コーポ旭 外観

コーポ旭

入間市・仏子駅 徒歩3分・築28年

2.95
685万円〜693万円
坪単価 78万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 4.8万円〜4.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
コーポ旭 外観

コーポ旭

入間市・仏子駅 徒歩3分・築28年

685万円〜693万円
坪単価 78万円/坪〜79万円/坪
想定賃料 4.8万円〜4.9万円/月
2.95
最終更新
2026年05月11日

コーポ旭部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1階685万円価格を確認する-4.8万円/月1K28.87
西
2階693万円価格を確認する-4.9万円/月1K28.87
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

コーポ旭利回り・空室率を診断します。

コーポ旭販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コーポ旭売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/11成約1,760万26万円/m²8階66.82m²3LDKセントレー仏子築21年
2018/02成約1,300万19万円/m²2階67.10m²3LDKセントレー仏子築18年
2011/04成約980万15万円/m²1階63.00m²3LDKセントレー仏子築11年
オススメ
コーポ旭
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2010/07成約1,300万20万円/m²2階63.00m²3LDKセントレー仏子築10年
2010/01成約1,520万21万円/m²7階71.68m²4LDKセントレー仏子築10年
2008/06成約1,490万24万円/m²7階60.58m²3LDKセントレー仏子築8年
2002/06成約1,460万23万円/m²3階63.00m²3LDKセントレー仏子築2年
コーポ旭の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コーポ旭
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コーポ旭資産性スコア

2.95
コーポ旭の資産性スコアは2.95です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。

新築騰落率

---%築28年

新築時価格

---円----万円

コーポ旭 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コーポ旭価格推移と将来予測

参考相場価格

685万円4万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
埼玉県(さいたま市以外)・築20年以上の平均値
コーポ旭1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は埼玉県(さいたま市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コーポ旭マンションの口コミ・評判(195件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    2

    仏子

    駅周辺は静かで落ち着いているが、夜になると人通りが少なくなるので少し心細く感じることがあります。

  • 自然環境

    5

    元加治

    駅の近くには川や山があり、自然が豊かで四季の移ろいを感じながら生活できます。休日は散歩やジョギングを楽しんでいます。

入間市の口コミ

  • 子育て環境

    2

    入間市はのんびりとした雰囲気で、子育て世代には住みやすいですが、夜間に暴走族の騒音が気になることがあり、治安面で不安を感じることもあります。

  • 教育環境

    5

    入間市の中学校は部活動が盛んで、運動部も文化部も優秀な成績を収めていました。地域との交流も多く、子どもがいろいろな経験を積める環境です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

コーポ旭マンション概要

コーポ旭 外観

西武池袋線仏子駅より徒歩3分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐで買い物にも大変便利です。また、巨大ターミナル駅である池袋駅へも乗車時間51分以内で都心へのアクセスは抜群です。築28年で木造り、2階建て総戸数4戸のマンションです。

コーポ旭詳細情報

基本情報

建物名コーポ旭
住所埼玉県入間市大字仏子935-17
アクセス
築年数築28年
階建(総戸数)2階建(4部屋)
建築構造木造
専有面積28.87㎡〜28.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:685万円〜(28m²〜)
参考相場価格の坪単価78万円/坪〜79万円/坪
想定賃料4.8万円〜4.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コーポ旭間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
仏子駅
平均
1K28.87m²689万円450万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコーポ旭

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コーポ旭の駅、市区町村、学区を知る

仏子駅のマンション

その他の最寄り駅: