学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),検見川駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
320 件
ブルーネン花見川
2.7
参考相場価格
480万円〜489万円
専有面積 23.95㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
検見川町
3丁目312-21
「
新検見川駅
」 徒歩5分 / 「
検見川駅
」 徒歩5分 / 「
幕張駅
」 徒歩23分
築33年
2階建
主要採光面
1階
480万円
-
7万円/月
1K
23.95m²
南
すべての部屋価格を見る
ジョイ・ポートしおん
2.71
参考相場価格
494万円〜499万円
専有面積 25.12㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
花園町
44-18
「
新検見川駅
」 徒歩9分 / 「
検見川駅
」 徒歩18分 / 「
幕張駅
」 徒歩27分
築34年
2階建
主要採光面
1階
494万円
-
5万円/月
1K
25.12m²
-
すべての部屋価格を見る
ファミール検見川
2.72
参考相場価格
542万円〜558万円
専有面積 28.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
千葉県千葉市花見川区
検見川町
3丁目324-2
「
新検見川駅
」 徒歩6分 / 「
検見川駅
」 徒歩11分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
542万円
-
8万円/月
1DK
28.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マツウラビル
2.8
参考相場価格
314万円〜649万円
専有面積 16.8㎡〜33.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1R
千葉県千葉市花見川区
検見川町
2丁目489
「
検見川駅
」 徒歩6分 / 「
新検見川駅
」 徒歩14分 / 「
幕張駅
」 徒歩19分
築36年
3階建
主要採光面
1階
314万円
-
6万円/月
1R
16.8m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾニティ検見川
2.7
参考相場価格
495万円〜503万円
専有面積 25.6㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
検見川町
3丁目399
「
検見川駅
」 徒歩11分 / 「
新検見川駅
」 徒歩16分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩26分
築34年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
495万円
-
7万円/月
1K
25.6m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポポプリ
2.87
参考相場価格
302万円〜682万円
専有面積 16.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 3万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市花見川区
南花園
1丁目32-6
「
新検見川駅
」 徒歩3分 / 「
検見川駅
」 徒歩6分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩31分 / 「
検見川浜駅
」 バス6分後、徒歩4分
築37年
2階建
主要採光面
1階
302万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南東
2階
682万円
-
5万円/月
2K
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ファーストレジデンス新検見川
2.75
参考相場価格
343万円〜715万円
専有面積 18.38㎡〜36.76㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市花見川区
南花園
1丁目22-6
「
新検見川駅
」 徒歩6分 / 「
検見川駅
」 徒歩15分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
343万円
-
4万円/月
1K
18.38m²
南西
2階
715万円
-
5万円/月
2K
36.76m²
南西
すべての部屋価格を見る
ワコーレエレガンス新検見川
2.76
参考相場価格
551万円〜855万円
専有面積 29.97㎡〜40.96㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2K
千葉県千葉市花見川区
南花園
1丁目20-15
「
新検見川駅
」 徒歩7分 / 「
検見川駅
」 徒歩16分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩37分
築35年
4階建
主要採光面
1階
551万円
-
5万円/月
2K
29.97m²
東
1階
555万円
-
5万円/月
1DK
30.0m²
西
2階
855万円
-
7万円/月
1LDK
40.96m²
南西
すべての部屋価格を見る
フラワーガーデンアキヤマ
2.71
参考相場価格
365万円〜1,079万円
専有面積 19.87㎡〜55.98㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2LDK
3DK
千葉県千葉市花見川区
花園町
2481
「
新検見川駅
」 徒歩13分 / 「
検見川駅
」 徒歩22分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩30分 / 「
海浜幕張駅
」 バス15分後、徒歩11分
築34年
2階建
主要採光面
2階
365万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
西
2階
1,015万円
-
7万円/月
3DK
55.98m²
南
1階
1,079万円
-
7万円/月
2LDK
52.99m²
南
すべての部屋価格を見る
花園グリーンハイツ
2.87
参考相場価格
458万円〜782万円
専有面積 24.8㎡〜39.74㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市花見川区
花園
3丁目10-7
「
新検見川駅
」 徒歩5分 / 「
検見川駅
