下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2871 件
ムーア相模台
2.74
参考相場価格
671万円〜809万円
専有面積 33.8㎡〜38.6㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
7丁目19-16
「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
下溝駅
」 徒歩31分 / 「
小田急相模原駅
」 バス8分後、徒歩5分
築34年
4階建
主要採光面
3階
671万円
-
6万円/月
2DK
33.8m²
南東
4階
809万円
-
7万円/月
1LDK
38.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
小宮コーポ
2.79
参考相場価格
693万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
4丁目6-13
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩29分 / 「
相模大野駅
」 徒歩43分
築39年
3階建
主要採光面
3階
693万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エコーハイム
2.82
参考相場価格
434万円〜487万円
専有面積 21.5㎡〜23.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目10-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 徒歩31分
築44年
2階建
主要採光面
1階
434万円
-
5万円/月
1K
21.5m²
-
すべての部屋価格を見る
第2レジデンス
3.05
参考相場価格
545万円〜571万円
専有面積 20.0㎡〜21.07㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目26-13
「
東林間駅
」 徒歩5分 / 「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩24分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築36年
2階建
主要採光面
1階
545万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
-
2階
553万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンライズ相武台
2.81
参考相場価格
389万円〜677万円
専有面積 20.24㎡〜33.26㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
新磯野
1丁目45-1
「
相武台前駅
」 徒歩17分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分 / 「
相武台下駅
」 徒歩42分
築39年
3階建
主要採光面
3階
389万円
-
4万円/月
1K
20.24m²
南東
1階
391万円
-
4万円/月
1R
20.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
タウニィ東林間
3.06
参考相場価格
569万円〜584万円
専有面積 21.21㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目21-27
「
東林間駅
」 徒歩3分 / 「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分
築39年
2階建
主要採光面
1階
569万円
-
5万円/月
1K
21.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
金岡ハイツ
2.81
参考相場価格
529万円
専有面積 26.0㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県座間市
相武台
2丁目162-1
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分
築43年
2階建
主要採光面
2階
529万円
-
4万円/月
1DK
26.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・エスポワール
2.84
参考相場価格
701万円〜708万円
専有面積 34.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
豊町
10-35
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築37年
3階建
主要採光面
2階
701万円
-
6万円/月
2K
34.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
アーバン東林間
3.04
参考相場価格
582万円〜601万円
専有面積 21.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
7丁目13-60
「
東林間駅
」 徒歩7分 / 「
中央林間駅
」 徒歩14分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分
築34年
3階建
主要採光面
1階
582万円
-
5万円/月
1R
21.7m²
北東
すべての部屋価格を見る
WAKAKUSA COSMO TOWN
2.8
参考相場価格
967万円
専有面積 47.59㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
相模台
6丁目17-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相武台前駅
」 徒歩31分 / 「
下溝駅
」 徒歩35分 / 「
相武台前駅
」 バス12分後、徒歩1分
築40年
4階建
主要採光面
3階
967万円
-
7万円/月
2LDK
47.59m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツチェリー
3.04
参考相場価格
544万円〜575万円
専有面積 19.87㎡〜21.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目15-13
「
東林間駅
」 徒歩6分 / 「
相模大野駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
2階
544万円
-
5万円/月
1DK
19.87m²
南東
2階
575万円
-
5万円/月
1K
21.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
ネオコーポ
3.05
参考相場価格
570万円〜579万円
専有面積 21.0㎡〜21.2㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目31-1
「
東林間駅
」 徒歩3分 / 「
相模大野駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築39年
2階建
主要採光面
1階
570万円
-
5万円/月
1K
21.2m²
南西
2階
579万円
-
5万円/月
1DK
21.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
緑ハイツ
2.79
参考相場価格
738万円
専有面積 36.35㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目3-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相武台前駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩35分
築42年
2階建
主要採光面
2階
738万円
-
6万円/月
2DK
36.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
アミニティ相模台
2.74
参考相場価格
697万円〜710万円
専有面積 34.27㎡〜35.05㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目18-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
3階
697万円
-
6万円/月
2K
34.27m²
南西
2階
710万円
-
5万円/月
2DK
35.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
マリポーサ
3.02
参考相場価格
408万円〜436万円
専有面積 15.0㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
上鶴間
6丁目1-18
「
東林間駅
」 徒歩8分 / 「
相模大野駅
」 徒歩11分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分
築35年
2階建
主要採光面
1階
408万円
-
4万円/月
1R
15.0m²
東
すべての部屋価格を見る
サンフォレスト東林間
3.04
参考相場価格
612万円〜629万円
専有面積 22.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
6丁目4-10
「
東林間駅
」 徒歩5分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築35年
2階建
主要採光面
1階
612万円
-
5万円/月
1K
22.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
フジスカイマンション
2.84
参考相場価格
858万円〜944万円
専有面積 44.24㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
1R
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
6丁目19-14
「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
相武台前駅
」 徒歩33分
築37年
3階建
主要採光面
2階
858万円
-
6万円/月
2DK
44.24m²
北東
3階
885万円
-
7万円/月
1R
44.24m²
-
2階
936万円
-
7万円/月
1LDK
44.24m²
北東
すべての部屋価格を見る
パナホームu
2.72
参考相場価格
648万円〜726万円
専有面積 32.0㎡〜35.9㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
豊町
8-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩27分
築36年
2階建
主要採光面
1階
648万円
-
6万円/月
2DK
32.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポワタナベ
2.78
参考相場価格
788万円
専有面積 38.9㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相南
3丁目36-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分
築37年
2階建
主要採光面
2階
788万円
-
6万円/月
2DK
38.9m²
西
すべての部屋価格を見る
旭ハウス
2.72
参考相場価格
1,023万円
専有面積 50.51㎡
想定賃料 8万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
麻溝台
5丁目12-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩26分 / 「
相模大野駅
」 バス11分後、徒歩4分 / 「
小田急相模原駅
」 バス9分後、徒歩4分
築36年
2階建
主要採光面
2階
1,023万円
-
8万円/月
3LDK
50.51m²
南
すべての部屋価格を見る
サンライズイトウ
2.73
参考相場価格
573万円〜599万円
専有面積 28.5㎡〜29.16㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
新磯野
3丁目37-7
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相武台下駅
」 徒歩39分
築36年
3階建
主要採光面
1階
573万円
-
5万円/月
2K
28.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラット福寿
2.86
参考相場価格
394万円〜898万円
専有面積 21.53㎡〜45.0㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
1LDK
2DK
神奈川県相模原市南区
豊町
12-6
「
小田急相模原駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
1階
394万円
-
4万円/月
1K
21.53m²
南東
1階
767万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南東
2階
861万円
-
7万円/月
1LDK
38.88m²
南東
すべての部屋価格を見る
アンシャンブル
3.04
参考相場価格
504万円
専有面積 18.6㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
21-7
「
相模大野駅
」 徒歩14分 / 「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
2階
504万円
-
4万円/月
1K
18.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
メゾンエクレーレ東林間
3.02
参考相場価格
451万円〜505万円
専有面積 16.92㎡〜18.55㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目3-17
「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩23分
築33年
4階建
主要採光面
1階
451万円
-
4万円/月
1R
17.06m²
西
4階
460万円
-
4万円/月
1K
17.1m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポアテリアI
2.71
参考相場価格
1,012万円〜1,072万円
専有面積 50.0㎡〜52.99㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
新磯野
2丁目25-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩23分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,012万円
-
7万円/月
3DK
50.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
プラザ東林間
3.03
参考相場価格
557万円〜583万円
専有面積 21.11㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目39-3
「
東林間駅
」 徒歩7分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
1階
557万円
-
5万円/月
1K
21.11m²
北
すべての部屋価格を見る
アメニティ相模台
2.73
参考相場価格
695万円〜705万円
専有面積 34.27㎡〜35.05㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目18-20
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩21分
築38年
3階建
主要採光面
2階
695万円
-
5万円/月
2K
34.27m²
南西
1階
705万円
-
5万円/月
2DK
35.05m²
南西
すべての部屋価格を見る
REGENT PALACE
3.04
参考相場価格
525万円
専有面積 19.4㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
1丁目13-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩32分 / 「
相武台前駅
」 徒歩36分
築33年
5階建
主要採光面
3階
525万円
-
4万円/月
1K
19.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
コーポトミーズ
2.78
参考相場価格
725万円
専有面積 35.92㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
相模台
3丁目10-25
「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相武台前駅
」 徒歩25分
築41年
2階建
主要採光面
2階
725万円
-
5万円/月
2DK
35.92m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトル I
2.75
参考相場価格
1,021万円
専有面積 50.6㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
相武台
3丁目21-33
「
相武台前駅
」 徒歩15分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩24分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,021万円
-
6万円/月
3DK
50.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
2871 件
56
57
58
59
60
61
62
63
64
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -