学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),東大和市駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
138 件
立川幸町クリスタルマンション
3.01
参考相場価格
503万円〜2,197万円
専有面積 20.02㎡〜78.25㎡
想定賃料 5万円〜13万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
2LDK
3DK
3LDK
東京都立川市
幸町
4丁目37-3
「
東大和市駅
」 徒歩13分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩17分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩19分 / 「
立川駅
」 バス10分後、徒歩1分
築38年
5階建
主要採光面
4階
503万円
-
5万円/月
1K
20.02m²
南
5階
513万円
-
5万円/月
1R
20.4m²
南
5階
1,090万円
-
8万円/月
2DK
41.63m²
南
2階
1,202万円
-
8万円/月
1LDK
41.63m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーパーク小平
3.06
参考相場価格
1,498万円〜1,522万円
専有面積 53.0㎡〜53.82㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3DK
東京都小平市
上水新町
1丁目18-13
「
鷹の台駅
」 徒歩17分 / 「
東大和市駅
」 徒歩18分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
3階
1,498万円
-
9万円/月
3DK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コニファーガーデン
3.22
参考相場価格
1,362万円〜1,598万円
専有面積 39.74㎡〜43.06㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1SLDK
2DK
2LDK
東京都立川市
若葉町
4丁目19-5
「
東大和市駅
」 徒歩18分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩20分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩22分
築29年
3階建
主要採光面
1階
1,362万円
-
8万円/月
2DK
39.74m²
東
1階
1,573万円
-
9万円/月
1SLDK
43.06m²
東
2階
1,588万円
-
9万円/月
2LDK
43.06m²
東
すべての部屋価格を見る
タカギ第2青梅橋マンション
3.05
参考相場価格
1,451万円〜1,669万円
専有面積 52.99㎡〜59.53㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3LDK
東京都東大和市
桜が丘
2丁目143-5
「
東大和市駅
」 徒歩7分 / 「
桜街道駅
」 徒歩17分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩19分
築44年
7階建
主要採光面
5階
1,451万円
-
7万円/月
3DK
52.99m²
東
2階
1,645万円
-
8万円/月
3LDK
59.53m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ドゥ・プレーヌ
3.04
参考相場価格
1,735万円〜1,982万円
専有面積 61.82㎡〜71.82㎡
想定賃料 10万円〜12万円/月
2LDK
3DK
3LDK
東京都立川市
若葉町
3丁目23-3
「
東大和市駅
」 徒歩21分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩24分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩26分
築34年
4階建
主要採光面
1階
1,735万円
-
10万円/月
2LDK
61.82m²
南西
2階
1,840万円
-
11万円/月
3DK
71.82m²
南
1階
1,958万円
-
11万円/月
3LDK
71.42m²
南西
すべての部屋価格を見る
A PLACE IN THE SUN NEGISHI BUILD
3.2
参考相場価格
1,820万円
専有面積 52.59㎡
想定賃料 8万円/月
2LDK
東京都東大和市
南街
4丁目18-3
「
東大和市駅
」 徒歩6分 / 「
桜街道駅
」 徒歩23分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩27分
築30年
5階建
主要採光面
2階
1,820万円
-
8万円/月
2LDK
52.59m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツ小平2番館
3.05
参考相場価格
2,248万円〜3,326万円
専有面積 78.95㎡〜123.11㎡
想定賃料 12万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
東京都小平市
小川町
1丁目445-1
「
東大和市駅
」 徒歩13分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩26分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩31分
築36年
13階建 (289部屋)
主要採光面
9階
2,248万円
-
12万円/月
3LDK
78.95m²
南
4階
3,300万円
-
17万円/月
4LDK
123.11m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズガーデン小平
3.04
参考相場価格
1,943万円〜2,140万円
専有面積 72.19㎡〜78.57㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
3LDK
東京都小平市
栄町
2丁目10-25
「
東大和市駅
」 徒歩18分 / 「
小川駅
」 徒歩23分 / 「
鷹の台駅
」 徒歩32分
築32年
5階建
主要採光面
1階
1,943万円
-
10万円/月
3LDK
72.19m²
南
すべての部屋価格を見る
セザール第二小平
3.03
参考相場価格
1,502万円〜1,516万円
専有面積 55.46㎡〜56.36㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3LDK
