要採光面
4階
1,031万円
-
7万円/月
1R
36.0m²
北
すべての部屋価格を見る
アムールCIEL
3.08
参考相場価格
742万円〜749万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県座間市
栗原中央
5丁目24-14
「
さがみ野駅
」 徒歩18分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩30分
築22年
2階建
主要採光面
1階
742万円
-
5万円/月
1K
26.08m²
南
すべての部屋価格を見る
大和中央ハイツ
3.07
参考相場価格
636万円〜1,320万円
専有面積 22.94㎡〜45.25㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
1R
3DK
神奈川県大和市
中央
7丁目16-30
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩31分
築34年
3階建
主要採光面
1階
636万円
-
5万円/月
1R
22.94m²
-
1階
756万円
-
6万円/月
1DK
27.28m²
-
2階
1,320万円
-
8万円/月
3DK
45.25m²
-
すべての部屋価格を見る
カーサビアンカ
3.07
参考相場価格
601万円〜888万円
専有面積 22.6㎡〜31.18㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
中央
2丁目10-2
「
大和駅
」 徒歩6分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築39年
4階建
主要採光面
1階
601万円
-
5万円/月
1K
22.6m²
南
4階
875万円
-
6万円/月
2K
31.18m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレス藤荘
3.31
参考相場価格
786万円〜793万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
中央
4丁目14-28
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩36分
築22年
2階建
主要採光面
1階
786万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
サン・パール大和
3.06
参考相場価格
907万円
専有面積 32.2㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県大和市
大和東
3丁目10-14
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩27分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩32分
築39年
3階建
主要採光面
3階
907万円
-
6万円/月
1DK
32.2m²
-
すべての部屋価格を見る
ラグナヒル1
3.08
参考相場価格
788万円〜849万円
専有面積 28.12㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
柳橋
4丁目8-5
「
大和駅
」 徒歩17分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩17分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩36分
築26年
2階建
主要採光面
1階
788万円
-
6万円/月
1K
28.12m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライト富士C
3.07
参考相場価格
739万円〜751万円
専有面積 26.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県綾瀬市
寺尾北
1丁目10-56
「
かしわ台駅
」 徒歩8分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩32分
築23年
2階建
主要採光面
1階
739万円
-
5万円/月
1K
26.5m²
南
すべての部屋価格を見る
吉村マンション
3.04
参考相場価格
595万円〜956万円
専有面積 22.68㎡〜34.02㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県大和市
大和東
2丁目10-5
「
大和駅
」 徒歩8分 / 「
鶴間駅
」 徒歩25分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
2階
595万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
南
2階
956万円
-
6万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
ファーストクラス大和中央
3.07
参考相場価格
823万円〜840万円
専有面積 29.57㎡〜29.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
中央
2丁目11-18
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩26分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩31分
築33年
3階建
主要採光面
1階
823万円
-
6万円/月
1K
29.57m²
南
2階
829万円
-
6万円/月
2K
29.57m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライト富士
3.07
参考相場価格
739万円〜751万円
専有面積 26.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県綾瀬市
寺尾北
1丁目10-58
「
かしわ台駅
」 徒歩8分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩18分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩32分
築23年
2階建
主要採光面
1階
739万円
-
6万円/月
1K
26.5m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ上ノ山A棟
3.06
参考相場価格
1,090万円
専有面積 39.0㎡
想定賃料 7万円/月
1R
神奈川県大和市
中央
3丁目2-18
「
大和駅
」 徒歩10分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩20分 / 「
鶴間駅
」 徒歩33分
築36年
2階建
主要採光面
1階
1,090万円
-
7万円/月
1R
39.0m²
-
すべての部屋価格を見る
434 件
2
3
4
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -