学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),西登戸駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
273 件
占有面積が広い順
メゾン・エル 2
2.99
参考相場価格
581万円〜594万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂台
1丁目1-5
「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
581万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ドエルあすかの
2.87
参考相場価格
471万円〜683万円
専有面積 24.75㎡〜35.55㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
春日
2丁目6-11
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分
築48年
3階建
主要採光面
3階
471万円
-
5万円/月
1K
24.75m²
南西
1階
681万円
-
5万円/月
2K
35.55m²
南西
すべての部屋価格を見る
酒井ビル
2.87
参考相場価格
480万円〜661万円
専有面積 26.4㎡〜34.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2K
千葉県千葉市中央区
春日
1丁目15-9
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
西登戸駅
」 徒歩5分 / 「
新千葉駅
」 徒歩12分
築48年
4階建
主要採光面
4階
480万円
-
5万円/月
1K
26.4m²
南西
3階
655万円
-
6万円/月
2K
34.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイビープラザ
2.87
参考相場価格
447万円〜721万円
専有面積 24.12㎡〜36.3㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
千葉県千葉市中央区
春日
1丁目18-13
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
西登戸駅
」 徒歩6分 / 「
みどり台駅
」 徒歩13分
築53年
4階建
主要採光面
4階
447万円
-
5万円/月
1R
24.12m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサグランデ
3.0
参考相場価格
482万円〜519万円
専有面積 19.25㎡〜20.75㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目15-4
「
西千葉駅
」 徒歩5分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分 / 「
みどり台駅
」 徒歩14分
築37年
2階建
主要採光面
1階
482万円
-
4万円/月
1K
19.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
鈴木ビル
2.86
参考相場価格
459万円
専有面積 24.57㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
春日
2丁目19-4
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
みどり台駅
」 徒歩8分 / 「
西登戸駅
」 徒歩9分
築53年
3階建
主要採光面
3階
459万円
-
5万円/月
1K
24.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
パラシオデコバヤシ
2.96
参考相場価格
503万円〜546万円
専有面積 21.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目24-7
「
西千葉駅
」 徒歩4分 / 「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩13分
築35年
7階建
主要採光面
2階
503万円
-
5万円/月
1K
21.24m²
南西
すべての部屋価格を見る
新井ハイツ
2.99
参考相場価格
442万円〜449万円
専有面積 18.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目16-15
「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築40年
2階建
主要採光面
1階
442万円
-
4万円/月
1K
18.18m²
南西
すべての部屋価格を見る
鎌滝ビル
2.86
参考相場価格
600万円〜651万円
専有面積 32.4㎡〜35.1㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
2K
千葉県千葉市中央区
松波
2丁目19-5
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
作草部駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築46年
3階建
主要採光面
2階
600万円
-
6万円/月
2DK
32.4m²
南東
2階
647万円
-
5万円/月
2K
35.1m²
南
2階
651万円
-
5万円/月
1K
35.1m²
南
すべての部屋価格を見る
大塚ハイツ
2.98
参考相場価格
487万円〜495万円
専有面積 20.39㎡〜20.46㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市中央区
松波
1丁目9-13
「
千葉駅
」 徒歩4分 / 「
新千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築40年
2階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1K
20.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
アルム
2.94
参考相場価格
463万円〜475万円
専有面積 19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目27-1
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
463万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンスみどり台
2.94
参考相場価格
466万円〜479万円
専有面積 19.9㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
2丁目15-3
「
みどり台駅
」 徒歩2分 / 「
西千葉駅
」 徒歩11分 / 「
西登戸駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
1階
466万円
-
5万円/月
1K
19.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポモリヤマ
2.94
参考相場価格
473万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目10-6
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩10分 / 「
西登戸駅
」 徒歩14分
築33年
2階建
主要採光面
2階
473万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ミーターIII
2.93
参考相場価格
415万円〜498万円
専有面積 18.42㎡〜20.24㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目29-7
「
みどり台駅
」 徒歩6分 / 「
西千葉駅
」 徒歩8分 / 「
西登戸駅
」 徒歩17分
築39年
6階建
主要採光面
4階
415万円
-
4万円/月
1K
18.42m²
南東
すべての部屋価格を見る
グリーンハウス
2.84
参考相場価格
503万円〜507万円
専有面積 28.5㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
黒砂
1丁目17-2
「
みどり台駅
」 徒歩2分 / 「
西千葉駅
」 徒歩13分 / 「
西登戸駅
」 徒歩16分
築49年
2階建
主要採光面
1階
503万円
-
5万円/月
1K
28.5m²
南西
すべての部屋価格を見る
カーサベルデ
2.92
参考相場価格
415万円
専有面積 18.14㎡
想定賃料 5万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目26-6
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩14分
築39年
4階建
主要採光面
2階
415万円
-
5万円/月
1R
18.14m²
東
すべての部屋価格を見る
リバティベル
2.91
参考相場価格
379万円〜410万円
専有面積 16.56㎡〜18.22㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目29-15
「
みどり台駅
」 徒歩3分 / 「
西千葉駅
」 徒歩8分 / 「
西登戸駅
」 徒歩15分
築36年
2階建
主要採光面
2階
379万円
-
4万円/月
1K
16.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス千葉第6
2.9
参考相場価格
367万円〜392万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
弥生町
2-16
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
みどり台駅
」 徒歩9分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築39年
5階建 (22部屋)
主要採光面
4階
367万円
-
4万円/月
1R
17.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
信濃屋ビル
2.81
参考相場価格
508万円〜557万円
専有面積 29.7㎡〜32.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2K
千葉県千葉市中央区
松波
3丁目9-8
「
西登戸駅
」 徒歩11分 / 「
西千葉駅
」 徒歩12分 / 「
千葉公園駅
」 徒歩12分
築57年
3階建 (8部屋)
主要採光面
2階
508万円
-
4万円/月
2K
29.7m²
南東
3階
553万円
-
5万円/月
1DK
32.4m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア和
2.91
参考相場価格
396万円〜427万円
専有面積 17.74㎡〜19.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目29-12
「
みどり台駅
」 徒歩5分 / 「
西千葉駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩16分
築38年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
4万円/月
1R
17.74m²
南東
1階
401万円
-
4万円/月
1K
18.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
姉歯マンション
2.9
参考相場価格
305万円〜320万円
専有面積 14.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目27-12
「
みどり台駅
」 徒歩4分 / 「
西千葉駅
」 徒歩6分 / 「
西登戸駅
」 徒歩15分
築41年
4階建
主要採光面
4階
305万円
-
4万円/月
1R
14.0m²
東
すべての部屋価格を見る
坂口ビル
2.88
参考相場価格
354万円〜399万円
専有面積 16.05㎡〜17.85㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目21-15
「
西千葉駅
」 徒歩3分 / 「
みどり台駅
」 徒歩7分 / 「
西登戸駅
」 徒歩12分
築36年
5階建
主要採光面
3階
354万円
-
4万円/月
1R
16.05m²
北東
すべての部屋価格を見る
メゾンベルデ
2.9
参考相場価格
481万円〜492万円
専有面積 22.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
千葉県千葉市稲毛区
緑町
1丁目13-6
「
みどり台駅
」 徒歩3分 / 「