学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),京王多摩川駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
554 件
田口ビル
3.72
参考相場価格
1,206万円〜1,293万円
専有面積 19.44㎡〜20.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
1丁目2-3
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
布田駅
」 徒歩14分 / 「
国領駅
」 徒歩19分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩20分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,206万円
-
6万円/月
1K
19.44m²
東
すべての部屋価格を見る
リブルデ・コゼキ
3.38
参考相場価格
1,117万円〜1,363万円
専有面積 26.97㎡〜32.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
染地
1丁目24-17
「
布田駅
」 徒歩14分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩19分 / 「
中野島駅
」 徒歩63分
築36年
3階建
主要採光面
3階
1,117万円
-
5万円/月
1K
26.97m²
東
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジフジヨシ スリー
3.71
参考相場価格
1,242万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
布田
4丁目7-18
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
布田駅
」 徒歩8分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩19分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,242万円
-
6万円/月
1K
20.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クレセント調布
3.74
参考相場価格
1,244万円〜1,351万円
専有面積 20.46㎡〜21.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目61-6
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,244万円
-
6万円/月
1K
20.46m²
-
すべての部屋価格を見る
モンレーヴ調布
3.76
参考相場価格
1,007万円〜1,049万円
専有面積 16.47㎡〜16.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
小島町
3丁目66-1
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築38年
9階建
主要採光面
2階
1,007万円
-
5万円/月
1K
16.47m²
-
3階
1,010万円
-
5万円/月
1R
16.47m²
東
すべての部屋価格を見る
天野ハイツ調布
3.32
参考相場価格
744万円〜1,558万円
専有面積 19.0㎡〜37.62㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都調布市
多摩川
3丁目59-6
「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
矢野口駅
」 徒歩14分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩26分
築41年
4階建
主要採光面
4階
744万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南西
4階
1,558万円
-
7万円/月
2DK
37.62m²
西
すべての部屋価格を見る
ダイゴキャッスル喜多
3.77
参考相場価格
1,139万円〜1,253万円
専有面積 18.5㎡〜20.55㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都調布市
小島町
2丁目39-7
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩16分
築33年
5階建
主要採光面
2階
1,139万円
-
6万円/月
1K
18.5m²
東
2階
1,253万円
-
6万円/月
1R
20.55m²
東
すべての部屋価格を見る
フレグランス・マツバ
3.75
参考相場価格
1,118万円〜1,248万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目14-8
「
調布駅
」 徒歩7分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩15分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,118万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
テンダーハイム II
3.35
参考相場価格
860万円〜1,448万円
専有面積 23.1㎡〜34.7㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
2DK
東京都調布市
上石原
3丁目10-15
「
西調布駅
」 徒歩10分 / 「
飛田給駅
」 徒歩16分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩18分
築37年
3階建
主要採光面
1階
860万円
-
5万円/月
1K
23.1m²
南
1階
1,398万円
-
7万円/月
2DK
34.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
第6メゾン中澤
3.33
参考相場価格
708万円〜1,785万円
専有面積 18.22㎡〜43.6㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
1丁目2-8
「
稲田堤駅
」 徒歩1分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩41分
築32年
4階建
主要採光面
4階
708万円
-
5万円/月
1K
18.22m²
南東
3階
1,785万円
-
9万円/月
2DK
43.6m²
-
すべての部屋価格を見る
タウンハイツ稲田堤
3.33
参考相場価格
625万円〜1,719万円
専有面積 16.0㎡〜42.0㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
1R
2DK
神奈川県川崎市多摩区
菅
2丁目2-26
「
稲田堤駅
」 徒歩2分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩3分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩40分
築32年
4階建
主要採光面
4階
625万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
西
1階
668万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南
2階
1,700万円
-
8万円/月
2DK
41.94m²
西
すべての部屋価格を見る
ハイツ八光
3.33
参考相場価格
1,031万円〜2,270万円
専有面積 27.13㎡〜51.81㎡
想定賃料 5万円〜10万円/月
1DK
1K
2DK
2LDK
3DK
東京都調布市
多摩川
3丁目64-2
「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
矢野口駅
」 徒歩15分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩28分
築43年
4階建
主要採光面
2階
1,031万円
-
5万円/月
1DK
27.13m²
南西
3階
1,041万円
-
5万円/月
1K
27.13m²
東
2階
1,778万円
-
7万円/月
2DK
44.34m²
-
4階
1,972万円
-
9万円/月
3DK
50.25m²
南西
すべての部屋価格を見る
エスペランサ調布
3.76
参考相場価格
1,100万円〜1,325万円
専有面積 18.51㎡〜21.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目23-8
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,100万円
-
5万円/月
1K
18.51m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジフジヨシII
3.67
参考相場価格
1,245万円〜1,284万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
布田
4丁目7-18
「
調布駅
」 徒歩3分 / 「
布田駅
」 徒歩8分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩19分
築34年
2階建
主要採光面
1階
1,245万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
グランメール
3.75
参考相場価格
1,251万円〜1,287万円
専有面積 21.21㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目81-16
「
京王多摩川駅
」 徒歩8分 / 「
調布駅
」 徒歩13分 / 「
布田駅
」 徒歩19分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,251万円
-
6万円/月
1K
21.21m²
東
すべての部屋価格を見る
フラット正政居
3.73
参考相場価格
998万円〜1,007万円
専有面積 16.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目15-3
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築32年
3階建
主要採光面
2階
998万円
-
5万円/月
1K
16.7m²
北東
すべての部屋価格を見る
カーサアサノ
3.74
参考相場価格
1,105万円〜1,184万円
専有面積 19.34㎡〜19.51㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
多摩川
5丁目26
「
京王多摩川駅
」 徒歩3分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩37分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩41分
築26年
7階建 (39部屋)
主要採光面
1階
1,105万円
-
6万円/月
1K
19.34m²
東
すべての部屋価格を見る
アイビス西調布
3.66
参考相場価格
1,194万円〜1,204万円
専有面積 20.1㎡〜20.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
上石原
2丁目30-3
「
西調布駅
」 徒歩2分 / 「
飛田給駅
」 徒歩9分 / 「
調布駅
」 徒歩21分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩22分
築21年
2階建
主要採光面
2階
1,194万円
-
6万円/月
1K
20.1m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾン平塚
3.3
参考相場価格
801万円〜1,909万円
専有面積 21.0㎡〜47.79㎡
想定賃料 5万円〜9万円/月
1K
3K
東京都調布市
多摩川
2丁目28-4
「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
矢野口駅
」 徒歩18分 / 「
西調布駅
」 徒歩18分
築37年
3階建
主要採光面
2階
801万円
-
5万円/月
1K
21.0m²
東
2階
1,909万円
-
9万円/月
3K
47.79m²
東
すべての部屋価格を見る
シャローム・ワタナベ
3.67
参考相場価格
1,244万円〜1,246万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
布田
1丁目1-3
「
調布駅
」 徒歩3分 / 「
布田駅
」 徒歩14分 / 「
国領駅
」 徒歩20分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩21分
築34年
3階建
主要採光面
2階
1,244万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツシブヤ
3.34
参考相場価格
792万円〜990万円
専有面積 19.8㎡〜24.83㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県川崎市多摩区
菅稲田堤
1丁目12-12