学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),六会日大前駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
297 件
ヴェルディ湘南
3.05
参考相場価格
1,087万円〜1,392万円
専有面積 40.0㎡〜51.84㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
2DK
3DK
神奈川県藤沢市
善行坂
2丁目12-55
「
善行駅
」 徒歩18分 / 「
藤沢本町駅
」 徒歩33分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩36分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,087万円
-
7万円/月
2DK
40.0m²
南
1階
1,392万円
-
8万円/月
3DK
51.84m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイム湘南台
3.04
参考相場価格
1,023万円
専有面積 38.04㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
円行
1丁目11-21
「
湘南台駅
」 徒歩19分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩21分 / 「
下飯田駅
」 徒歩43分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩45分
築40年
2階建
主要採光面
1階
1,023万円
-
6万円/月
2DK
38.04m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンド湘南
3.04
参考相場価格
1,275万円〜1,301万円
専有面積 47.62㎡〜48.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目25-1
「
六会日大前駅
」 徒歩36分 / 「
善行駅
」 徒歩37分 / 「
藤沢駅
」 バス17分後、徒歩4分 / 「
湘南台駅
」 バス8分後、徒歩4分
築34年
3階建
主要採光面
1階
1,275万円
-
7万円/月
1LDK
47.62m²
南
すべての部屋価格を見る
シンシア湘南
3.04
参考相場価格
757万円〜1,075万円
専有面積 29.16㎡〜39.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
2DK
神奈川県藤沢市
湘南台
3丁目16-10
「
湘南台駅
」 徒歩11分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩20分 / 「
下飯田駅
」 徒歩35分
築48年
2階建
主要採光面
1階
757万円
-
6万円/月
1DK
29.16m²
西
2階
1,074万円
-
6万円/月
2DK
39.7m²
西
すべての部屋価格を見る
秀和荘
3.04
参考相場価格
875万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県藤沢市
湘南台
3丁目13-15
「
湘南台駅
」 徒歩9分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩21分 / 「
長後駅
」 徒歩33分
築48年
2階建
主要採光面
2階
875万円
-
6万円/月
2K
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アビタシオン湘南
3.04
参考相場価格
1,109万円〜1,116万円
専有面積 42.08㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
4丁目11-6
「
六会日大前駅
」 徒歩32分 / 「
湘南台駅
」 徒歩38分 / 「
善行駅
」 徒歩44分 / 「
湘南台駅
」 バス8分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,109万円
-
6万円/月
2DK
42.08m²
西
すべての部屋価格を見る
ウッディタウン小泉B
3.01
参考相場価格
1,026万円〜1,119万円
専有面積 39.69㎡〜43.07㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
円行
1丁目15-10
「
湘南台駅
」 徒歩20分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩20分 / 「
下飯田駅
」 徒歩45分 / 「
ゆめが丘駅
」 徒歩47分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,026万円
-
6万円/月
2DK
39.69m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン稲荷山
3.02
参考相場価格
1,145万円〜1,149万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
1丁目11-6
「
六会日大前駅
」 徒歩26分 / 「
湘南台駅
」 徒歩33分 / 「
善行駅
」 徒歩41分 / 「
湘南台駅
」 バス9分後、徒歩6分 / 「
善行駅
」 バス9分後、徒歩6分 / 「
六会日大前駅
」 バス9分後、徒歩7分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,145万円
-
5万円/月
2DK
44.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
リーフ西湘南
3.02
参考相場価格
1,058万円〜1,060万円
専有面積 41.31㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目2-15
「
湘南台駅
」 徒歩26分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩33分 / 「
湘南台駅
」 バス10分後、徒歩3分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,058万円
-
5万円/月
2DK
41.31m²
-
すべての部屋価格を見る
サニーハイツIII
3.02
参考相場価格
1,010万円〜1,081万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目2-4
「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
湘南台駅
」 徒歩39分 / 「
善行駅
」 徒歩40分 / 「
湘南台駅
」 バス12分後、徒歩2分 / 「
辻堂駅
」 バス18分後、徒歩9分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,010万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南西
1階
1,081万円
-
6万円/月
1LDK
40.04m²
西
すべての部屋価格を見る
プレミール
3.01
参考相場価格
1,086万円
専有面積 42.61㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目9-24
「
湘南台駅
」 徒歩31分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩36分 / 「
藤沢駅
」 バス32分後、徒歩3分 / 「
湘南台駅
」 バス6分後、徒歩3分
築33年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,086万円
-
6万円/月
2DK
42.61m²
南西
すべての部屋価格を見る
エトワール
3.01
参考相場価格
1,074万円
専有面積 42.2㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目18-20
「
湘南台駅
」 徒歩29分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩31分 / 「
藤沢駅
」 バス32分後、徒歩3分 / 「
湘南台駅
」 バス6分後、徒歩3分 / 「
湘南台駅
」 バス10分後、徒歩4分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,074万円
-
6万円/月
2DK
42.2m²
-
すべての部屋価格を見る
アクティブ水村
3.01
参考相場価格
1,017万円〜1,018万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目23-14
「
湘南台駅
」 徒歩29分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩29分 / 「
湘南台駅
」 バス6分後、徒歩4分
築34年
2階建
主要採光面
2階
1,017万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティハイムリーフ西湘南
3.02
参考相場価格
699万円〜1,063万円
専有面積 28.15㎡〜41.31㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目2-15
