下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2871 件
アゼリア・ガーデンズ相武台
2.93
参考相場価格
343万円〜415万円
専有面積 15.06㎡〜18.63㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県座間市
相武台
4丁目9-12
「
相武台前駅
」 徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩34分 / 「
座間駅
」 徒歩34分
築37年
4階建
主要採光面
1階
343万円
-
3万円/月
1K
15.06m²
南
すべての部屋価格を見る
フラットシティ
2.93
参考相場価格
364万円〜425万円
専有面積 15.66㎡〜18.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目16-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩2分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分 / 「
中央林間駅
」 徒歩37分
築41年
4階建
主要採光面
2階
364万円
-
4万円/月
1R
15.66m²
南東
4階
395万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベルトピア小田急相模原
2.93
参考相場価格
369万円〜418万円
専有面積 16.7㎡〜17.98㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
4丁目15-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築39年
3階建
主要採光面
1階
369万円
-
4万円/月
1K
16.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
メゾンコッペリア
2.91
参考相場価格
393万円〜399万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
6-6
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
393万円
-
3万円/月
1K
17.35m²
-
すべての部屋価格を見る
ローゼンハイム
2.93
参考相場価格
432万円〜437万円
専有面積 19.05㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目1-17
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分 / 「
東林間駅
」 徒歩35分
築33年
2階建
主要採光面
1階
432万円
-
3万円/月
1K
19.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポパサニヤ
2.92
参考相場価格
456万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
東林間
2丁目18-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築41年
2階建
主要採光面
2階
456万円
-
4万円/月
1DK
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
かえでハイツ
2.78
参考相場価格
671万円
専有面積 38.58㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
8丁目14-8
「
下溝駅
」 徒歩33分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩34分 / 「
小田急相模原駅
」 バス10分後、徒歩8分
築40年
2階建
主要採光面
1階
671万円
-
6万円/月
2DK
38.58m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ビクトリー
2.94
参考相場価格
451万円〜456万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目22-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
451万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ田中第1
2.91
参考相場価格
368万円〜407万円
専有面積 16.2㎡〜17.82㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目12-10
「
東林間駅
」 徒歩3分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分
築46年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポ天南
2.91
参考相場価格
393万円〜396万円
専有面積 17.32㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
15-27
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分
築41年
2階建
主要採光面
1階
393万円
-
3万円/月
1K
17.32m²
-
すべての部屋価格を見る
栃藤コーポ
2.78
参考相場価格
518万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目7-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築49年
2階建
主要採光面
1階
518万円
-
6万円/月
2K
29.81m²
-
すべての部屋価格を見る
ヤングハウス立山
2.91
参考相場価格
410万円〜413万円
専有面積 18.0㎡〜18.21㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
5-18
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築42年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
410万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
S・クリオコート
2.94
参考相場価格
405万円〜460万円
専有面積 18.0㎡〜19.98㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
1丁目2-45
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築36年
3階建
主要採光面
2階
405万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
フレンドポート相模が丘II
2.92
参考相場価格
314万円〜364万円
専有面積 13.95㎡〜16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目29-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築37年
4階建
主要採光面
1階
314万円
-
3万円/月
1R
13.95m²
-
すべての部屋価格を見る
コテージ栄
2.91
参考相場価格
391万円〜397万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
栄町
1-9
「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築38年
2階建
主要採光面
1階
391万円
-
3万円/月
1R
17.35m²
南東
すべての部屋価格を見る
アンセム相模台
2.92
参考相場価格
387万円〜390万円
専有面積 17.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目22-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩31分
築35年
3階建
主要採光面
2階
387万円
-
4万円/月
1K
17.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスモハイツさがみ
2.73
参考相場価格
518万円〜522万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
7丁目43-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩28分 / 「
下溝駅
」 徒歩31分
築41年
2階建
主要採光面
1階
518万円
-
4万円/月
2K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポパサニア
2.92
参考相場価格
464万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
東林間
2丁目18-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築41年
2階建
主要採光面
2階
464万円
-
4万円/月
1DK
20.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ドルチェ相模原
2.93
参考相場価格
449万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
2丁目20-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分
築40年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
3万円/月
1K
19.8m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンエクレーレ相模原
2.92
参考相場価格
365万円
専有面積 16.1㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目24-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築35年
5階建
主要採光面
5階
365万円
-
4万円/月
1K
16.1m²
南
すべての部屋価格を見る
セゾン・相模原
2.92
参考相場価格
373万円〜381万円
専有面積 16.62㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目4-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分
築38年
3階建
主要採光面
1階
373万円
-
4万円/月
1R
16.62m²
-
すべての部屋価格を見る
相模大野田園ハイツ
2.74
参考相場価格
866万円〜1,024万円
専有面積 51.44㎡〜53.83㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県相模原市南区
若松
6丁目19-3
「
相模大野駅
」 徒歩24分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩33分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築47年
5階建
主要採光面
1階
866万円
-
6万円/月
3DK
51.44m²
南東
5階
879万円
-
6万円/月
3LDK
53.83m²
南東
5階
914万円
-
7万円/月
2LDK
53.83m²
南東
すべての部屋価格を見る
サガミハラハウス
2.81
参考相場価格
585万円
専有面積 33.8㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相南
2丁目10-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩12分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩24分
築49年
2階建
主要採光面
2階
585万円
-
5万円/月
2DK
33.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ダイホープラザIV
2.93
参考相場価格
380万円
専有面積 16.77㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目7-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築34年
4階建
主要採光面
4階
380万円
-
4万円/月
1K
16.77m²
南西
すべての部屋価格を見る
佐藤ハイツ
2.92
参考相場価格
475万円〜476万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目23-13
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築53年
2階建
主要採光面
1階
475万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
須田ビル
2.93
参考相場価格
397万円〜410万円
専有面積 17.73㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目22-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築36年
4階建
主要採光面
4階
397万円
-
4万円/月
1R
17.73m²
南東
4階
398万円
-
4万円/月
1K
17.73m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカーレットプラザ相模が丘 I
2.92
参考相場価格
277万円〜280万円
専有面積 12.3㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目24-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
277万円
-
3万円/月
1R
12.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンハイツ御園
2.92
参考相場価格
393万円
専有面積 17.36㎡
想定賃料 3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
御園
2丁目2-11
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築34年
2階建
主要採光面
2階
393万円
-
3万円/月
1K
17.36m²
南西
すべての部屋価格を見る
スカーレットプラザ相模が丘
2.92
参考相場価格
277万円〜280万円
専有面積 12.3㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目24-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
277万円
-
3万円/月
1R
12.3m²
南西
すべての部屋価格を見る
マリオンハイツ
2.93
参考相場価格
416万円〜423万円
専有面積 18.55㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目13-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分
築41年
2階建
主要採光面
1階
416万円
-
3万円/月
1K
18.55m²
西
すべての部屋価格を見る
2871 件
68
69
70
71
72
73
74
75
76
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -