学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),行徳駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1840 件
秋本ハイツA
3.23
参考相場価格
690万円〜694万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目25-4
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分 / 「
新浦安駅
」 バス11分後、徒歩6分
築36年
2階建
主要採光面
1階
690万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2エクセル行徳
3.23
参考相場価格
638万円〜686万円
専有面積 19.2㎡〜19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
1丁目3-5
「
行徳駅
」 徒歩3分 / 「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分 / 「
新浦安駅
」 バス20分後、徒歩3分
築39年
5階建
主要採光面
1階
638万円
-
5万円/月
1K
19.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイブリッジ
3.22
参考相場価格
544万円〜638万円
専有面積 15.41㎡〜18.16㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
欠真間
2丁目12-24
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
3階
544万円
-
5万円/月
1R
15.41m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンローゼA
3.22
参考相場価格
588万円〜589万円
専有面積 16.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目28-7
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
588万円
-
5万円/月
1K
16.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
スパークリング廣野
3.21
参考相場価格
589万円〜597万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
押切
20-13
「
行徳駅
」 徒歩6分 / 「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
瑞江駅
」 徒歩57分
築40年
3階建
主要採光面
2階
589万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
テラストークII
3.22
参考相場価格
576万円〜577万円
専有面積 16.52㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
欠真間
2丁目25-6
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
576万円
-
5万円/月
1R
16.52m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポアイゲンネスト
3.22
参考相場価格
682万円〜701万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
湊新田
2丁目6-8
「
行徳駅
」 徒歩7分 / 「
南行徳駅
」 徒歩18分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩34分
築34年
2階建
主要採光面
1階
682万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツひまわり
3.22
参考相場価格
606万円〜607万円
専有面積 17.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
1丁目17-18
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分 / 「
新浦安駅
」 バス12分後、徒歩4分
築43年
2階建
主要採光面
1階
606万円
-
5万円/月
1K
17.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンローゼB
3.23
参考相場価格
587万円〜589万円
専有面積 16.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目28-7
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩24分
築40年
2階建
主要採光面
1階
587万円
-
5万円/月
1K
16.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
20BOX弐番館
3.22
参考相場価格
587万円〜599万円
専有面積 17.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
福栄
2丁目19-17
「
南行徳駅
」 徒歩15分 / 「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩39分
築31年
2階建
主要採光面
1階
587万円
-
5万円/月
1K
17.05m²
北西
すべての部屋価格を見る
とぴあ行徳
3.22
参考相場価格
574万円〜693万円
専有面積 17.17㎡〜19.5㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
1丁目3-17
「
行徳駅
」 徒歩3分 / 「
妙典駅
」 徒歩14分 / 「
南行徳駅
」 徒歩25分
築36年
4階建
主要採光面
1階
574万円
-
5万円/月
1K
17.17m²
南西
すべての部屋価格を見る
山辺ハイツ
3.2
参考相場価格
722万円〜740万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市川市
伊勢宿
1-7
「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
瑞江駅
」 徒歩56分
築34年
2階建
主要採光面
1階
722万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
岩田コーポ
3.21
参考相場価格
685万円〜691万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
湊新田
2丁目3-2
「
行徳駅
」 徒歩5分 / 「
南行徳駅
」 徒歩19分 / 「
妙典駅
」 徒歩21分 / 「
市川塩浜駅
」 バス9分後、徒歩5分
築41年
3階建
主要採光面
2階
685万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
ローズアパートQ15
3.21
参考相場価格
610万円〜663万円
専有面積 17.5㎡〜19.12㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県市川市
相之川
3丁目3-24
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分 / 「
浦安駅
」 徒歩21分
築43年
2階建
主要採光面
2階
610万円
-
4万円/月
1R
17.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツ英
3.2
参考相場価格
574万円〜630万円
専有面積 16.5㎡〜18.14㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市川市
新井
3丁目19-4
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩12分 / 「
行徳駅
」 徒歩27分 / 「
一之江駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
1階
574万円
-
4万円/月
1K
16.5m²
東
すべての部屋価格を見る
大井マンション
3.22
参考相場価格
723万円〜739万円
専有面積 21.06㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
塩焼
2丁目8-23
「
妙典駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩39分
築40年
3階建
主要採光面
1階
723万円
-
6万円/月
1R
21.06m²
南西
2階
730万円
-
6万円/月
1K
21.06m²
南西
すべての部屋価格を見る
プレステージ南行徳
3.23
参考相場価格
795万円〜809万円
専有面積 23.0㎡〜23.1㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
欠真間
2丁目8-3
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
浦安駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
795万円
-
6万円/月
1K
23.0m²
南東
1階
799万円
-
6万円/月
1R
23.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポTK
3.2
参考相場価格
672万円〜683万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
4丁目11-11
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分
築43年
3階建
主要採光面
1階
672万円
-
5万円/月
1K
19.44m²
南西
すべての部屋価格を見る
リッシェル南行徳
3.22
参考相場価格
655万円〜682万円
専有面積 19.12㎡〜19.25㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目25-7
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分
築38年
4階建
主要採光面
1階
655万円
-
6万円/月
1K
19.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサ大塚
3.21
参考相場価格
630万円〜632万円
専有面積 18.17㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
3丁目11-18
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩24分
築43年
2階建
主要採光面
1階
630万円
-
4万円/月
1K
18.17m²
-
すべての部屋価格を見る
ローズアパートメントR5番館
3.22
参考相場価格
763万円〜765万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
欠真間
2丁目20-12
「
南行徳駅
」 徒歩10分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分
築38年
2階建
主要採光面
1階
763万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
-
すべての部屋価格を見る
プチ・シャトー
3.21
参考相場価格
683万円〜708万円
専有面積 19.5㎡〜20.74㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
末広
2丁目14-23
「
行徳駅
」 徒歩10分 / 「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩32分
築33年
2階建
主要採光面
2階
683万円
-
5万円/月
1K
19.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
行徳12
3.2
参考相場価格
787万円〜827万円
専有面積 23.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
伊勢宿
1-5
「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
妙典駅
」 徒歩16分 / 「
瑞江駅
」 徒歩56分
築35年
3階建
主要採光面
1階
787万円
-
5万円/月
1R
23.24m²
北西
すべての部屋価格を見る
山城ハイツ
3.22
参考相場価格
592万円〜598万円
専有面積 17.19㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
欠真間
2丁目27-22
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分
築40年
2階建
主要採光面
1階
592万円
-
5万円/月
1K
17.19m²
南西
1階
597万円
-
4万円/月
1R
17.19m²
南西
すべての部屋価格を見る
ローズガーデンA71番館
3.22
参考相場価格
560万円〜578万円
専有面積 16.43㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
欠真間
2丁目5-1
「
南行徳駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
瑞江駅
」 徒歩46分
築36年
3階建
主要採光面
1階
560万円
-
5万円/月
1K
16.43m²
南東
2階
572万円
-
5万円/月
1R
16.43m²
南
すべての部屋価格を見る
ドミール小川
3.22
参考相場価格
525万円〜629万円
専有面積 15.0㎡〜18.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
塩焼
2丁目11-5
「
妙典駅
」 徒歩9分 / 「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
原木中山駅
」 徒歩35分
築40年
2階建
主要採光面
2階
525万円
-
5万円/月
1K
15.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンきさらぎ
3.21
参考相場価格
564万円〜684万円
専有面積 16.2㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
香取
2丁目16-6
「
南行徳駅
」 徒歩11分 / 「
行徳駅
」 徒歩12分 / 「
浦安駅
」 徒歩28分 / 「
瑞江駅
」 徒歩49分
築36年
2階建
主要採光面
1階
564万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
北東
1階
682万円
-
5万円/月
1K
19.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティーハイツ
3.22
参考相場価格
654万円〜799万円
専有面積 19.0㎡〜23.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
行徳駅前
2丁目8-2
「
行徳駅
」 徒歩2分 / 「
妙典駅
」 徒歩18分 / 「
南行徳駅
」 徒歩23分
築40年
5階建
主要採光面
5階
654万円
-
5万円/月
1K
19.0m²
北東
4階
799万円
-
6万円/月
1R
23.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
エスポワール行徳
3.22
参考相場価格
610万円〜715万円
専有面積 18.27㎡〜20.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
行徳駅前
3丁目11-7
「
行徳駅
」 徒歩10分 / 「
妙典駅
」 徒歩22分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩26分
築34年
3階建
主要採光面
1階
610万円
-
5万円/月
1K
18.27m²
南西
すべての部屋価格を見る
モア3
3.22
参考相場価格
577万円〜623万円
専有面積 17.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
行徳駅前
4丁目16-7
「
行徳駅
」 徒歩11分 / 「
南行徳駅
」 徒歩22分 / 「
市川塩浜駅
」 徒歩28分
築38年
4階建
主要採光面
2階
577万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南東
3階
613万円
-
5万円/月