」 徒歩17分 / 「
幕張駅
」 徒歩18分
築38年
2階建
主要採光面
1階
458万円
-
4万円/月
1DK
24.8m²
南
1階
668万円
-
5万円/月
2DK
34.7m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイム 秋元 II
2.7
参考相場価格
386万円〜642万円
専有面積 20.66㎡〜33.39㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
千葉県千葉市美浜区
真砂
2丁目20-11
「
検見川浜駅
」 徒歩14分 / 「
新検見川駅
」 徒歩23分 / 「
検見川駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
386万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
南西
1階
639万円
-
5万円/月
2K
33.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイム 秋元
2.7
参考相場価格
386万円〜642万円
専有面積 20.66㎡〜33.39㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
2K
千葉県千葉市美浜区
真砂
2丁目20-11
「
検見川浜駅
」 徒歩14分 / 「
新検見川駅
」 徒歩23分 / 「
検見川駅
」 徒歩23分
築37年
2階建
主要採光面
1階
386万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
南西
1階
638万円
-
5万円/月
2DK
33.39m²
南西
2階
642万円
-
5万円/月
2K
33.39m²
南西
すべての部屋価格を見る
インペリアル上打田内
2.75
参考相場価格
450万円〜458万円
専有面積 23.5㎡〜24.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
千葉県千葉市花見川区
武石町
2丁目878-1
「
京成幕張駅
」 徒歩7分 / 「
幕張駅
」 徒歩9分 / 「
検見川駅
」 徒歩19分
築35年
2階建
主要採光面
2階
450万円
-
5万円/月
1DK
23.5m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスヴァンテレーヌ2
2.99
参考相場価格
439万円〜444万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
6丁目96-5
「
幕張駅
」 徒歩4分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩5分 / 「
検見川駅
」 徒歩21分
築34年
2階建
主要採光面
1階
439万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南東
すべての部屋価格を見る
レオパレスヴァンテレーヌ3
2.98
参考相場価格
489万円〜502万円
専有面積 19.44㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
6丁目96-1
「
幕張駅
」 徒歩4分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩5分 / 「
検見川駅
」 徒歩21分
築34年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
489万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
南東
すべての部屋価格を見る
MAST 検見川ハイム
2.87
参考相場価格
516万円〜675万円
専有面積 27.9㎡〜35.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1DK
2DK
千葉県千葉市花見川区
検見川町
2丁目475
「
検見川駅
」 徒歩6分 / 「
新検見川駅
」 徒歩14分 / 「
幕張駅
」 徒歩19分
築37年
2階建
主要採光面
2階
516万円
-
8万円/月
1DK
27.9m²
南
1階
606万円
-
9万円/月
2DK
32.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ花園
2.87
参考相場価格
354万円〜549万円
専有面積 19.0㎡〜29.11㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
千葉県千葉市花見川区
花園
4丁目2-9
「
新検見川駅
」 徒歩7分 / 「
検見川駅
」 徒歩13分 / 「
幕張駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
1階
354万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
東
1階
540万円
-
5万円/月
1R
29.11m²
南
すべての部屋価格を見る
ブオナスタンザ新検見川
2.7
参考相場価格
408万円〜923万円
専有面積 22.89㎡〜49.57㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1R
2DK
千葉県千葉市花見川区
南花園
2丁目9-21
「
検見川駅
」 徒歩4分 / 「
新検見川駅
」 徒歩6分 / 「
幕張駅
」 徒歩21分
築34年
5階建
主要採光面
5階
408万円
-
5万円/月
1K
22.89m²
-
5階
409万円
-
5万円/月
1R
22.98m²
南西
4階
921万円
-
7万円/月
2DK
49.57m²
南西
すべての部屋価格を見る
イイダコーポ
2.84
参考相場価格
293万円〜468万円
専有面積 15.9㎡〜25.15㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
1R
千葉県千葉市花見川区
南花園
2丁目3-1
「
新検見川駅
」 徒歩2分 / 「
検見川駅
」 徒歩9分 / 「
幕張駅
」 徒歩26分
築39年
3階建
主要採光面
1階
293万円
-
4万円/月
1K
15.9m²
南西
2階
305万円
-
4万円/月
1R
15.9m²
南西
1階
458万円
-
5万円/月
1DK
25.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
MAST カサベルデ幕張
2.96
参考相場価格
508万円〜515万円
専有面積 21.1㎡〜21.18㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
6丁目77-19
「
幕張駅
」 徒歩6分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩16分 / 「
検見川駅
」 徒歩20分
築33年
2階建
主要採光面
1階
508万円
-
5万円/月
1K
21.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
ヴィラ検見川
2.86
参考相場価格
372万円〜434万円
専有面積 20.63㎡〜23.63㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1R
千葉県千葉市花見川区
検見川町
2丁目205-6
「
検見川駅
」 徒歩5分 / 「
新検見川駅
」 徒歩7分 / 「
幕張駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
1階
372万円
-
7万円/月
1K
20.63m²
南西
1階
382万円
-
7万円/月
1R
20.63m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス千葉第7
2.95
参考相場価格
385万円〜389万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
6丁目301
「
幕張駅
」 徒歩5分 / 「
検見川駅
」 徒歩16分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩17分
築38年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
385万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジュネパレス千葉第一
2.95
参考相場価格
360万円〜382万円
専有面積 15.0㎡〜16.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
5丁目258-2
「
幕張駅
」 徒歩5分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩7分 / 「
検見川駅
」 徒歩15分
築40年
2階建 (1部屋)
主要採光面
1階
360万円
-
4万円/月
1K
15.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
コーポ宍倉
2.84
参考相場価格
452万円〜577万円
専有面積 25.11㎡〜31.4㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
千葉県千葉市花見川区
幕張町
5丁目214
「
幕張駅
」 徒歩3分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩9分 / 「
検見川駅
」 徒歩14分
築45年
2階建
主要採光面
1階
452万円
-
5万円/月
1DK
25.11m²
南
すべての部屋価格を見る
内藤荘
2.83
参考相場価格
348万円〜626万円
専有面積 20.02㎡〜34.71㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
2K
千葉県千葉市花見川区
検見川町
3丁目417-2
「
検見川駅
」 徒歩11分 / 「
新検見川駅
」 徒歩17分 / 「
検見川浜駅
」 徒歩26分
築38年
2階建
主要採光面
1階
348万円
-
6万円/月
1K
20.02m²
南西
2階
626万円
-
8万円/月
2K
34.71m²
南西
すべての部屋価格を見る
ファミール花園
2.94
参考相場価格
463万円
専有面積 19.82㎡
想定賃料 5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
南花園
1丁目16-2
「
新検見川駅
」 徒歩5分 / 「
検見川駅
」 徒歩15分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩36分
築32年
2階建
主要採光面
2階
463万円
-
5万円/月
1K
19.82m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートピアみゅうず
2.92
参考相場価格
430万円〜435万円
専有面積 18.63㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
6丁目269-6
「
幕張駅
」 徒歩7分 / 「
検見川駅
」 徒歩14分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩19分
築34年
2階建
主要採光面
1階
430万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
北西
すべての部屋価格を見る
ハイムサカイ第一
2.72
参考相場価格
505万円〜513万円
専有面積 28.98㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
南花園
1丁目16-3
「
新検見川駅
」 徒歩7分 / 「
検見川駅
」 徒歩14分 / 「
京成稲毛駅
」 徒歩35分
築39年
2階建
主要採光面
1階
505万円
-
5万円/月
1K
28.98m²
南東
すべての部屋価格を見る
カーサTIKI幕張
2.92
参考相場価格
374万円〜461万円
専有面積 16.2㎡〜20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
6丁目317
「
幕張駅
」 徒歩3分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩10分 / 「
検見川駅
」 徒歩16分
築37年
2階建
主要採光面
1階
374万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
シティハイムMHU
2.9
参考相場価格
411万円〜415万円
専有面積 18.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県千葉市花見川区
幕張町
5丁目408
「
幕張駅
」 徒歩9分 / 「
京成幕張駅
」 徒歩12分 / 「
検見川駅
」 徒歩13分
築33年
2階建
主要採光面
1階
411万円
-
4万円/月
1K
18.01m²
北西
すべての部屋価格を見る
320 件
4
5
6
7
8
9
10
11
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -