学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),相模大野駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1154 件
セザール第二東林間
3.02
参考相場価格
563万円〜1,352万円
専有面積 21.75㎡〜50.69㎡
想定賃料 4万円〜9万円/月
1DK
3DK
神奈川県相模原市南区
東林間
3丁目3-14
「
東林間駅
」 徒歩11分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩24分
築34年
4階建
主要採光面
2階
563万円
-
4万円/月
1DK
21.75m²
南西
4階
1,342万円
-
9万円/月
3DK
50.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ロワール上河内
3.02
参考相場価格
1,123万円〜1,454万円
専有面積 40.3㎡〜56.07㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
8丁目1-39
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩26分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,123万円
-
8万円/月
1LDK
40.3m²
南西
2階
1,451万円
-
9万円/月
3DK
56.07m²
南
すべての部屋価格を見る
SKハイツ
2.99
参考相場価格
487万円〜1,526万円
専有面積 19.8㎡〜57.97㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
3DK
神奈川県相模原市南区
西大沼
1丁目32-5
「
古淵駅
」 徒歩14分 / 「
相模大野駅
」 徒歩37分
築35年
2階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南東
1階
1,526万円
-
7万円/月
3DK
57.97m²
北西
すべての部屋価格を見る
カサベルデカネコ
3.01
参考相場価格
1,143万円
専有面積 43.47㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
豊町
12-10
「
小田急相模原駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩20分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,143万円
-
7万円/月
2LDK
43.47m²
南西
すべての部屋価格を見る
ポワンテール南台
3.03
参考相場価格
1,311万円〜1,504万円
専有面積 51.0㎡〜56.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目9-31
「
小田急相模原駅
」 徒歩10分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,311万円
-
8万円/月
3DK
51.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
Y.Mマンションアサヒ2
3.0
参考相場価格
1,128万円〜1,413万円
専有面積 46.1㎡〜51.5㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
旭町
18-20
「
相模大野駅
」 徒歩17分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩19分
築37年
4階建 (9部屋)
主要採光面
4階
1,128万円
-
8万円/月
2DK
46.1m²
南西
2階
1,406万円
-
9万円/月
2LDK
51.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
ウインディーコヤマ
3.01
参考相場価格
1,202万円〜1,209万円
専有面積 46.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
東京都町田市
森野
6丁目33-9
「
古淵駅
」 徒歩16分 / 「
町田駅
」 徒歩29分 / 「
相模大野駅
」 徒歩42分
築39年
2階建
主要採光面
2階
1,202万円
-
7万円/月
3DK
46.03m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ弥生B
3.01
参考相場価格
1,092万円〜1,129万円
専有面積 42.0㎡〜43.38㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目1-11
「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩27分 / 「
東林間駅
」 徒歩28分
築41年
2階建
主要採光面
1階
1,092万円
-
6万円/月
3DK
42.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
シティパル古淵
3.01
参考相場価格
1,304万円〜1,312万円
専有面積 50.24㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
西大沼
2丁目21-41
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
相模大野駅
」 徒歩35分 / 「
相模大野駅
」 バス8分後、徒歩2分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,304万円
-
6万円/月
3DK
50.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ
2.99
参考相場価格
1,034万円〜1,293万円
専有面積 40.0㎡〜49.59㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
1丁目22-20
「
相模大野駅
」 徒歩15分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
1階
1,034万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南西
2階
1,293万円
-
6万円/月
3DK
49.59m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミールKI
2.99
参考相場価格
1,096万円〜1,221万円
専有面積 45.29㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