「
湘南台駅
」 徒歩26分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩33分 / 「
湘南台駅
」 バス10分後、徒歩3分
築37年
2階建
主要採光面
2階
699万円
-
5万円/月
1K
28.15m²
南
1階
1,061万円
-
5万円/月
2DK
41.31m²
南
すべての部屋価格を見る
グランヴェール21
3.02
参考相場価格
1,002万円〜1,072万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目27-1
「
六会日大前駅
」 徒歩38分 / 「
湘南台駅
」 バス11分後、徒歩10分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,002万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南
1階
1,072万円
-
6万円/月
1LDK
40.04m²
西
すべての部屋価格を見る
アクティブツノダB
3.01
参考相場価格
996万円〜1,073万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目11-2
「
六会日大前駅
」 徒歩35分 / 「
湘南台駅
」 バス11分後、徒歩8分
築34年
2階建
主要採光面
1階
996万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南
2階
1,073万円
-
6万円/月
1LDK
40.04m²
南
すべての部屋価格を見る
ラウンドハウスマンション
3.01
参考相場価格
987万円〜1,400万円
専有面積 39.13㎡〜56.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県藤沢市
石川
1丁目32-16
「
六会日大前駅
」 徒歩23分 / 「
湘南台駅
」 徒歩28分 / 「
善行駅
」 徒歩41分 / 「
湘南台駅
」 バス8分後、徒歩1分
築38年
3階建
主要採光面
1階
987万円
-
6万円/月
2DK
39.13m²
南
1階
1,400万円
-
7万円/月
3DK
56.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ長嶋
2.99
参考相場価格
1,016万円
専有面積 40.5㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
天神町
2丁目23-2
「
六会日大前駅
」 徒歩14分 / 「
湘南台駅
」 徒歩30分 / 「
善行駅
」 徒歩30分
築43年
2階建
主要採光面
2階
1,016万円
-
6万円/月
2DK
40.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ビラ石川D
3.0
参考相場価格
1,044万円〜1,050万円
専有面積 42.0㎡〜42.07㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
3丁目9-10
「
六会日大前駅
」 徒歩35分 / 「
善行駅
」 徒歩39分 / 「
辻堂駅
」 バス20分後、徒歩5分 / 「
湘南台駅
」 バス10分後、徒歩5分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,044万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランデュール湘南台B
3.0
参考相場価格
995万円
専有面積 40.13㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
6丁目13-26
「
湘南台駅
」 徒歩26分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩36分
築39年
2階建
主要採光面
1階
995万円
-
6万円/月
2DK
40.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
グランデュール湘南台A
2.99
参考相場価格
990万円
専有面積 40.13㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
6丁目13-25
「
湘南台駅
」 徒歩25分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩37分
築39年
2階建 (2部屋)
主要採光面
1階
990万円
-
5万円/月
2DK
40.13m²
南東
すべての部屋価格を見る
藤沢円行
2.97
参考相場価格
949万円〜993万円
専有面積 39.94㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
湘南台
4丁目12-1
「
湘南台駅
」 徒歩9分 / 「
長後駅
」 徒歩24分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩30分
築53年
5階建
主要採光面
5階
949万円
-
6万円/月
2DK
39.94m²
南
すべての部屋価格を見る
VILLAGE永山C
2.99
参考相場価格
884万円〜889万円
専有面積 36.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
4丁目35-7
「
六会日大前駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
884万円
-
5万円/月
2DK
36.5m²
南
すべての部屋価格を見る
VILLAGE 永山D
2.99
参考相場価格
871万円〜889万円
専有面積 36.0㎡〜36.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
4丁目35-6
「
六会日大前駅
」 徒歩37分
築37年
2階建
主要採光面
1階
871万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ビレッジ永山D
2.99
参考相場価格
869万円〜886万円
専有面積 36.0㎡〜36.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
4丁目35-6
「
六会日大前駅
」 徒歩37分 / 「
湘南台駅
」 バス11分後、徒歩8分
築37年
2階建
主要採光面
1階
869万円
-
6万円/月
2DK
36.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ高橋
2.98
参考相場価格
1,014万円〜1,015万円
専有面積 42.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目6-29
「
湘南台駅
」 徒歩29分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩32分 / 「
湘南台駅
」 バス5分後、徒歩2分
築40年
2階建
主要採光面
2階
1,014万円
-
6万円/月
2DK
42.0m²
-
すべての部屋価格を見る
湘南ドミール21
2.99
参考相場価格
890万円〜896万円
専有面積 37.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
4丁目37-1
「
六会日大前駅
」 徒歩38分 / 「
湘南台駅
」 バス15分後、徒歩5分 / 「
辻堂駅
」 バス18分後、徒歩6分
築38年
2階建
主要採光面
1階
890万円
-
6万円/月
2DK
37.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
石井ハイツ
2.96
参考相場価格
714万円〜718万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県藤沢市
湘南台
7丁目33-10
「
湘南台駅
」 徒歩16分 / 「
六会日大前駅
」 徒歩20分 / 「
下飯田駅
」 徒歩21分
築45年
2階建
主要採光面
1階
714万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南
すべての部屋価格を見る
第2さかや荘
2.97
参考相場価格
950万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県藤沢市
石川
5丁目24-9
「
六会日大前駅
」 徒歩28分 / 「
湘南台駅
」 徒歩30分
築40年
2階建
主要採光面
2階
950万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイムスワマ
2.94
参考相場価格
880万円〜977万円
専有面積 37.95㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2DK
神奈川県藤沢市
亀井野
2丁目2-5
「
六会日大前駅
」 徒歩2分 / 「
湘南台駅
」 徒歩25分
築50年
4階建
主要採光面
4階
880万円
-
7万円/月
2DK
37.95m²
東
2階
977万円
-
8万円/月
1LDK
37.95m²
東
すべての部屋価格を見る
297 件
5
6
7
8
9
10
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