学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),読売ランド前駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1167 件
占有面積が広い順
ファイン東百合丘3
3.02
参考相場価格
893万円〜1,419万円
専有面積 35.0㎡〜51.0㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1DK
2DK
2LDK
神奈川県川崎市麻生区
東百合丘
1丁目18-1
「
読売ランド前駅
」 徒歩24分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩24分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩30分 / 「
百合ヶ丘駅
」 バス10分後、徒歩4分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 バス15分後、徒歩4分
築35年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
893万円
-
6万円/月
1DK
35.0m²
南西
1階
1,141万円
-
7万円/月
2DK
45.0m²
-
2階
1,419万円
-
8万円/月
2LDK
51.0m²
西
すべての部屋価格を見る
MKガーデン
3.04
参考相場価格
929万円〜1,217万円
専有面積 35.64㎡〜46.35㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1SDK
2DK
神奈川県川崎市多摩区
三田
4丁目9-4
「
生田駅
」 徒歩10分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩20分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩36分
築48年
3階建 (5部屋)
主要採光面
3階
929万円
-
7万円/月
1SDK
35.64m²
西
3階
1,009万円
-
7万円/月
2DK
38.79m²
東
すべての部屋価格を見る
シャルムモリタ
3.27
参考相場価格
815万円〜839万円
専有面積 22.77㎡〜22.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
生田
6丁目36-21
「
生田駅
」 徒歩11分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩16分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩26分
築32年
2階建
主要採光面
1階
815万円
-
5万円/月
1K
22.77m²
南
すべての部屋価格を見る
JCハイム
3.24
参考相場価格
506万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
万福寺
2丁目10-3
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩10分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
2階
506万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
南
すべての部屋価格を見る
かんな荘
3.02
参考相場価格
831万円〜848万円
専有面積 32.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
2K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
1丁目17-6
「
読売ランド前駅
」 徒歩3分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
生田駅
」 徒歩25分
築52年
2階建
主要採光面
1階
831万円
-
5万円/月
2K
32.4m²
南
1階
848万円
-
5万円/月
1DK
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
プラザ百合ケ丘
3.25
参考相場価格
632万円〜658万円
専有面積 18.02㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
1丁目3-3
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩3分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩17分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩17分
築35年
3階建 (15部屋)
主要採光面
1階
632万円
-
4万円/月
1R
18.02m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネス西生田
3.25
参考相場価格
718万円〜799万円
専有面積 20.1㎡〜22.14㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
4丁目1-6
「
読売ランド前駅
」 徒歩2分 / 「
生田駅
」 徒歩18分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩18分
築34年
5階建
主要採光面
4階
718万円
-
5万円/月
1R
20.1m²
南
4階
721万円
-
5万円/月
1K
20.16m²
南
すべての部屋価格を見る
サンテリア三田II
3.26
参考相場価格
714万円〜741万円
専有面積 20.25㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
三田
2丁目3243
「
生田駅
」 徒歩10分 / 「
向ヶ丘遊園駅
」 徒歩26分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩26分
築32年
3階建
主要採光面
1階
714万円
-
5万円/月
1K
20.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィステリアハイツ
3.03
参考相場価格
613万円〜652万円
専有面積 23.92㎡〜25.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市多摩区
栗谷
3丁目4-3
「
生田駅
」 徒歩3分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩14分 / 「
中野島駅
」 徒歩29分
築47年
2階建
主要採光面
1階
613万円
-
5万円/月
1K
23.92m²
-
1階
638万円
-
5万円/月
1DK
24.84m²
東
すべての部屋価格を見る
中村ビル
3.24
参考相場価格
578万円〜617万円
専有面積 16.23㎡〜17.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
1丁目16-6
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩14分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分
築34年
4階建
主要採光面
4階
578万円
-
4万円/月
1K
16.23m²
南西
すべての部屋価格を見る
タスコハウス
3.24
参考相場価格
597万円〜698万円
専有面積 16.9㎡〜19.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
生田
7丁目9-3
「
生田駅
」 徒歩2分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
中野島駅
」 徒歩28分
築37年
5階建
主要採光面
3階
597万円
-
4万円/月
1R
16.9m²
南
すべての部屋価格を見る
グッドフィールド
3.22
参考相場価格
627万円〜652万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
万福寺
2丁目9-2
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩7分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩23分
築33年
5階建
主要採光面
1階
627万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
才沢第一ビル
3.0
参考相場価格
721万円〜1,197万円
専有面積 28.35㎡〜46.01㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
2DK
2K
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
3丁目25-11
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩12分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩29分
築46年
4階建 (8部屋)
主要採光面
3階
721万円
-
5万円/月
1DK
28.35m²
南西
3階
841万円
-
6万円/月
2K
32.0m²
南西
4階
1,083万円
-
7万円/月
2DK
43.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャトルビュー
3.24
参考相場価格
691万円〜786万円
専有面積 19.72㎡〜21.68㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
5丁目15-1
「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩20分 / 「
生田駅
」 徒歩27分
築28年
2階建
主要採光面
1階
691万円
-
5万円/月
1K
19.72m²
北西
すべての部屋価格を見る
リバースよみうりランドウエスト
3.23
参考相場価格
524万円〜623万円
専有面積 14.9㎡〜17.39㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
3丁目27-20
「
読売ランド前駅
」 徒歩5分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩20分 / 「
生田駅
」 徒歩22分
築34年
2階建
主要採光面
1階
524万円
-
3万円/月
1R
14.9m²
西
すべての部屋価格を見る
CASA VERDE
3.23
参考相場価格
639万円
専有面積 18.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
3丁目30-2
「
読売ランド前駅
」 徒歩7分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩12分 / 「
生田駅
」 徒歩23分
築33年
3階建
主要採光面
3階
639万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ベル・コリン
3.24
参考相場価格
639万円〜758万円
専有面積 18.12㎡〜21.21㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
西生田
1丁目4-4
「
読売ランド前駅
」 徒歩3分 / 「
生田駅
」 徒歩16分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩19分
築35年
5階建
主要採光面
2階
639万円
-
4万円/月
1R
18.12m²
南西
3階
675万円
-
4万円/月
1K
19.03m²
南東
すべての部屋価格を見る
ハイツ大瓦
3.01
参考相場価格
808万円〜816万円
専有面積 31.8㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
西生田
5丁目4-15
「
読売ランド前駅
」 徒歩7分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
生田駅
」 徒歩25分
築51年
2階建
主要採光面
1階
808万円
-
5万円/月
1K
31.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
ホワイトリリー
3.22
参考相場価格
636万円
専有面積 17.95㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
1丁目8-12
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩6分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩19分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
2階
636万円
-
5万円/月
1K
17.95m²
西
2階
636万円
-
5万円/月
1R
17.95m²
西
すべての部屋価格を見る
萬里庵
3.25
参考相場価格
696万円〜742万円
専有面積 20.0㎡〜20.8㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
高石
1丁目7-18
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩5分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩16分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
1階
696万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
シャルムMORITA
3.25
参考相場価格
793万円〜812万円
専有面積 22.77㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
生田
6丁目36-21
「
生田駅
」 徒歩11分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩16分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩26分
築31年
2階建
主要採光面
1階
793万円
-
5万円/月
1K
22.77m²
南西
すべての部屋価格を見る
ステラ寺尾台
3.0
参考相場価格
664万円〜1,075万円
専有面積 27.18㎡〜39.69㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1LDK
1R
神奈川県川崎市多摩区
寺尾台
1丁目24-2
「
生田駅
」 徒歩17分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩17分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩21分
築47年
4階建
主要採光面
2階
664万円
-
5万円/月
1R
27.18m²
南東
3階
1,075万円
-
7万円/月
1LDK
39.69m²
南西
すべての部屋価格を見る
NordPalazzoB
3.22
参考相場価格
741万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
1丁目13-2
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩7分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩16分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩22分
築34年
2階建 (8部屋)
主要採光面
2階
741万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルクレスト
3.24
参考相場価格
451万円〜469万円
専有面積 13.0㎡〜13.3㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県川崎市麻生区
高石
2丁目45-14
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩10分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩15分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩24分
築32年
2階建
主要採光面
1階
451万円
-
4万円/月
1R
13.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラ・フォーレ生田
3.23
参考相場価格
652万円〜668万円
専有面積 18.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
生田
4丁目4-19
「
生田駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分 / 「
中野島駅
」 徒歩22分
築32年
2階建
主要採光面
1階
652万円
-
4万円/月
1K
18.87m²
北東
2階
666万円
-
4万円/月
1R
18.87m²
北
すべての部屋価格を見る
プティメゾン栗谷
3.23
参考相場価格
636万円〜652万円
専有面積 18.29㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
栗谷
1丁目2-17
「
読売ランド前駅
」 徒歩11分 / 「
生田駅
」 徒歩12分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩28分
築32年
2階建
主要採光面
1階
636万円
-
4万円/月
1K
18.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
セジュール百合ケ丘
3.22
参考相場価格
617万円〜632万円
専有面積 17.85㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
1丁目4-17
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩4分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩16分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
617万円
-
4万円/月
1K
17.85m²
-
すべての部屋価格を見る
麻生ハイム
3.23
参考相場価格
705万円〜798万円
専有面積 20.0㎡〜22.68㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市麻生区
百合丘
1丁目18-18
「
百合ヶ丘駅
」 徒歩2分 / 「
新百合ヶ丘駅
」 徒歩15分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩19分
築35年
2階建
主要採光面
2階
705万円
-
5万円/月
1R
20.0m²
南西
2階
769万円
-
5万円/月
1K
21.87m²
南西
すべての部屋価格を見る
第2モリコーポ
3.01
参考相場価格
668万円〜676万円
専有面積 26.65㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県川崎市多摩区
栗谷
4丁目3-17
「
生田駅
」 徒歩9分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩18分 / 「
百合ヶ丘駅
」 徒歩34分
築46年
2階建
主要採光面
1階
668万円
-
5万円/月
1DK
26.65m²
南
2階
672万円
-
5万円/月
1K
26.65m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンエコー2
3.23
参考相場価格
594万円〜608万円
専有面積 17.2㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県川崎市多摩区
三田
1丁目23-4
「
生田駅
」 徒歩5分 / 「
読売ランド前駅
」 徒歩21分 / 「
中野島駅
」 徒歩31分
築33年
2階建 (10部屋)
主要採光面
1階
594万円
-
4万円/月
1K
17.2m²
南
すべての部屋価格を見る
1167 件
15
16
17
18
19
20
21
22
23
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし