下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
655 件
占有面積が広い順
金沢文庫三和プラザ4
3.4
参考相場価格
2,738万円〜3,465万円
専有面積 63.45㎡〜81.45㎡
想定賃料 14万円〜17万円/月
3LDK
4LDK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
2丁目8-2
「
金沢文庫駅
」 徒歩11分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩23分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩37分
築29年
7階建 (48部屋)
主要採光面
2階
2,738万円
-
14万円/月
3LDK
63.45m²
-
2階
3,465万円
-
17万円/月
4LDK
81.45m²
南
すべての部屋価格を見る
金沢八景パーク・ホームズ
3.39
参考相場価格
2,734万円〜2,862万円
専有面積 64.41㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
2SLDK
神奈川県横浜市金沢区
洲崎町
19-13
「
野島公園駅
」 徒歩4分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩12分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩15分
築35年
7階建 (62部屋)
主要採光面
1階
2,734万円
-
11万円/月
2SLDK
64.41m²
-
すべての部屋価格を見る
ハウスデスメアレス
3.58
参考相場価格
1,487万円〜2,996万円
専有面積 28.0㎡〜53.5㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市金沢区
平潟町
21-9
「
野島公園駅
」 徒歩2分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩12分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩15分
築15年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
1,487万円
-
7万円/月
1K
28.0m²
-
2階
2,996万円
-
9万円/月
1LDK
53.5m²
南東
すべての部屋価格を見る
スイートナイン・K
3.57
参考相場価格
2,372万円〜2,431万円
専有面積 44.48㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦
1丁目7-4
「
金沢八景駅
」 徒歩9分 / 「
六浦駅
」 徒歩17分 / 「
野島公園駅
」 徒歩28分
築13年
3階建
主要採光面
1階
2,372万円
-
9万円/月
1LDK
44.48m²
-
すべての部屋価格を見る
イシイホームイング5
3.54
参考相場価格
1,416万円
専有面積 26.6㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
洲崎町
17-27
「
野島公園駅
」 徒歩7分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩10分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩16分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,416万円
-
6万円/月
1K
26.6m²
南
すべての部屋価格を見る
グランシャリオ
3.52
参考相場価格
1,472万円〜2,161万円
専有面積 28.56㎡〜41.4㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦
4丁目4-16
「
金沢八景駅
」 徒歩10分 / 「
六浦駅
」 徒歩12分 / 「
野島公園駅
」 徒歩30分
築14年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,472万円
-
7万円/月
1LDK
28.56m²
南東
すべての部屋価格を見る
リブリ・金沢八景N・Sコート
3.52
参考相場価格
1,351万円
専有面積 26.08㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
1丁目7
「
金沢八景駅
」 徒歩9分 / 「
六浦駅
」 徒歩18分 / 「
野島公園駅
」 徒歩28分
築10年
3階建 (21部屋)
主要採光面
1階
1,351万円
-
7万円/月
1K
26.08m²
南
すべての部屋価格を見る
サンシーマ
3.49
参考相場価格
1,118万円〜1,182万円
専有面積 22.24㎡〜23.56㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
1丁目9-52
「
金沢八景駅
」 徒歩7分 / 「
六浦駅
」 徒歩16分 / 「
野島公園駅
」 徒歩26分
築16年
2階建
主要採光面
2階
1,118万円
-
6万円/月
1K
22.24m²
西
すべての部屋価格を見る
フレア・アネックス
3.33
参考相場価格
2,295万円〜3,000万円
専有面積 60.95㎡〜75.49㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
3DK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
2丁目20-1
「
金沢文庫駅
」 徒歩11分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩24分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩38分
築29年
4階建
主要採光面
3階
2,295万円
-
11万円/月
3DK
60.95m²
南
1階
2,420万円
-
11万円/月
3LDK
60.95m²
南
すべての部屋価格を見る
プライム金沢八景
3.29
参考相場価格
1,992万円〜2,752万円
専有面積 51.53㎡〜71.01㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
平潟町
13-29
「
野島公園駅
」 徒歩8分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩10分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩15分 / 「
金沢八景駅
」 バス15分後、徒歩3分
築34年
4階建 (24部屋)
主要採光面
2階
1,992万円
-
10万円/月
2LDK
51.53m²
東
2階
2,659万円
-
12万円/月
3LDK
68.66m²
南
すべての部屋価格を見る
レイディアントシティカルティエ5ー407
3.27
参考相場価格
3,256万円
専有面積 86.03㎡
想定賃料 18万円/月
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
大川
7
「
金沢八景駅
」 徒歩13分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩18分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩33分
築22年
10階建 (1805部屋)
主要採光面
4階
3,256万円
-
18万円/月
3LDK
86.03m²
北
すべての部屋価格を見る
カーサ・ソレイユ
3.27
参考相場価格
2,565万円
専有面積 67.9㎡
想定賃料 10万円/月
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
朝比奈町
232-1
「
六浦駅
」 徒歩26分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩35分 / 「
金沢八景駅
」 バス8分後、徒歩1分
築15年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
2,565万円
-
10万円/月
2LDK
67.9m²
南西
すべての部屋価格を見る
フォンテ・カーサ
3.47
参考相場価格
1,032万円〜1,185万円
専有面積 21.53㎡〜24.84㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
瀬戸
23-10
「
金沢八景駅
」 徒歩4分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩16分 / 「
野島公園駅
」 徒歩21分
築17年
3階建 (23部屋)
主要採光面
2階
1,032万円
-
7万円/月
1K
21.53m²
東
すべての部屋価格を見る
リレントハウス花方
3.46
参考相場価格
1,219万円〜1,359万円
専有面積 26.15㎡〜29.03㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
洲崎町
8-20
「
金沢八景駅
」 徒歩8分 / 「
野島公園駅
」 徒歩15分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩17分
築17年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
1,219万円
-
7万円/月
1K
26.15m²
南西
すべての部屋価格を見る
アイミーハウス
3.24
参考相場価格
781万円〜2,790万円
専有面積 22.36㎡〜74.52㎡
想定賃料 5万円〜11万円/月
1K
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
6丁目5-35
「
金沢文庫駅
」 徒歩15分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩26分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩41分
築24年
2階建
主要採光面
2階
781万円
-
5万円/月
1K
22.36m²
-
1階
2,790万円
-
11万円/月
2LDK
74.52m²
南
すべての部屋価格を見る
フィカーサ六浦南
3.44
参考相場価格
1,102万円〜1,451万円
専有面積 24.19㎡〜30.29㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦
5丁目15-17
「
六浦駅
」 徒歩11分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩30分 / 「
追浜駅
」 徒歩33分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,102万円
-
6万円/月
1K
24.19m²
西
2階
1,451万円
-
7万円/月
1LDK
30.29m²
西
すべての部屋価格を見る
シーサイド六浦弐番館
3.24
参考相場価格
2,164万円〜2,442万円
専有面積 60.23㎡〜66.31㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦
5丁目2-1
「
六浦駅
」 徒歩4分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩21分 / 「
追浜駅
」 徒歩26分
築24年
5階建
主要採光面
3階
2,164万円
-
11万円/月
3DK
60.23m²
南
5階
2,209万円
-
11万円/月
3LDK
60.23m²
南
4階
2,261万円
-
10万円/月
2LDK
60.46m²
南
すべての部屋価格を見る
ラ・リベルタ
3.44
参考相場価格
2,159万円
専有面積 46.75㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦南
2丁目16-3
「
六浦駅
」 徒歩7分 / 「
追浜駅
」 徒歩21分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩23分
築10年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
2,159万円
-
8万円/月
1LDK
46.75m²
東
すべての部屋価格を見る
ナガサカビル
3.42
参考相場価格
2,515万円
専有面積 54.47㎡
想定賃料 10万円/月