東京都東大和市
向原
6丁目944-1
「
東大和市駅
」 徒歩9分 / 「
桜街道駅
」 徒歩24分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩28分
築35年
6階建
主要採光面
2階
1,502万円
-
8万円/月
2LDK
55.46m²
南
4階
1,516万円
-
8万円/月
3LDK
56.36m²
南
すべての部屋価格を見る
武蔵野鷹の台ガーデンハウス
3.03
参考相場価格
1,811万円〜3,765万円
専有面積 68.0㎡〜134.94㎡
想定賃料 14万円〜25万円/月
2LDK
3LDK
東京都小平市
小川町
1丁目755-2
「
鷹の台駅
」 徒歩20分 / 「
東大和市駅
」 徒歩26分 / 「
小川駅
」 徒歩32分 / 「
鷹の台駅
」 バス1分後、徒歩1分
築35年
10階建 (111部屋)
主要採光面
1階
1,811万円
-
14万円/月
2LDK
68.0m²
南
3階
2,188万円
-
15万円/月
3LDK
82.45m²
南
すべての部屋価格を見る
ピロティシャトー
3.01
参考相場価格
331万円〜1,735万円
専有面積 12.85㎡〜65.11㎡
想定賃料 3万円〜9万円/月
1R
3DK
東京都小平市
小川町
1丁目436
「
東大和市駅
」 徒歩15分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩26分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩37分
築37年
3階建
主要採光面
2階
331万円
-
4万円/月
1R
12.85m²
東
2階
1,732万円
-
9万円/月
3DK
65.11m²
東
すべての部屋価格を見る
ワコーレ小川
3.01
参考相場価格
1,277万円〜1,996万円
専有面積 48.74㎡〜77.01㎡
想定賃料 7万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
東京都東村山市
富士見町
2丁目16-66
「
小川駅
」 徒歩19分 / 「
東大和市駅
」 徒歩22分 / 「
八坂駅
」 徒歩26分
築38年
3階建
主要採光面
2階
1,277万円
-
7万円/月
2LDK
48.74m²
東
2階
1,975万円
-
10万円/月
3LDK
77.01m²
南
すべての部屋価格を見る
アップルウェイ小平
3.0
参考相場価格
1,446万円
専有面積 56.75㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
東京都小平市
栄町
2丁目30-5
「
小川駅
」 徒歩20分 / 「
東大和市駅
」 徒歩22分 / 「
鷹の台駅
」 徒歩28分
築30年
5階建 (15部屋)
主要採光面
2階
1,446万円
-
9万円/月
3LDK
56.75m²
-
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツ小平3番館
3.0
参考相場価格
2,921万円〜3,025万円
専有面積 116.9㎡
想定賃料 16万円〜16万円/月
4LDK
東京都小平市
小川町
1丁目445-1
「
東大和市駅
」 徒歩11分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩27分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩37分 / 「
立川駅
」 バス12分後、徒歩7分
築36年
13階建 (289部屋)
主要採光面
2階
2,921万円
-
16万円/月
4LDK
116.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
カサベルデいしかわ
2.95
参考相場価格
1,367万円〜1,373万円
専有面積 55.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
東京都東大和市
南街
2丁目40-10
「
東大和市駅
」 徒歩10分 / 「
桜街道駅
」 徒歩18分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩22分
築39年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
1,367万円
-
7万円/月
3DK
55.6m²
南
すべての部屋価格を見る
フォーレス向原
2.96
参考相場価格
1,380万円〜1,421万円
専有面積 56.5㎡〜56.53㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
東京都東大和市
向原
4丁目35-4
「
東大和市駅
」 徒歩13分 / 「
小川駅
」 徒歩28分 / 「
鷹の台駅
」 徒歩38分
築33年
3階建
主要採光面
2階
1,380万円
-
8万円/月
3DK
56.5m²
南
すべての部屋価格を見る
創和ビル
2.95
参考相場価格
1,033万円〜1,440万円
専有面積 42.47㎡〜58.88㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
3DK
東京都立川市
若葉町
2丁目6-12
「
東大和市駅
」 徒歩28分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩28分 / 「
鷹の台駅
」 徒歩33分 / 「
立川駅
」 バス14分後、徒歩1分 / 「
国立駅
」 バス7分後、徒歩10分
築38年
4階建
主要採光面
3階
1,033万円
-
7万円/月
2DK
42.47m²
西
3階
1,440万円
-
9万円/月
3DK
58.88m²
南西
すべての部屋価格を見る
エルベ東大和
2.95
参考相場価格
1,238万円〜1,348万円
専有面積 50.93㎡〜55.66㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
東京都東大和市
南街
3丁目2-4
「
上北台駅
」 徒歩15分 / 「
桜街道駅
」 徒歩16分 / 「
東大和市駅
」 徒歩22分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩27分
築38年
4階建
主要採光面
2階
1,238万円
-
7万円/月
2LDK
50.93m²
-
すべての部屋価格を見る
レオマンション
2.95
参考相場価格
1,652万円
専有面積 69.94㎡
想定賃料 12万円/月
3LDK
東京都小平市
栄町
2丁目34-13
「
鷹の台駅
」 徒歩15分 / 「
小川駅
」 徒歩19分 / 「
東大和市駅
」 徒歩23分
築32年
4階建
主要採光面
4階
1,652万円
-
12万円/月
3LDK
69.94m²
-
すべての部屋価格を見る
グリーンヒル上水
3.1
参考相場価格
1,221万円〜1,398万円
専有面積 42.14㎡〜43.74㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都小平市
上水新町
1丁目22-18
「
鷹の台駅
」 徒歩15分 / 「
東大和市駅
」 徒歩21分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩34分
築36年
3階建
主要採光面
1階
1,221万円
-
8万円/月
2DK
42.14m²
南
2階
1,396万円
-
8万円/月
2LDK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモ立川幸町
3.08
参考相場価格
1,510万円
専有面積 52.12㎡
想定賃料 11万円/月
2LDK
東京都立川市
幸町
4丁目55-1
「
砂川七番駅
」 徒歩15分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩17分 / 「
東大和市駅
」 徒歩18分
築34年
6階建
主要採光面
3階
1,510万円
-
11万円/月
2LDK
52.12m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンプロスパー
3.08
参考相場価格
1,376万円〜1,520万円
専有面積 51.2㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都立川市
幸町
4丁目15-5
「
砂川七番駅
」 徒歩15分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩17分 / 「
東大和市駅
」 徒歩18分
築35年
4階建
主要採光面
2階
1,376万円
-
9万円/月
2DK
51.2m²
南
3階
1,520万円
-
9万円/月
2LDK
51.2m²
南
すべての部屋価格を見る
丸山台住宅2号棟
2.91
参考相場価格
1,332万円
専有面積 59.22㎡
想定賃料 9万円/月
2LDK
東京都東大和市
南街
3丁目50-1
「
桜街道駅
」 徒歩12分 / 「
東大和市駅
」 徒歩16分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩16分
築51年
3階建
主要採光面
2階
1,332万円
-
9万円/月
2LDK
59.22m²
南
すべての部屋価格を見る
ピュアコート幸町
3.07
参考相場価格
1,447万円〜1,499万円
専有面積 50.44㎡〜52.63㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
2LDK
東京都立川市
幸町
3丁目34-6
「
砂川七番駅
」 徒歩17分 / 「
東大和市駅
」 徒歩19分 / 「
泉体育館駅
」 徒歩19分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,447万円
-
10万円/月
2LDK
50.44m²
西
すべての部屋価格を見る
東急ドエル東大和ビレジ
2.91
参考相場価格
1,457万円〜1,479万円
専有面積 65.79㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
東京都東大和市
向原
4丁目37-5
「
東大和市駅
」 徒歩11分 / 「
小川駅
」 徒歩29分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩34分
築44年
5階建 (42部屋)
主要採光面
5階
1,457万円
-
9万円/月
3LDK
65.79m²
南
すべての部屋価格を見る
YSビル
3.06
参考相場価格
741万円〜1,489万円
専有面積 27.54㎡〜51.84㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2LDK
東京都東大和市
南街
2丁目11-2
「
東大和市駅
」 徒歩17分 / 「
上北台駅
」 徒歩20分 / 「
桜街道駅
」 徒歩21分
築29年
5階建
主要採光面
2階
741万円
-
5万円/月
1K
27.54m²
南
5階
1,476万円
-
7万円/月
2LDK
51.43m²
南
すべての部屋価格を見る
アガサシオン
3.05
参考相場価格
984万円〜1,272万円
専有面積 36.0㎡〜42.12㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
東京都小平市
小川町
1丁目427
「
東大和市駅
」 徒歩13分 / 「
砂川七番駅
」 徒歩26分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩37分
築38年
4階建
主要採光面
4階
984万円
-
7万円/月
2DK
36.0m²
南東
4階
1,272万円
-
8万円/月
2LDK
42.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
ウィスタリヤマンション東大和
2.88
参考相場価格
1,169万円〜1,358万円
専有面積 54.27㎡〜62.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3LDK
東京都東大和市
南街
4丁目15-7
「
東大和市駅
」 徒歩7分 / 「
桜街道駅
」 徒歩24分 / 「
玉川上水駅
」 徒歩27分
築44年
5階建
主要採光面
3階
1,169万円
-
8万円/月
3LDK
54.27m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ石川
2.79
参考相場価格
1,148万円
専有面積 53.98㎡
想定賃料 8万円/月
3DK
東京都東大和市
中央
3丁目856-3
「
上北台駅
」 徒歩18分 / 「
桜街道駅
」 徒歩21分 / 「
東大和市駅
」 徒歩22分 / 「
東大和市駅
」 バス6分後、徒歩3分
築39年
4階建
主要採光面
2階
1,148万円
-
8万円/月
3DK
53.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ビッグ武蔵野東大和
3.04
参考相場価格
1,209万円〜1,257万円
専有面積 42.93㎡〜46.44㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
3DK
東京都東大和市
向原
4丁目36-6
「
東大和市駅
」 徒歩11分 / 「
小川駅
」 徒歩28分 / 「
武蔵大和駅
」 徒歩33分 / 「
鷹の台駅
」 徒歩39分
築45年
7階建 (35部屋)
主要採光面
4階
1,209万円
-
8万円/月
2LDK
42.93m²
南
2階
1,237万円