下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2871 件
ジャパンハイツ
2.7
参考相場価格
527万円〜551万円
専有面積 26.74㎡〜27.73㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目21-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
2階
527万円
-
5万円/月
2K
26.74m²
南東
すべての部屋価格を見る
中央コーポ
3.02
参考相場価格
433万円〜451万円
専有面積 16.39㎡〜17.1㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
18-11
「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築35年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
433万円
-
3万円/月
1K
16.39m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ白鷺
3.01
参考相場価格
389万円
専有面積 14.8㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目9-12
「
東林間駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築39年
2階建
主要採光面
2階
389万円
-
4万円/月
1K
14.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
西村コーポ
2.86
参考相場価格
736万円〜862万円
専有面積 38.9㎡〜39.66㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
南台
1丁目7-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分
築49年
2階建
主要採光面
2階
736万円
-
7万円/月
2DK
38.9m²
-
1階
862万円
-
7万円/月
2LDK
38.9m²
南
すべての部屋価格を見る
リープハイツ
2.72
参考相場価格
275万円〜795万円
専有面積 14.0㎡〜39.97㎡
想定賃料 3万円〜6万円/月
1DK
1R
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目40-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩38分
築41年
3階建
主要採光面
3階
275万円
-
3万円/月
1R
14.0m²
南東
1階
650万円
-
6万円/月
1DK
33.43m²
南西
1階
795万円
-
6万円/月
2DK
39.97m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポひいらぎ
3.02
参考相場価格
522万円〜528万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
栄町
14-39
「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
1階
522万円
-
3万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンライフ
3.02
参考相場価格
430万円〜435万円
専有面積 16.52㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
御園
2丁目4-11
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分
築31年
2階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1R
16.52m²
南東
すべての部屋価格を見る
ホワイトハイツ
2.82
参考相場価格
705万円
専有面積 35.9㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目7-29
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩32分
築44年
2階建
主要採光面
2階
705万円
-
6万円/月
1DK
35.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
カヤハイツ
2.78
参考相場価格
487万円
専有面積 24.8㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目17-19
「
小田急相模原駅
」 徒歩6分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築43年
2階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1DK
24.8m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクボハイツ
2.72
参考相場価格
773万円〜774万円
専有面積 39.4㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
御園
5丁目11-18
「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩1分
築36年
2階建
主要採光面
2階
773万円
-
6万円/月
2DK
39.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポしずか
2.82
参考相場価格
559万円〜560万円
専有面積 28.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
栄町
14-34
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
1階
559万円
-
5万円/月
1K
28.5m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートピア林間
3.02
参考相場価格
449万円〜460万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
5丁目16-16
「
東林間駅
」 徒歩3分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分
築41年
2階建
主要採光面
1階
449万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
アークハイツ
2.76
参考相場価格
547万円〜551万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
7丁目26-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
下溝駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
547万円
-
4万円/月
1K
28.0m²
-
すべての部屋価格を見る
アメニティ東林間
3.0
参考相場価格
368万円〜472万円
専有面積 14.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目21-14
「
東林間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分
築36年
2階建
主要採光面
1階
368万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
西
すべての部屋価格を見る
カーサS
2.72
参考相場価格
649万円〜789万円
専有面積 33.37㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模台
7丁目16-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩28分 / 「
下溝駅
」 徒歩32分 / 「
相模大野駅
」 バス12分後、徒歩6分
築36年
3階建
主要採光面
1階
649万円
-
5万円/月
1R
33.37m²
南西
すべての部屋価格を見る
CLLエクセレンス相模台II
2.7
参考相場価格
663万円〜1,020万円
専有面積 34.23㎡〜51.62㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2K
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目11-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分 / 「
相武台前駅
」 徒歩32分 / 「
小田急相模原駅
」 バス8分後、徒歩7分
築35年
3階建
主要採光面
1階
663万円
-
6万円/月
2K
34.23m²
南西
3階
941万円
-
7万円/月
2LDK
43.51m²
-
1階
945万円
-
7万円/月
2DK
48.0m²
南西
3階
970万円
-
7万円/月
3DK
50.32m²
南
すべての部屋価格を見る
第二大弘ビル
2.8
参考相場価格
714万円〜800万円
専有面積 36.67㎡〜40.68㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相南
4丁目17-11
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築44年
3階建
主要採光面
3階
714万円
-
6万円/月
2DK
36.67m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ中村
2.73
参考相場価格
462万円〜468万円
専有面積 23.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目4-26
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分
築43年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
5万円/月
1K
23.77m²
南
すべての部屋価格を見る
パークハイツM
2.75
参考相場価格
712万円
専有面積 36.4㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目37-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
2階
712万円
-
6万円/月
2K
36.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランデュール
3.03
参考相場価格
518万円〜556万円
専有面積 19.84㎡〜21.08㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目17-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築33年
2階建
主要採光面
1階
518万円
-
4万円/月
1K
19.84m²
南
すべての部屋価格を見る
デュエル相武台
2.78
参考相場価格
582万円
専有面積 29.81㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目4-6
「
相武台前駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相武台下駅
」 徒歩42分
築37年
2階建
主要採光面
2階
582万円
-
4万円/月
2K
29.81m²
南東
すべての部屋価格を見る
ペイトンハウス
2.73
参考相場価格
577万円〜582万円
専有面積 29.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
4丁目10-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
1階
577万円
-
5万円/月
2K
29.7m²
南東
すべての部屋価格を見る
スカイビル
2.74
参考相場価格
600万円
専有面積 30.78㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目1-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分
築40年
3階建
主要採光面
2階
600万円
-
5万円/月
2K
30.78m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミーユやまもと
2.71
参考相場価格
583万円〜588万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
6丁目1-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築35年
2階建
主要採光面
1階
583万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
オーシャンビュー相模
2.71
参考相場価格
457万円〜466万円
専有面積 23.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
豊町
4-9
「
小田急相模原駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
1階
457万円
-
5万円/月
1K
23.7m²
-
2階
466万円
-
5万円/月
1DK
23.7m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス相模原第10
2.79
参考相場価格
638万円〜770万円
専有面積 33.07㎡〜39.12㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目12-12
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相武台下駅
」 徒歩41分
築37年
3階建
主要採光面
3階
638万円
-
5万円/月
2K
33.07m²
西
3階
712万円
-
6万円/月
2DK
36.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンビレッジN0W E棟
2.71
参考相場価格
924万円〜926万円
専有面積 47.54㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
御園
5丁目6-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分 / 「
相模大野駅
」 バス9分後、徒歩3分
築35年
2階建
主要採光面
2階
924万円
-
7万円/月
3DK
47.54m²
南西
すべての部屋価格を見る
エステートプラム
2.78
参考相場価格
780万円
専有面積 40.15㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目21-31
「
相武台前駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築38年
2階建
主要採光面
2階
780万円
-
6万円/月
2DK
40.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラパール・ピア
2.74
参考相場価格
696万円〜1,009万円
専有面積 36.0㎡〜51.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2K
3DK
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目20-26
「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
696万円
-
6万円/月
2K
36.0m²
南
2階
1,009万円
-
7万円/月
3DK
51.75m²
南
すべての部屋価格を見る
クイーンズガーデン中野
3.01
参考相場価格
521万円〜551万円
専有面積 20.18㎡〜21.0㎡