学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),田無駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
550 件
ライオンズマンション田無本町
3.65
参考相場価格
2,525万円〜3,599万円
専有面積 43.81㎡〜64.28㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2DK
2SDK
3DK
東京都西東京市
田無町
3丁目1-15
「
田無駅
」 徒歩4分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩16分 / 「
東伏見駅
」 徒歩31分
築41年
8階建
主要採光面
8階
2,525万円
-
10万円/月
2DK
43.81m²
東
1階
2,735万円
-
11万円/月
2SDK
53.9m²
-
4階
3,599万円
-
12万円/月
3DK
64.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
エコタワーバオバブ
3.65
参考相場価格
3,179万円〜3,467万円
専有面積 62.24㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
1SLDK
2LDK
2SDK
2SLDK
3SLDK
東京都西東京市
保谷町
2丁目2-3
「
西武柳沢駅
」 徒歩9分 / 「
東伏見駅
」 徒歩13分 / 「
田無駅
」 徒歩23分
築26年
5階建
主要採光面
3階
3,179万円
-
12万円/月
2SDK
62.24m²
南
2階
3,424万円
-
12万円/月
2SLDK
62.24m²
南
4階
3,448万円
-
12万円/月
2LDK
62.24m²
南
5階
3,452万円
-
13万円/月
3SLDK
62.24m²
南
すべての部屋価格を見る
パークウエスト東京イースト
3.58
参考相場価格
4,664万円〜4,780万円
専有面積 85.11㎡〜86.22㎡
想定賃料 17万円〜19万円/月
3LDK
東京都西東京市
芝久保町
1丁目12-66
「
田無駅
」 徒歩17分 / 「
花小金井駅
」 徒歩23分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩33分
築21年
15階建
主要採光面
6階
4,664万円
-
17万円/月
3LDK
85.11m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセル武蔵野
3.63
参考相場価格
3,607万円〜3,655万円
専有面積 66.08㎡
想定賃料 15万円〜15万円/月
3DK
東京都武蔵野市
八幡町
4丁目28-4
「
西武柳沢駅
」 徒歩17分 / 「
東伏見駅
」 徒歩21分 / 「
田無駅
」 徒歩25分 / 「
吉祥寺駅
」 バス20分後、徒歩3分 / 「
三鷹駅
」 バス15分後、徒歩3分
築32年
5階建
主要採光面
4階
3,607万円
-
15万円/月
3DK
66.08m²
南東
すべての部屋価格を見る
ザ・ガーデンズフォートオーセントヒル
3.56
参考相場価格
4,304万円
専有面積 78.58㎡
想定賃料 15万円/月
3LDK
東京都西東京市
谷戸町
2丁目1-75
「
ひばりヶ丘駅
」 徒歩11分 / 「
東久留米駅
」 徒歩34分 / 「
田無駅
」 徒歩34分 / 「
田無駅
」 バス13分後、徒歩5分
築22年
13階建 (560部屋)
主要採光面
4階
4,304万円
-
15万円/月
3LDK
78.58m²
南
すべての部屋価格を見る
グランフォンテーヌ1番館
3.55
参考相場価格
2,422万円〜3,308万円
専有面積 45.82㎡〜60.44㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都西東京市
芝久保町
3丁目19-25
「
花小金井駅
」 徒歩15分 / 「
田無駅
」 徒歩28分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,422万円
-
10万円/月
1LDK
45.82m²
南
2階
3,308万円
-
12万円/月
2LDK
60.44m²
南
すべての部屋価格を見る
リヴクレスト
3.58
参考相場価格
3,556万円〜3,615万円
専有面積 65.52㎡〜65.7㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
3LDK
東京都西東京市
保谷町
1丁目18-2
「
西武柳沢駅
」 徒歩10分 / 「
東伏見駅
」 徒歩12分 / 「
田無駅
」 徒歩24分
築26年
4階建
主要採光面
2階
3,556万円
-
13万円/月
3LDK
65.52m²
南
すべての部屋価格を見る
グレイスコート田無本町
3.57
参考相場価格
3,807万円〜4,074万円
専有面積 72.4㎡
想定賃料 16万円〜17万円/月
3LDK
東京都西東京市
田無町
3丁目3-3
「
田無駅
」 徒歩9分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩17分 / 「
東伏見駅
」 徒歩32分
築28年
13階建 (36部屋)
主要採光面
3階
3,807万円
-
16万円/月
3LDK
72.4m²
-
すべての部屋価格を見る
ヴェルデ柳沢
3.59
参考相場価格
2,935万円〜3,032万円
専有面積 55.2㎡
想定賃料 13万円〜13万円/月
2LDK
東京都西東京市
保谷町
6丁目15-40
「
西武柳沢駅
」 徒歩10分 / 「
田無駅
」 徒歩18分 / 「
東伏見駅
」 徒歩20分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,935万円
-
13万円/月
2LDK
55.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ザ・ガーデンハウス武蔵野センターガーデン
3.56
参考相場価格
3,960万円〜3,995万円
専有面積 71.68㎡〜75.12㎡
想定賃料 14万円〜14万円/月
3LDK
3SLDK
東京都西東京市
柳沢
2丁目14-15
「
西武柳沢駅
」 徒歩11分 / 「
田無駅
」 徒歩19分 / 「
東伏見駅
」 徒歩20分
築27年
11階建 (239部屋)
主要採光面
7階
3,960万円
-
14万円/月
3LDK
71.68m²
-
3階
3,995万円
-
14万円/月
3SLDK
75.12m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション西武柳沢第三
3.56
参考相場価格
3,804万円
専有面積 70.2㎡
想定賃料 14万円/月
3LDK
東京都西東京市
柳沢
2丁目10-24
「
西武柳沢駅
」 徒歩12分 / 「
東伏見駅
」 徒歩17分 / 「
田無駅
」 徒歩24分
築26年
10階建 (76部屋)
主要採光面
6階
3,804万円
-
14万円/月
3LDK
70.2m²
南
すべての部屋価格を見る
プリンスハイツ田無
3.54
参考相場価格
5,171万円
専有面積 96.41㎡
想定賃料 18万円/月
4LDK
東京都西東京市
田無町
2丁目14-16
「
田無駅
」 徒歩6分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩13分 / 「
東伏見駅
」 徒歩29分
築29年
7階建 (26部屋)
主要採光面
4階
5,171万円
-
18万円/月
4LDK
96.41m²
南
すべての部屋価格を見る
エルガーデン本館・南館
3.64
参考相場価格
3,169万円〜3,359万円
専有面積 60.0㎡〜64.34㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
東京都西東京市
保谷町
3丁目18-25
「
西武柳沢駅
」 徒歩7分 / 「
田無駅
」 徒歩17分 / 「
東伏見駅
」 徒歩20分
築32年
8階建
主要採光面
2階
3,169万円
-
13万円/月
3LDK
60.2m²
南
すべての部屋価格を見る
プリーマ柳沢B
3.53
参考相場価格
2,915万円〜3,914万円
専有面積 54.96㎡〜75.56㎡
想定賃料 11万円〜14万円/月
2LDK
東京都西東京市
柳沢
4丁目1-17
「
西武柳沢駅
」 徒歩14分 / 「
田無駅
」 徒歩18分 / 「
東伏見駅
」 徒歩25分 / 「
武蔵境駅
」 バス15分後、徒歩8分
築22年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
2,915万円
-
11万円/月
2LDK
54.96m²
南
すべての部屋価格を見る
カメリアパレス
3.54
参考相場価格
1,425万円〜3,155万円
専有面積 29.7㎡〜59.4㎡
想定賃料 7万円〜12万円/月
1K
2LDK
東京都西東京市
芝久保町
1丁目8-3
「
田無駅
」 徒歩15分 / 「
花小金井駅
」 徒歩23分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩31分
築21年
4階建
主要採光面
1階
1,425万円
-
7万円/月
1K
29.7m²
南
1階
3,092万円
-
11万円/月
2LDK
59.4m²
南
すべての部屋価格を見る
インペリアル芝久保
3.59
参考相場価格
2,917万円〜2,982万円
専有面積 56.54㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
2SLDK
東京都西東京市
芝久保町
4丁目20-17
「
花小金井駅
」 徒歩10分 / 「
田無駅
」 徒歩27分
築30年
4階建
主要採光面
1階
2,917万円
-
11万円/月
2LDK
56.54m²
南
1階
2,917万円
-
10万円/月
2SLDK
56.54m²
南
すべての部屋価格を見る
カーサエストゥペンダ奥住
3.55
参考相場価格
3,294万円〜3,557万円
専有面積 66.32㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
3LDK
東京都西東京市
田無町
4丁目11-7
「
田無駅
」 徒歩8分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩24分 / 「
花小金井駅
」 徒歩27分
築33年
7階建
主要採光面
1階
3,294万円
-
12万円/月
3LDK
66.32m²
南
すべての部屋価格を見る
ソフィア田無
3.6
参考相場価格
3,431万円〜3,495万円
専有面積 66.56㎡〜66.75㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
東京都西東京市
南町
6丁目1-5
「
田無駅
」 徒歩5分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩23分 / 「
花小金井駅
」 徒歩31分
築32年
3階建
主要採光面
1階
3,431万円
-
11万円/月
3LDK
66.75m²
南
すべての部屋価格を見る
UR都市機構ひばりが丘パークヒルズ3-4号棟
3.51
参考相場価格
3,321万円
専有面積 64.0㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
東京都西東京市
ひばりが丘
3丁目3-4
「
ひばりヶ丘駅
」 徒歩21分 / 「
東久留米駅
」 徒歩30分 / 「
田無駅
」 徒歩31分 / 「
ひばりヶ丘駅
」 バス6分後、徒歩1分
築14年
8階建 (47部屋)
主要採光面
1階
3,321万円
-
12万円/月
3LDK
64.0m²
南
すべての部屋価格を見る
紺野ビル
3.51
参考相場価格
1,620万円〜5,252万円
専有面積 32.0㎡〜101.28㎡
想定賃料 7万円〜16万円/月
1DK
3LDK
東京都西東京市
柳沢
6丁目1-2
「
西武柳沢駅
」 徒歩1分 / 「
東伏見駅
」 徒歩16分 / 「
田無駅
」 徒歩18分
築32年
6階建
主要採光面
5階
1,620万円
-
7万円/月
1DK
32.0m²
南
3階
5,252万円
-
16万円/月
3LDK
101.28m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムエントピアC98
3.49
参考相場価格
2,347万円〜2,866万円
専有面積 50.5㎡〜55.4㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都西東京市
ひばりが丘
2丁目5-19
「
ひばりヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
東久留米駅
」 徒歩27分 / 「
田無駅
」 徒歩35分
築28年
2階建
主要採光面
1階
2,347万円
-
8万円/月
2DK
50.5m²
南西
1階
2,842万円
-
9万円/月
2LDK
55.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズガーデン田無本町
3.52
参考相場価格
2,833万円〜2,988万円
専有面積 56.0㎡〜58.0㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2LDK
3LDK
東京都西東京市
田無町
1丁目2-31
「
田無駅
」 徒歩9分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩13分 / 「
東伏見駅
」 徒歩28分
築32年
7階建 (45部屋)
主要採光面
5階
2,833万円
-
12万円/月
2LDK
56.0m²
南
2階
2,988万円
-
12万円/月
3LDK
58.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴェルビュ田無彩の街新涼
3.5
参考相場価格
4,294万円
専有面積 83.81㎡
想定賃料 17万円/月
3LDK
東京都西東京市
田無町
6丁目2-9
「
田無駅
」 徒歩13分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩25分 / 「
花小金井駅
」 徒歩27分
築29年
11階建 (156部屋)
主要採光面
8階
4,294万円
-
17万円/月
3LDK
83.81m²
西
すべての部屋価格を見る
リボン・メゾン
3.46
参考相場価格
2,094万円〜2,970万円
専有面積 44.34㎡〜58.12㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都西東京市
柳沢
3丁目2-10
「
西武柳沢駅
」 徒歩14分 / 「
東伏見駅
」 徒歩17分 / 「
田無駅
」 徒歩24分
築24年
2階建
主要採光面
1階
2,094万円
-
8万円/月
2DK
44.34m²
東
2階
2,970万円
-
9万円/月
2LDK
58.12m²
東
すべての部屋価格を見る
芝久保ハイツ
3.51
参考相場価格
2,819万円〜2,949万円
専有面積 55.81㎡〜59.93㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2DK
2LDK
東京都西東京市
芝久保町
4丁目19-9
「
花小金井駅
」 徒歩10分 / 「
田無駅
」 徒歩28分
築25年
2階建
主要採光面
2階
2,819万円
-
10万円/月
2DK
59.93m²
南
2階
2,949万円
-
10万円/月
2LDK
55.81m²
南
すべての部屋価格を見る
アルエット・ヴィーブル谷戸B
3.49
参考相場価格
3,753万円
専有面積 73.91㎡
想定賃料 11万円/月
3LDK
東京都西東京市
谷戸町
1丁目18-12
「
ひばりヶ丘駅
」 徒歩16分 / 「
西武柳沢駅
」 徒歩22分 / 「
田無駅
」 徒歩27分
築24年
2階建
主要採光面
2階
3,753万円
-
11万円/月
3LDK
73.91m²
南
すべての部屋価格を見る
クレスト・コート西海
3.54
参考相場価格
2,208万円〜3,416万円
専有面積 42.99㎡〜66.45㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
1LDK
2LDK
東京都西東京市
南町
1丁目5-10
「
西武柳沢駅
」 徒歩7分 / 「
田無駅
」 徒歩12分 / 「
東伏見駅
」 徒歩23分
築37年
7階建 (10部屋)
主要採光面
5階
2,208万円
-
10万円/月
1LDK
42.99m²