7丁目27-2
「
東林間駅
」 徒歩18分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,096万円
-
8万円/月
2DK
45.29m²
南西
1階
1,211万円
-
9万円/月
2LDK
45.29m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミーユ
3.02
参考相場価格
1,223万円〜1,339万円
専有面積 47.54㎡〜51.37㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目10-12
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,223万円
-
7万円/月
3DK
47.54m²
南東
すべての部屋価格を見る
エクレールHARUI
3.01
参考相場価格
1,357万円〜1,486万円
専有面積 55.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
東大沼
4丁目17-29
「
相模大野駅
」 徒歩30分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩36分 / 「
東林間駅
」 徒歩39分 / 「
相模大野駅
」 バス10分後、徒歩8分 / 「
小田急相模原駅
」 バス13分後、徒歩8分
築32年
3階建
主要採光面
2階
1,357万円
-
7万円/月
3DK
55.0m²
南東
2階
1,486万円
-
8万円/月
2LDK
55.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2オリオンハイム
3.0
参考相場価格
1,133万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
神奈川県相模原市南区
東林間
1丁目4-13
「
東林間駅
」 徒歩10分 / 「
相模大野駅
」 徒歩13分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩22分
築46年
2階建
主要採光面
1階
1,133万円
-
6万円/月
2LDK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ・上鶴間
3.0
参考相場価格
913万円〜1,057万円
専有面積 35.91㎡〜40.5㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
2K
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間
3丁目8-8
「
東林間駅
」 徒歩13分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩25分 / 「
中央林間駅
」 徒歩25分
築38年
2階建
主要採光面
1階
913万円
-
5万円/月
2K
35.91m²
南西
2階
1,057万円
-
7万円/月
3DK
40.5m²
-
すべての部屋価格を見る
田園コーポ
3.02
参考相場価格
870万円〜1,192万円
専有面積 34.0㎡〜47.0㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2K
3K
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
3丁目14-22
「
町田駅
」 徒歩4分 / 「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
東林間駅
」 徒歩34分
築49年
2階建
主要採光面
1階
870万円
-
7万円/月
2K
34.0m²
東
2階
1,192万円
-
8万円/月
3K
47.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
ウィスティリア
2.99
参考相場価格
565万円〜1,313万円
専有面積 23.59㎡〜48.6㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1DK
1K
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
東大沼
3丁目32-14
「
相模大野駅
」 徒歩27分 / 「
古淵駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩40分 / 「
相模大野駅
」 バス7分後、徒歩1分
築33年
4階建
主要採光面
4階
565万円
-
4万円/月
1K
23.59m²
南東
4階
782万円
-
5万円/月
1DK
31.59m²
南東
2階
1,059万円
-
6万円/月
2DK
42.12m²
東
3階
1,150万円
-
6万円/月
2LDK
42.53m²
南東
すべての部屋価格を見る
オーチャードヒルズ
3.0
参考相場価格
1,260万円〜1,409万円
専有面積 50.4㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2LDK
3DK
神奈川県相模原市南区
東大沼
1丁目13-10
「
古淵駅
」 徒歩16分 / 「
相模大野駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
2階
1,260万円
-
7万円/月
3DK
50.4m²
南東
1階
1,409万円
-
7万円/月
2LDK
50.4m²
南東
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション相模大野第5
3.0
参考相場価格
941万円〜1,327万円
専有面積 37.6㎡〜51.38㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
相模大野
5丁目10-23
「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩25分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩25分
築37年
4階建
主要採光面
4階
941万円
-
7万円/月
2DK
37.6m²
南
1階
1,318万円
-
9万円/月
2LDK
51.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
リエス中町
3.0
参考相場価格
829万円〜1,377万円
専有面積 36.3㎡〜53.0㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
東京都町田市
中町
2丁目21-22
「
町田駅
」 徒歩20分 / 「
玉川学園前駅
」 徒歩33分 / 「
相模大野駅
」 徒歩36分
築47年
3階建
主要採光面
3階
829万円
-
7万円/月
2DK
36.3m²
南西
1階
1,167万円
-
8万円/月
2LDK
43.8m²
南西
すべての部屋価格を見る
パルシモンズ
2.97
参考相場価格
1,259万円〜1,397万円
専有面積 53.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
豊町
10-51
「
相模大野駅
」 徒歩18分 / 「
小田急相模原駅
」 徒歩21分 / 「
東林間駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
3階
1,259万円
-
7万円/月
2DK
53.0m²
南
1階
1,377万円
-
7万円/月
2LDK
53.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリンコーポ
2.99
参考相場価格
1,253万円〜1,260万円
専有面積 49.59㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
4丁目5-16
「
相模大野駅
」 徒歩5分 / 「
町田駅
」 徒歩18分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分
築47年
2階建
主要採光面
1階
1,253万円
-
9万円/月
3DK
49.59m²
-
すべての部屋価格を見る
パルテール南台
3.0
参考相場価格
1,092万円〜1,446万円
専有面積 44.0㎡〜56.06㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2DK
3DK
神奈川県相模原市南区
南台
3丁目9-23
「
小田急相模原駅
」 徒歩9分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
相模大野駅
」 徒歩28分
築37年
3階建
主要採光面
1階
1,092万円
-
8万円/月
2DK
44.0m²
南西
1階
1,406万円
-
9万円/月
3DK
56.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
チェリーヒルズNo.3
2.99
参考相場価格
1,175万円〜1,282万円
専有面積 47.3㎡〜48.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2LDK
神奈川県相模原市南区
文京
2丁目3-9
「
相模大野駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩31分 / 「
東林間駅
」 徒歩35分
築38年
4階建
主要採光面
1階
1,175万円
-
7万円/月
2DK
48.6m²
南
2階
1,282万円
-
7万円/月
2LDK
47.3m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイタウン・おおくぼA
2.98
参考相場価格
1,379万円〜1,396万円
専有面積 54.98㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
鵜野森
1丁目21-2
「
古淵駅
」 徒歩19分 / 「
町田駅
」 徒歩23分 / 「
相模大野駅
」 徒歩26分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,379万円
-
7万円/月
3DK
54.98m²
南西
すべての部屋価格を見る
CLLエクセレンス南台 I
3.0
参考相場価格
1,095万円〜1,110万円
専有面積 43.6㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3K
神奈川県相模原市南区
南台
5丁目1-8
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分 / 「
相模大野駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
2階
1,095万円
-
8万円/月
3K
43.6m²
南西
すべての部屋価格を見る
クレセントハイツ
2.98
参考相場価格
1,264万円〜1,283万円
専有面積 50.48㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
8丁目44-28
「
相模大野駅
」 徒歩22分 / 「
町田駅
」 徒歩24分 / 「
東林間駅
」 徒歩24分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,264万円
-
8万円/月
3DK
50.48m²
南
すべての部屋価格を見る
サバーブ東林間
3.0
参考相場価格
1,086万円〜1,402万円
専有面積 47.97㎡〜56.56㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
2DK
2LDK
3K
3LDK
神奈川県相模原市南区
東林間
2丁目1-15
「
小田急相模原駅
」 徒歩13分 / 「
東林間駅
」 徒歩15分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分
築40年
4階建 (18部屋)
主要採光面
4階
1,086万円
-
8万円/月
2DK
49.24m²
南西
3階
1,095万円
-
7万円/月
3K
47.97m²
南東
4階
1,202万円
-
8万円/月
2LDK
47.97m²
-
4階
1,402万円
-
9万円/月
3LDK
56.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
幸ハイツ
2.98
参考相場価格
1,296万円
専有面積 51.7㎡
想定賃料 9万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
上鶴間本町
7丁目30-56
「
東林間駅
」 徒歩17分 / 「
相模大野駅
」 徒歩21分 / 「
町田駅
」 徒歩30分
築34年
3階建
主要採光面
3階
1,296万円
-
9万円/月
3DK
51.7m²
南
すべての部屋価格を見る
マンションA&A
2.99
参考相場価格
1,287万円〜1,371万円
専有面積 53.82㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3DK
神奈川県相模原市南区
松が枝町
4-1
「
小田急相模原駅
」 徒歩8分 / 「
東林間駅
」 徒歩17分 / 「
相模大野駅
」 徒歩27分
築38年
4階建
主要採光面
4階
1,287万円
-
8万円/月
3DK
53.82m²
-
すべての部屋価格を見る
1154 件
27
28
29
30
31
32
33
34
35
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -