下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
2871 件
アサノハイツ
2.99
参考相場価格
711万円〜764万円
専有面積 29.0㎡〜30.57㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県相模原市南区
南台
4丁目2-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築33年
2階建
主要採光面
2階
711万円
-
6万円/月
2K
29.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミーユヒロ
3.2
参考相場価格
786万円〜792万円
専有面積 23.0㎡〜23.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目21-11
「
相模大野駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築36年
2階建
主要採光面
1階
786万円
-
5万円/月
1K
23.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エンパス
2.98
参考相場価格
1,302万円〜1,436万円
専有面積 54.73㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
新磯野
3丁目8-2
「
相武台前駅
」 徒歩16分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩29分 / 「
相武台下駅
」 徒歩38分
築32年
3階建
主要採光面
1階
1,302万円
-
7万円/月
3DK
54.73m²
南西
2階
1,433万円
-
8万円/月
2LDK
54.73m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハウスホワイティ
2.95
参考相場価格
859万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
旭町
17-1
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分
築38年
2階建
主要採光面
1階
859万円
-
5万円/月
2DK
34.78m²
北東
すべての部屋価格を見る
マンションヴィック5
2.96
参考相場価格
640万円〜981万円
専有面積 26.4㎡〜38.36㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目16-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築39年
5階建
主要採光面
3階
640万円
-
5万円/月
1DK
26.4m²
南
5階
947万円
-
7万円/月
2DK
38.36m²
西
すべての部屋価格を見る
プリヴェY
2.99
参考相場価格
479万円〜684万円
専有面積 19.26㎡〜27.72㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県座間市
相模が丘
4丁目30-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
中央林間駅
」 徒歩29分
築31年
3階建
主要採光面
3階
479万円
-
5万円/月
1R
19.26m²
南東
2階
684万円
-
6万円/月
1K
27.72m²
-
すべての部屋価格を見る
ロッシェル東林間V
3.2
参考相場価格
543万円〜553万円
専有面積 16.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目8-7
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
中央林間駅
」 徒歩27分
築23年
2階建
主要採光面
1階
543万円
-
4万円/月
1K
16.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
ルミエール小山
2.97
参考相場価格
985万円〜1,205万円
専有面積 40.0㎡〜48.75㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目32-3
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築36年
2階建
主要採光面
2階
985万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
エストワール
3.2
参考相場価格
673万円〜689万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
東林間
2丁目5-11
「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩22分
築26年
2階建
主要採光面
1階
673万円
-
5万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第二秋山ハイツ
2.97
参考相場価格
977万円〜985万円
専有面積 39.66㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県相模原市南区
南台
2丁目1-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
977万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
東
すべての部屋価格を見る
サンライズ相武台
3.22
参考相場価格
781万円〜790万円
専有面積 23.13㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相武台
2丁目1-32
「
相武台前駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩30分 / 「
相武台下駅
」 徒歩33分
築22年
2階建
主要採光面
1階
781万円
-
4万円/月
1K
23.13m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムさんゆう
2.99
参考相場価格
677万円〜697万円
専有面積 27.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目10-4
「
小田急相模原駅
」 徒歩4分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
相模大野駅
」 徒歩32分
築37年
2階建
主要採光面
1階
677万円
-
6万円/月
1DK
27.88m²
南
すべての部屋価格を見る
ディアタウン III
2.97
参考相場価格
945万円〜956万円
専有面積 38.6㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
1丁目29-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
相武台前駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築35年
2階建
主要採光面
2階
945万円
-
6万円/月
2DK
38.6m²
南東
すべての部屋価格を見る
Kハイツ
2.97
参考相場価格
892万円〜930万円
専有面積 34.7㎡〜39.66㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目13-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築42年
2階建
主要採光面
1階
892万円
-
6万円/月
1LDK
34.7m²
南
2階
930万円
-
6万円/月
2DK
39.66m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾンロベリア
3.19
参考相場価格
663万円〜669万円
専有面積 19.59㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目9-18
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩23分
築34年
3階建
主要採光面
2階
663万円
-
5万円/月
1R
19.59m²
南東
3階
667万円
-
5万円/月
1K
19.59m²
南
すべての部屋価格を見る
藤和相模原コープ2
2.87
参考相場価格
1,457万円〜1,524万円
専有面積 77.2㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県相模原市南区
松が枝町
5-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分 / 「
中央林間駅
」 徒歩30分
築46年
5階建 (40部屋)
主要採光面
5階
1,457万円
-
12万円/月
3LDK
77.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスポワール相武台
2.97
参考相場価格
874万円〜893万円
専有面積 35.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
2K
神奈川県座間市
相武台
1丁目27-9
「
相武台前駅
」 徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
相武台下駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
874万円
-
5万円/月
2K
35.91m²
南西
1階
878万円
-
5万円/月
2DK
35.91m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウスアイ
3.19
参考相場価格
680万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目24-35
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築35年
2階建
主要採光面
2階
680万円
-
4万円/月
1R
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポフォレスト
2.98
参考相場価格
892万円〜901万円
専有面積 36.36㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目4-5
「
小田急相模原駅
」 徒歩5分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
2階
892万円
-
7万円/月
2K
36.36m²
南東
1階
893万円
-
7万円/月
2DK
36.36m²
-
すべての部屋価格を見る
サンライズAKI
3.18
参考相場価格
670万円〜682万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
旭町
4-3
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分
築24年
2階建
主要採光面
1階
670万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
第3マンションオリト
3.2
参考相場価格
547万円〜617万円
専有面積 16.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県相模原市南区
相模大野
6丁目16-19
「
相模大野駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築39年
4階建
主要採光面
4階
547万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
南西
1階
598万円
-
4万円/月
1R
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
トルース相模原
2.97
参考相場価格
712万円〜1,103万円
専有面積 30.0㎡〜44.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
5丁目28-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分 / 「
相武台前駅
」 徒歩26分 / 「
中央林間駅
」 徒歩33分
築36年
3階建
主要採光面
1階
712万円
-
6万円/月
2DK
30.0m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイム林間
2.97
参考相場価格
691万円
専有面積 28.09㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県相模原市南区
東林間
4丁目37-11
「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
1階
691万円
-
5万円/月
1DK
28.09m²
南
すべての部屋価格を見る
ハウス ユー
3.19
参考相場価格
787万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目24-34
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩12分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
2階
787万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
ウイングメイト
2.98
参考相場価格
597万円〜601万円
専有面積 24.37㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
2丁目8-16
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分 / 「
相武台前駅
」 徒歩33分
築34年
2階建
主要採光面
1階
597万円
-
4万円/月
1K
24.37m²
南
1階
601万円
-
4万円/月
1DK
24.37m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスセレブレーション
3.2
参考相場価格
674万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模台
5丁目12-21
「
小田急相模原駅
」 徒歩17分 / 「
相武台前駅
」 徒歩31分
築20年
2階建
主要採光面
2階
674万円
-
6万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
サンクリエイトコーポ
2.97
参考相場価格
983万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県座間市
相模が丘
2丁目12-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩11分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩31分
築34年
2階建
主要採光面
1階
983万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンフラット91
3.19
参考相場価格
633万円〜651万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
6丁目17-1
「
相模大野駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築35年
3階建
主要採光面
1階
633万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
サンブリーズ
3.18
参考相場価格
706万円〜717万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県相模原市南区
相模大野
9丁目19-36
「
相模大野駅
」 徒歩11分 / 「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩26分
築36年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
706万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
-
すべての部屋価格を見る
栄光マンション
2.97
参考相場価格
1,312万円〜1,357万円
専有面積 54.0㎡〜55.65㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
3K
神奈川県座間市
相模が丘
3丁目24-2
「
小田急相模原駅
」 徒歩7分 / 「
相武台前駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,312万円
-
8万円/月
3K
54.0m²
南
2階
1,337万円
-
7万円/月
3DK
54.0m²
南
すべての部屋価格を見る
2871 件
37
38
39
40
41
42
43
44
45
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円