学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),行徳駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1840 件
GRAND・TS
3.29
参考相場価格
752万円〜758万円
専有面積 19.71㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
1丁目16-10
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
行徳駅
」 徒歩21分 / 「
浦安駅
」 徒歩22分
築39年
3階建
主要採光面
2階
752万円
-
6万円/月
1K
19.71m²
南
すべての部屋価格を見る
マンションアグリ
3.3
参考相場価格
574万円〜732万円
専有面積 15.0㎡〜19.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
1丁目5-19
「
南行徳駅
」 徒歩2分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
浦安駅
」 徒歩26分
築36年
3階建
主要採光面
1階
574万円
-
5万円/月
1K
15.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ローズアパートメント57番館
3.29
参考相場価格
550万円〜651万円
専有面積 14.28㎡〜17.09㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
南行徳
2丁目7-12
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分 / 「
行徳駅
」 徒歩24分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
550万円
-
5万円/月
1R
14.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイブリッジマンション
3.26
参考相場価格
557万円
専有面積 14.58㎡
想定賃料 4万円/月
1R
千葉県市川市
新井
3丁目7-2
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩25分
築34年
4階建
主要採光面
2階
557万円
-
4万円/月
1R
14.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
ソサエティ南行徳
3.26
参考相場価格
629万円〜633万円
専有面積 16.53㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
新井
3丁目1-6
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩25分
築33年
5階建
主要採光面
2階
629万円
-
6万円/月
1K
16.53m²
北東
すべての部屋価格を見る
ルグラン・エム
3.28
参考相場価格
611万円〜646万円
専有面積 16.0㎡〜16.91㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
本行徳
23-14
「
妙典駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩18分 / 「
瑞江駅
」 徒歩51分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
611万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
SOCIETY MINAMI GYOTOKU
3.26
参考相場価格
626万円〜633万円
専有面積 16.53㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
新井
3丁目1-6
「
南行徳駅
」 徒歩9分 / 「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩25分
築33年
5階建
主要採光面
2階
626万円
-
6万円/月
1K
16.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
ROSE GARDEN A81番館
3.28
参考相場価格
613万円〜688万円
専有面積 16.5㎡〜17.82㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
富浜
3丁目3-19
「
妙典駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩11分 / 「
瑞江駅
」 徒歩58分
築33年
4階建
主要採光面
1階
613万円
-
5万円/月
1K
16.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
MT南行徳
3.28
参考相場価格
581万円〜663万円
専有面積 15.12㎡〜17.37㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
千葉県市川市
南行徳
1丁目18-12
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
浦安駅
」 徒歩21分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
2階
581万円
-
5万円/月
1R
15.12m²
南西
すべての部屋価格を見る
リバーランド南行徳A
3.29
参考相場価格
688万円〜695万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
4丁目11-13
「
南行徳駅
」 徒歩4分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分
築40年
3階建
主要採光面
2階
688万円
-
5万円/月
1K
18.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
カサパテオ
3.28
参考相場価格
841万円
専有面積 22.1㎡
想定賃料 6万円/月
1R
千葉県市川市
南行徳
3丁目2-22
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩25分
築35年
3階建
主要採光面
2階
841万円
-
6万円/月
1R
22.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
南行徳プラザA-1
3.3
参考相場価格
654万円〜893万円
専有面積 17.47㎡〜23.32㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
4丁目10-18
「
南行徳駅
」 徒歩2分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩22分
築38年
4階建
主要採光面
1階
654万円
-
5万円/月
1K
17.47m²
南東
すべての部屋価格を見る
セゾンアネックス富浜
3.28
参考相場価格
682万円〜780万円
専有面積 18.2㎡〜20.22㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
富浜
2丁目10-13
「
妙典駅
」 徒歩5分 / 「
行徳駅
」 徒歩15分 / 「
原木中山駅
」 徒歩43分
築33年
3階建
主要採光面
1階
682万円
-
5万円/月
1K
18.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
アベニール誠晃
3.27
参考相場価格
632万円〜817万円
専有面積 17.09㎡〜20.95㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
伊勢宿
12-8
「
行徳駅
」 徒歩10分 / 「
妙典駅
」 徒歩13分 / 「
瑞江駅
」 徒歩59分
築33年
4階建
主要採光面
1階
632万円
-
5万円/月
1K
17.09m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホワイトハウス
3.29
参考相場価格
460万円〜752万円
専有面積 12.0㎡〜19.83㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県市川市
南行徳
1丁目18-13
「
南行徳駅
」 徒歩2分 / 「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
2階
460万円
-
5万円/月
1R
12.0m²
南西
1階
748万円
-
5万円/月
1K
19.83m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾン南行徳
3.29
参考相場価格
682万円〜817万円
専有面積 18.37㎡〜21.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
3丁目5-5
「
南行徳駅
」 徒歩4分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
浦安駅
」 徒歩21分
築38年
4階建
主要採光面
1階
682万円
-
5万円/月
1K
18.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツコウシン
3.28
参考相場価格
608万円〜613万円
専有面積 16.1㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
3丁目3-21
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
浦安駅
」 徒歩21分
築34年
2階建
主要採光面
1階
608万円
-
5万円/月
1K
16.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
タイガーハイツ
3.27
参考相場価格
645万円〜663万円
専有面積 17.28㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
本塩
19-14
「
妙典駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩14分 / 「
瑞江駅
」 徒歩55分
築34年
3階建
主要採光面
1階
645万円
-
4万円/月
1K
17.28m²
南東
すべての部屋価格を見る
パストラル9
3.28
参考相場価格
599万円〜652万円
専有面積 16.01㎡〜17.16㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
富浜
2丁目2-4
「
妙典駅
」 徒歩2分 / 「
行徳駅
」 徒歩17分 / 「
原木中山駅
」 徒歩41分
築35年
4階建
主要採光面
2階
599万円
-
5万円/月
1R
16.01m²
南
すべての部屋価格を見る
パレロワイヤル相之川
3.28
参考相場価格
734万円〜749万円
専有面積 19.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
3丁目13-7
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩21分
築41年
3階建
主要採光面
1階
734万円
-
5万円/月
1K
19.6m²
-
すべての部屋価格を見る
エンゼルハイム
3.28
参考相場価格
637万円〜701万円
専有面積 16.83㎡〜18.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県市川市
南行徳
1丁目17-19
「
南行徳駅
」 徒歩2分 / 「
浦安駅
」 徒歩21分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
637万円
-
5万円/月
1R
16.83m²
南西
すべての部屋価格を見る
プランドール富浜第1ビル
3.28
参考相場価格
598万円〜630万円
専有面積 15.68㎡〜16.53㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
富浜
1丁目8-16
「
妙典駅
」 徒歩2分 / 「
行徳駅
」 徒歩20分 / 「
原木中山駅
」 徒歩37分
築34年
4階建
主要採光面
4階
598万円
-
5万円/月
1K
15.68m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポK
3.29
参考相場価格
738万円〜743万円
専有面積 19.6㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
1丁目22-14
「
南行徳駅
」 徒歩3分 / 「
浦安駅
」 徒歩20分 / 「
行徳駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
1階
738万円
-
5万円/月
1K
19.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポメルローズ
3.29
参考相場価格
528万円〜683万円
専有面積 14.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
南行徳
1丁目12-1
「
南行徳駅
」 徒歩6分 / 「
浦安駅
」 徒歩16分 / 「
行徳駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
2階
528万円
-
4万円/月
1K
14.0m²
南東
2階
639万円
-
5万円/月
1R
17.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ツインハイツ,A
3.27
参考相場価格
599万円〜608万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県市川市
相之川
2丁目1-1
「
南行徳駅
」 徒歩11分 / 「
浦安駅
」 徒歩21分 / 「
一之江駅
」 徒歩22分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分
築35年
3階建
主要採光面
1階
599万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
パルフェ南行徳
3.29
参考相場価格
621万円〜624万円
専有面積 16.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
1丁目14-13
「
南行徳駅
」 徒歩4分 / 「
行徳駅
」 徒歩21分 / 「
浦安駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
1階
621万円
-
5万円/月
1K
16.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンシティー III
3.27
参考相場価格
599万円〜610万円
専有面積 16.0㎡〜16.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県市川市
相之川
3丁目15-4
「
南行徳駅
」 徒歩4分 / 「
浦安駅
」 徒歩18分 / 「
行徳駅
」 徒歩24分
築38年
3階建
主要採光面
1階
599万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南西
1階
610万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
イズミコーポ2
3.28
参考相場価格
769万円〜772万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
1丁目3-9
「
南行徳駅
」 徒歩7分 / 「
行徳駅
」 徒歩16分 / 「
浦安駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
1階
769万円
-
5万円/月
1K
20.46m²
南東
すべての部屋価格を見る
KSハイツ
3.27
参考相場価格
620万円〜657万円
専有面積 16.56㎡〜17.39㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
千葉県市川市
南行徳
2丁目7-14
「
南行徳駅
」 徒歩8分 / 「
行徳駅
」 徒歩23分 / 「
浦安駅