学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),仏子駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
40 件
リバーサイドII
3.16
参考相場価格
1,039万円〜1,393万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
1R
埼玉県入間市
春日町
1丁目14-7
「
入間市駅
」 徒歩18分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩27分 / 「
仏子駅
」 徒歩37分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,039万円
-
6万円/月
1R
32.9m²
南
2階
1,391万円
-
7万円/月
1LDK
42.37m²
南
すべての部屋価格を見る
サントピア
3.0
参考相場価格
688万円〜696万円
専有面積 27.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県入間市
鍵山
1丁目15-35
「
入間市駅
」 徒歩14分 / 「
仏子駅
」 徒歩26分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩29分
築20年
2階建
主要採光面
1階
688万円
-
5万円/月
1K
27.08m²
東
すべての部屋価格を見る
ウエストマロン・NK
3.0
参考相場価格
828万円〜1,104万円
専有面積 32.9㎡〜42.37㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1LDK
埼玉県狭山市
笹井
3丁目8-15
「
入間市駅
」 徒歩31分 / 「
仏子駅
」 徒歩37分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩39分 / 「
狭山市駅
」 バス15分後、徒歩3分
築17年
2階建
主要採光面
1階
828万円
-
5万円/月
1K
32.9m²
南
2階
1,104万円
-
6万円/月
1LDK
42.37m²
南
すべての部屋価格を見る
ボヌール楠
3.0
参考相場価格
776万円〜1,014万円
専有面積 32.2㎡〜40.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1LDK
埼玉県入間市
春日町
1丁目6-39
「
入間市駅
」 徒歩17分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩27分 / 「
仏子駅
」 徒歩32分
築21年
2階建
主要採光面
1階
776万円
-
6万円/月
1K
32.2m²
南東
1階
1,012万円
-
7万円/月
1LDK
40.3m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスエルピス
2.99
参考相場価格
495万円〜505万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県入間市
鍵山
2丁目13-5
「
入間市駅
」 徒歩19分 / 「
仏子駅
」 徒歩25分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩33分
築20年
2階建
主要採光面
1階
495万円
-
6万円/月
1K
20.28m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスCLAIR
2.97
参考相場価格
563万円〜568万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
埼玉県狭山市
笹井
3丁目11-13
「
入間市駅
」 徒歩33分 / 「
仏子駅
」 徒歩33分 / 「
狭山市駅
」 バス14分後、徒歩3分
築19年
2階建
主要採光面
1階
563万円
-
6万円/月
1K
23.18m²
-
すべての部屋価格を見る
レオパレスササ井
2.89
参考相場価格
423万円〜434万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県狭山市
笹井
3丁目2-13
「
入間市駅
」 徒歩31分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩39分 / 「
仏子駅
」 徒歩39分 / 「
狭山市駅
」 バス13分後、徒歩2分
築23年
2階建
主要採光面
1階
423万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスFuruya
2.7
参考相場価格
404万円〜409万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県狭山市
笹井
3丁目12-23
「
仏子駅
」 徒歩34分 / 「
入間市駅
」 徒歩35分 / 「
狭山市駅
」 バス14分後、徒歩4分
築24年
2階建
主要採光面
1階
404万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
ウエストプラザ第一
2.73
参考相場価格
246万円〜613万円
専有面積 16.03㎡〜39.49㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県入間市
鍵山
1丁目15-31
「
入間市駅
」 徒歩13分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩27分 / 「
仏子駅
」 徒歩27分
築34年
3階建
主要採光面
3階
246万円
-
3万円/月
1K
16.03m²
東
1階
613万円
-
5万円/月
2DK
39.49m²
東
すべての部屋価格を見る
ベルハイツ入間
2.75
参考相場価格
241万円〜268万円
専有面積 14.99㎡〜16.83㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
埼玉県入間市
鍵山
1丁目13-1
「
入間市駅
」 徒歩11分 / 「
仏子駅
」 徒歩18分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩26分
築35年
3階建
主要採光面
1階
241万円
-
3万円/月
1R
14.99m²
北
すべての部屋価格を見る
メゾンド・ビクトリア
2.77
参考相場価格
234万円〜239万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
埼玉県入間市
鍵山
2丁目2-9
「
入間市駅
」 徒歩15分 / 「
仏子駅
」 徒歩24分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
234万円
-
3万円/月
1K
17.35m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ近藤
2.76
参考相場価格
366万円〜424万円
専有面積 33.05㎡〜36.85㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1SDK
2DK
2K
埼玉県入間市
鍵山
1丁目13-10
「
入間市駅
」 徒歩13分 / 「
仏子駅
」 徒歩26分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩27分
築52年
3階建
主要採光面
3階
366万円
-
5万円/月
1SDK
33.05m²
南
2階
376万円
-
5万円/月
2K
33.05m²
南
3階
406万円
-
5万円/月
2DK
36.85m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドエスポワール
3.3
参考相場価格
1,193万円〜2,128万円
専有面積 31.65㎡〜53.01㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
埼玉県飯能市
大字岩沢
868-1
「
元加治駅
」 徒歩6分 / 「
仏子駅
」 徒歩27分 / 「
東飯能駅
」 徒歩33分
築12年
3階建
主要採光面
1階
1,193万円
-
6万円/月
1K
31.65m²
東
2階
1,625万円
-
7万円/月
1LDK
41.3m²
東
すべての部屋価格を見る
プランドール
3.29
参考相場価格
911万円〜1,174万円
専有面積 23.4㎡〜30.33㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
埼玉県入間市
大字野田
240-2
「
元加治駅
」 徒歩6分 / 「
仏子駅
」 徒歩20分 / 「
東飯能駅
」 徒歩33分
築11年
3階建 (11部屋)
主要採光面
3階
911万円
-
6万円/月
1K
23.4m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ旭
2.95
参考相場価格
685万円〜693万円
専有面積 28.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県入間市
大字仏子
935-17
「
仏子駅
」 徒歩3分 / 「
元加治駅
」 徒歩20分
築28年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
685万円
-
5万円/月
1K
28.87m²
西
すべての部屋価格を見る
ミヤユウハイツ2
2.95
参考相場価格
633万円〜644万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県入間市
大字仏子
1109-1
「
仏子駅
」 徒歩5分 / 「
元加治駅
」 徒歩21分
築28年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
633万円
-
4万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
スクエアSASAI
2.95
参考相場価格
610万円〜614万円
専有面積 26.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県狭山市
笹井
2丁目15-2
「
入間市駅
」 徒歩32分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩40分 / 「
仏子駅
」 徒歩45分 / 「
狭山市駅
」 バス15分後、徒歩5分
築21年
2階建
主要採光面
1階
610万円
-
5万円/月
1K
26.25m²
西
すべての部屋価格を見る
サンビレッジ武蔵野
2.92
参考相場価格
607万円〜611万円
専有面積 27.08㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県入間市
大字仏子
1156
「
仏子駅
」 徒歩7分 / 「
元加治駅
」 徒歩24分
築29年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
607万円
-
5万円/月
1K
27.08m²
南
すべての部屋価格を見る
リレント入間
2.71
参考相場価格
472万円〜953万円
専有面積 31.5㎡〜61.07㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1DK
2LDK
2SDK
2SLDK
3DK
3LDK
埼玉県入間市
牛沢町
2-5
「
仏子駅
」 徒歩18分 / 「
入間市駅
」 徒歩20分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩35分
築36年
8階建
主要採光面
3階
472万円
-
5万円/月
1DK
31.5m²
南西
2階
762万円
-
7万円/月
3DK
51.3m²
南西
2階
772万円
-
7万円/月
2SDK
51.3m²
南西
3階
805万円
-
7万円/月
2LDK
51.75m²
南西
すべての部屋価格を見る
コンツェルト
2.86
参考相場価格
511万円〜514万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
埼玉県入間市
大字仏子
843-1
「
仏子駅
」 徒歩2分 / 「
元加治駅
」 徒歩19分
築32年
3階建
主要採光面
2階
511万円
-
5万円/月
1K
26.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カレッジハウス西野
2.74
参考相場価格
502万円〜506万円
専有面積 25.68㎡〜25.85㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
埼玉県飯能市
大字岩沢
843-2
「
元加治駅
」 徒歩9分 / 「
仏子駅
」 徒歩24分 / 「
東飯能駅
」 徒歩37分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
502万円
-
4万円/月
1K
25.68m²
-
2階
503万円
-
4万円/月
1DK
25.68m²
南
すべての部屋価格を見る
柴ハイツ1
2.85
参考相場価格
344万円〜821万円
専有面積 19.87㎡〜46.96㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
埼玉県入間市
大字仏子
1152
「
仏子駅
」 徒歩7分 / 「
元加治駅
」 徒歩24分
築32年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
344万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
1階
821万円
-
5万円/月
2DK
46.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヒルズ元鍛治
2.85
参考相場価格
430万円〜839万円
専有面積 26.73㎡〜50.62㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2DK
3DK
埼玉県飯能市
大字岩沢
388-1
「
元加治駅
」 徒歩4分 / 「
仏子駅
」 徒歩24分 / 「
東飯能駅
」 徒歩31分
築38年
2階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1DK
26.73m²
南
2階
590万円
-
4万円/月
2DK
35.22m²
南
1階
839万円
-
5万円/月
3DK
50.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ブランドール入間
2.7
参考相場価格
372万円〜743万円
専有面積 29.8㎡〜59.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
2LDK
3DK
埼玉県入間市
扇町屋
4丁目2-30
「
入間市駅
」 徒歩25分 / 「
稲荷山公園駅
」 徒歩34分 / 「
仏子駅
」 徒歩42分 / 「
入間市駅
」 バス11分後、徒歩2分
築36年
4階建
主要採光面
4階
372万円
-
5万円/月
1DK
29.8m²
東
4階
549万円
-
6万円/月
2DK
43.2m²
南東
3階
621万円
-
6万円/月
2LDK
43.2m²
北
4階
743万円
-
7万円/月
3DK
59.5m²
-
すべての部屋価格を見る
FLATS-83
2.84
参考相場価格
495万円〜536万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1LDK
2DK
埼玉県入間市
大字仏子
229-1
「
元加治駅
」 徒歩7分 / 「
仏子駅
」 徒歩17分 / 「
東飯能駅
」 徒歩42分
築43年
2階建
主要採光面
2階
495万円
-
5万円/月
2DK
36.36m²
南
1階
496万円
-
5万円/月
1DK
36.36m²
南
1階
536万円
-
5万円/月
1LDK
36.36m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンツキヂC
2.71
参考相場価格
275万円〜323万円
専有面積 20.65㎡〜24.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
埼玉県入間市