下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
629 件
ハーミットクラブハウス天王町
3.64
参考相場価格
1,111万円〜1,160万円
専有面積 20.0㎡〜20.89㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
宮田町
2丁目135-1
「
天王町駅
」 徒歩12分 / 「
西横浜駅
」 徒歩15分 / 「
星川駅
」 徒歩17分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,111万円
-
6万円/月
1R
20.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハーミットクラブハウス月見台
3.59
参考相場価格
907万円〜922万円
専有面積 16.55㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
月見台
7-1
「
保土ケ谷駅
」 徒歩7分 / 「
天王町駅
」 徒歩10分 / 「
星川駅
」 徒歩23分
築16年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
907万円
-
5万円/月
1R
16.55m²
西
すべての部屋価格を見る
横浜藤棚マンション
3.09
参考相場価格
1,372万円〜1,785万円
専有面積 49.0㎡〜60.26㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市西区
藤棚町
2丁目177-14
「
西横浜駅
」 徒歩10分 / 「
戸部駅
」 徒歩14分 / 「
天王町駅
」 徒歩18分
築46年
5階建
主要採光面
5階
1,372万円
-
9万円/月
1LDK
49.0m²
北
2階
1,772万円
-
10万円/月
3LDK
60.26m²
南
2階
1,785万円
-
10万円/月
2LDK
60.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
藤和シティコープ西横浜
3.1
参考相場価格
1,092万円〜2,453万円
専有面積 38.25㎡〜82.62㎡
想定賃料 9万円〜17万円/月
1DK
1LDK
3LDK
神奈川県横浜市西区
東久保町
14-12
「
西横浜駅
」 徒歩8分 / 「
保土ケ谷駅
」 徒歩14分 / 「
天王町駅
」 徒歩14分
築36年
8階建 (25部屋)
主要採光面
1階
1,092万円
-
9万円/月
1DK
38.25m²
-
2階
1,145万円
-
9万円/月
1LDK
38.25m²
南西
3階
2,423万円
-
16万円/月
3LDK
82.62m²
北西
すべての部屋価格を見る
月見台コーポ
3.26
参考相場価格
1,204万円〜1,245万円
専有面積 32.29㎡〜33.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
月見台
8-17
「
保土ケ谷駅
」 徒歩9分 / 「
天王町駅
」 徒歩16分 / 「
星川駅
」 徒歩16分
築40年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
1,204万円
-
6万円/月
1DK
32.29m²
南
すべての部屋価格を見る
保土ケ谷オークヒルズ5番館
3.09
参考相場価格
2,114万円〜2,127万円
専有面積 71.94㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩崎町
27-4
「
保土ケ谷駅
」 徒歩25分 / 「
星川駅
」 徒歩27分 / 「
天王町駅
」 徒歩33分
築26年
4階建 (20部屋)
主要採光面
1階
2,114万円
-
10万円/月
3LDK
71.94m²
-
すべての部屋価格を見る
エースハイツ鎌谷
3.07
参考相場価格
641万円〜2,120万円
専有面積 24.0㎡〜73.05㎡
想定賃料 6万円〜11万円/月
1R
2DK
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
鎌谷町
129
「
天王町駅
」 徒歩17分 / 「
星川駅
」 徒歩17分 / 「
西横浜駅
」 徒歩20分
築39年
2階建
主要採光面
2階
641万円
-
6万円/月
1R
24.0m²
西
1階
1,333万円
-
8万円/月
2DK
49.91m²
南
1階
1,547万円
-
9万円/月
2LDK
53.43m²
-
2階
1,869万円
-
10万円/月
3LDK
63.1m²
南
すべての部屋価格を見る
ハーミットクラブハウスPAGURO
3.56
参考相場価格
1,112万円
専有面積 20.42㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
1丁目9-7
「
星川駅
」 徒歩11分 / 「
天王町駅
」 徒歩17分 / 「
和田町駅
」 徒歩18分
築15年
2階建
主要採光面
1階
1,112万円
-
7万円/月
1K
20.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
リッシェル保土ヶ谷
3.1
参考相場価格
1,909万円〜2,382万円
専有面積 65.45㎡〜83.31㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市南区
永田北
3丁目8-9
「
保土ケ谷駅
」 徒歩19分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩19分 / 「
天王町駅
」 徒歩30分
築39年
6階建
主要採光面
4階
1,909万円
-
10万円/月
3LDK
65.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
アザーレ星川
3.6
参考相場価格
802万円〜814万円
専有面積 15.0㎡〜15.01㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
2丁目151-2
「
星川駅
」 徒歩13分 / 「
天王町駅
」 徒歩19分 / 「
和田町駅
」 徒歩20分
築10年
2階建
主要採光面
1階
802万円
-
5万円/月
1K
15.0m²
西
2階
810万円
-
6万円/月
1R
15.01m²
西
すべての部屋価格を見る
東邦ビル
3.19
参考相場価格
706万円〜1,952万円
専有面積 22.49㎡〜53.25㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1DK
2LDK
神奈川県横浜市西区
藤棚町
1丁目84
「
西横浜駅
」 徒歩4分 / 「
戸部駅
」 徒歩14分 / 「
天王町駅
」 徒歩15分
築55年
4階建
主要採光面
2階
706万円
-
5万円/月
1DK
22.49m²
南
3階
1,952万円
-
9万円/月
2LDK
53.25m²
南
すべての部屋価格を見る
峰岡マンション
3.24
参考相場価格
1,118万円〜1,435万円
専有面積 31.68㎡〜38.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
1LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
1丁目20-3
「
星川駅
」 徒歩5分 / 「
和田町駅
」 徒歩15分 / 「
天王町駅
」 徒歩16分
築38年
5階建
主要採光面
4階
1,118万円
-
8万円/月
1DK
31.68m²
南
2階
1,435万円
-
9万円/月
1LDK
38.0m²
北
すべての部屋価格を見る
芹田マンション
3.24
参考相場価格
1,756万円〜1,765万円
専有面積 48.6㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
保土ケ谷町
1丁目56
「
保土ケ谷駅
」 徒歩8分 / 「
天王町駅
」 徒歩22分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩23分
築37年
5階建
主要採光面
1階
1,756万円
-
9万円/月
2LDK
48.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
オレンジカウンティビル
3.24
参考相場価格
505万円〜862万円
専有面積 14.0㎡〜24.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
2丁目325-6
「
星川駅
」 徒歩9分 / 「
和田町駅
」 徒歩11分 / 「
天王町駅
」 徒歩19分
築33年
4階建
主要採光面
2階
505万円
-
5万円/月
1R
14.0m²
南西
2階
576万円
-
5万円/月
1K
16.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルトップうちむら
3.21
参考相場価格
658万円〜1,464万円
専有面積 19.87㎡〜39.75㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市保土ケ谷区
宮田町
3丁目317
「
天王町駅
」 徒歩13分 / 「
星川駅
」 徒歩13分 / 「
西横浜駅
」 徒歩16分
築32年
2階建
主要採光面
1階
658万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
西
1階
1,464万円
-
7万円/月
1LDK
39.75m²
西
すべての部屋価格を見る
ARC-2
3.54
参考相場価格
1,140万円〜1,158万円
専有面積 22.5㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
宮田町
2丁目178
「
天王町駅
」 徒歩12分 / 「
星川駅
」 徒歩13分 / 「
西横浜駅
」 徒歩15分
築19年
3階建
主要採光面
2階
1,140万円
-
7万円/月
1K
22.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ-AIK
3.22
参考相場価格
1,031万円〜1,053万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
岩井町
454-3
「
保土ケ谷駅
」 徒歩10分 / 「
井土ヶ谷駅
」 徒歩17分 / 「
天王町駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,031万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ハーミットクラブハウスペッシェ
3.5
参考相場価格
827万円〜851万円
専有面積 16.56㎡〜16.81㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市保土ケ谷区
峰岡町
2丁目124-3
「
星川駅
」 徒歩5分 / 「
和田町駅
」 徒歩14分 / 「
天王町駅
」 徒歩17分
築21年
2階建
主要採光面
1階
827万円
-
6万円/月
1K
16.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ並木2
3.2
参考相場価格
702万円〜1,181万円
専有面積 21.0㎡〜34.02㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月