学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),相模大塚駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
434 件
プラスコート桜森
3.38
参考相場価格
1,223万円〜1,313万円
専有面積 28.56㎡〜30.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
桜森
1丁目9-10
「
相模大塚駅
」 徒歩5分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩16分 / 「
大和駅
」 徒歩24分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,223万円
-
6万円/月
1K
28.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
ボナール
3.38
参考相場価格
1,431万円〜2,322万円
専有面積 34.14㎡〜52.85㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
1DK
1LDK
2LDK
神奈川県大和市
桜森
1丁目11-13
「
相模大塚駅
」 徒歩7分 / 「
さがみ野駅
」 徒歩19分 / 「
大和駅
」 徒歩28分
築16年
3階建
主要採光面
3階
1,431万円
-
7万円/月
1DK
34.14m²
東
1階
1,488万円
-
7万円/月
1LDK
34.14m²
東
2階
2,296万円
-
9万円/月
2LDK
52.85m²
東
すべての部屋価格を見る
スカイハイツ大和
3.37
参考相場価格
1,291万円〜1,471万円
専有面積 30.68㎡〜33.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
中央
4丁目2-12
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩25分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩30分
築20年
3階建
主要採光面
1階
1,291万円
-
7万円/月
1R
30.68m²
-
2階
1,448万円
-
7万円/月
1K
33.92m²
-
すべての部屋価格を見る
ビオラ
3.4
参考相場価格
1,289万円〜1,347万円
専有面積 30.96㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
6丁目21-13
「
さがみ野駅
」 徒歩7分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩8分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩17分
築16年
3階建
主要採光面
1階
1,289万円
-
8万円/月
1K
30.96m²
南
すべての部屋価格を見る
カサベルデ T
3.38
参考相場価格
1,113万円〜1,319万円
専有面積 26.33㎡〜30.33㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
3丁目11-23
「
鶴間駅
」 徒歩7分 / 「
南林間駅
」 徒歩15分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩34分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,113万円
-
6万円/月
1K
26.33m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティパレスさがみ野NO.10
3.41
参考相場価格
1,342万円〜1,397万円
専有面積 32.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県海老名市
東柏ケ谷
2丁目26-14
「
さがみ野駅
」 徒歩2分 / 「
かしわ台駅
」 徒歩11分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩17分
築17年
3階建
主要採光面
1階
1,342万円
-
7万円/月
1K
32.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
カサベルテT
3.38
参考相場価格
1,113万円〜1,288万円
専有面積 26.33㎡〜30.33㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
3丁目11-23
「
鶴間駅
」 徒歩7分 / 「
南林間駅
」 徒歩15分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩34分
築16年
2階建
主要採光面
1階
1,113万円
-
6万円/月
1K
26.33m²
東
すべての部屋価格を見る
ウイング ルーケB
3.36
参考相場価格
1,879万円〜1,921万円
専有面積 44.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
中央
4丁目6-21
「
大和駅
」 徒歩4分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩36分
築21年
3階建
主要採光面
2階
1,879万円
-
8万円/月
1K
44.7m²
西
3階
1,921万円
-
9万円/月
1R
44.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ウイングルーケA
3.36
参考相場価格
1,866万円〜1,917万円
専有面積 44.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県大和市
中央
4丁目6-21
「
大和駅
」 徒歩4分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩36分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,866万円
-
8万円/月
1K
44.7m²
西
すべての部屋価格を見る
WingLukeA
3.36
参考相場価格
1,867万円〜1,919万円
専有面積 44.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
神奈川県大和市
中央
4丁目6-22
「
大和駅
」 徒歩4分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩35分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,867万円
-
8万円/月
1K
44.7m²
西
すべての部屋価格を見る
ドミールシャルマン2
3.38
参考相場価格
1,239万円〜2,245万円
専有面積 30.35㎡〜51.87㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2LDK
神奈川県大和市
西鶴間
3丁目3-4
「
鶴間駅
」 徒歩3分 / 「
南林間駅
」 徒歩14分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩36分
築18年
5階建
主要採光面
1階
1,239万円
-
6万円/月
1K
30.35m²
東
1階
2,202万円
-
9万円/月
2LDK
51.87m²
南
すべての部屋価格を見る
スティブルプレイス
3.35
参考相場価格
1,103万円〜1,137万円
専有面積 26.39㎡〜26.64㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県大和市
中央
2丁目14-8
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩24分 / 「
鶴間駅
」 徒歩29分
築20年
3階建
主要採光面
2階
1,103万円
-
7万円/月
1K
26.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
Artigiano
3.35
参考相場価格
1,316万円〜1,335万円
専有面積 31.52㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県大和市
大和東
3丁目2-17
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩26分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩29分
築20年
3階建 (5部屋)
主要採光面
2階
1,316万円
-
7万円/月
1K
31.52m²
北
すべての部屋価格を見る
アルティジャーノ
3.36
参考相場価格
1,323万円〜1,325万円
専有面積 31.52㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県大和市
大和東
3丁目2-17
「
大和駅
」 徒歩3分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩26分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩29分
築20年
3階建
主要採光面
2階
1,323万円
-
7万円/月
1K
31.52m²
-
すべての部屋価格を見る
ファーストベル
3.36
参考相場価格
975万円〜1,033万円
専有面積 23.6㎡〜24.63㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県大和市
大和東
1丁目10-7
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
瀬谷駅
」 徒歩24分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩32分
築19年
2階建
主要採光面
1階
975万円
-
7万円/月
1K
23.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ブルースカイハイツ
3.35
参考相場価格
1,069万円〜1,144万円
専有面積 26.11㎡〜27.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
5丁目10-11
「
鶴間駅
」 徒歩14分 / 「
南林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,069万円
-
5万円/月
1K
26.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブルースカイ
3.35
参考相場価格
1,071万円〜1,091万円
専有面積 26.11㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
西鶴間
5丁目10-11
「
鶴間駅
」 徒歩14分 / 「
南林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩27分
築13年
2階建
主要採光面
1階
1,071万円
-
6万円/月
1K
26.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
WingLukeB
3.33
参考相場価格
1,815万円〜1,876万円
専有面積 44.7㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
中央
4丁目6-21
「
大和駅
」 徒歩7分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩21分 / 「
桜ヶ丘駅
」 徒歩36分
築21年
3階建
主要採光面
1階
1,815万円
-
8万円/月
1K
44.7m²
西
2階
1,831万円
-
9万円/月
1R
44.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ドミールシャルマン
3.36
参考相場価格
1,197万円〜2,300万円
専有面積 30.19㎡〜52.07㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1DK
1K
2LDK
神奈川県大和市
西鶴間
3丁目3-24
「
鶴間駅
」 徒歩4分 / 「
南林間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分 / 「
相模大塚駅
」 徒歩37分
築22年
6階建
主要採光面
2階
1,197万円
-
6万円/月
1K
30.19m²
東
2階
1,197万円
-
6万円/月
1DK
30.19m²
東
2階
2,205万円
-
9万円/月
2LDK
52.07m²
南
すべての部屋価格を見る
M-PLAZON
3.36
参考相場価格