2DK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
2丁目2-13
「
金沢文庫駅
」 徒歩1分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩17分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩31分
築21年
3階建
主要採光面
3階
2,515万円
-
10万円/月
2DK
54.47m²
-
すべての部屋価格を見る
ジェイシティ六浦
3.25
参考相場価格
2,469万円〜2,486万円
専有面積 67.25㎡
想定賃料 11万円〜12万円/月
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦
5丁目12-23
「
六浦駅
」 徒歩4分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩19分 / 「
追浜駅
」 徒歩22分
築26年
7階建 (49部屋)
主要採光面
2階
2,469万円
-
11万円/月
3LDK
67.25m²
-
すべての部屋価格を見る
イシイホームイング1
3.42
参考相場価格
1,214万円〜1,436万円
専有面積 26.6㎡〜31.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
洲崎町
17-27
「
野島公園駅
」 徒歩7分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩10分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩15分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,214万円
-
6万円/月
1K
26.6m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューウェルテラス金沢八景D棟
3.26
参考相場価格
1,866万円〜2,541万円
専有面積 53.44㎡〜67.93㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
2SLDK
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦東
1丁目34-4
「
追浜駅
」 徒歩11分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩25分 / 「
野島公園駅
」 徒歩30分
築31年
5階建 (58部屋)
主要採光面
1階
1,866万円
-
10万円/月
2LDK
53.44m²
南東
1階
2,362万円
-
11万円/月
3LDK
67.75m²
-
1階
2,373万円
-
11万円/月
2SLDK
67.93m²
南東
すべての部屋価格を見る
デュークガーデン八景 III
3.44
参考相場価格
1,028万円〜1,243万円
専有面積 22.52㎡〜28.12㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
1丁目2-32
「
金沢八景駅
」 徒歩7分 / 「
六浦駅
」 徒歩18分 / 「
野島公園駅
」 徒歩27分
築22年
6階建
主要採光面
2階
1,028万円
-
6万円/月
1K
22.52m²
東
すべての部屋価格を見る
グレイスコート金沢八景
3.24
参考相場価格
2,813万円〜2,906万円
専有面積 78.56㎡〜78.65㎡
想定賃料 14万円〜16万円/月
3LDK
神奈川県横浜市金沢区
平潟町
29-4
「
野島公園駅
」 徒歩12分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩13分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩14分
築33年
7階建 (3部屋)
主要採光面
1階
2,813万円
-
16万円/月
3LDK
78.56m²
南西
すべての部屋価格を見る
テルネーラ
3.41
参考相場価格
2,162万円
専有面積 47.61㎡
想定賃料 9万円/月
2DK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
6丁目9-10
「
金沢文庫駅
」 徒歩18分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩29分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩43分
築13年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
2,162万円
-
9万円/月
2DK
47.61m²
南西
すべての部屋価格を見る
LUNA PLENA
3.43
参考相場価格
1,396万円〜2,089万円
専有面積 31.24㎡〜45.63㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県横浜市金沢区
六浦南
5丁目13-3
「
六浦駅
」 徒歩9分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩28分 / 「
追浜駅
」 徒歩31分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,396万円
-
7万円/月
1K
31.24m²
南
2階
2,089万円
-
8万円/月
1LDK
45.63m²
南
すべての部屋価格を見る
K・YMA
3.41
参考相場価格
1,085万円
専有面積 24.16㎡
想定賃料 7万円/月
1K
神奈川県横須賀市
追浜本町
1丁目113
「
追浜駅
」 徒歩9分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩27分 / 「
野島公園駅
」 徒歩28分
築13年
2階建
主要採光面
2階
1,085万円
-
7万円/月
1K
24.16m²
-
すべての部屋価格を見る
サニーサイドテラス
3.42
参考相場価格
1,156万円〜1,443万円
専有面積 26.25㎡〜31.62㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市金沢区
乙舳町
10-59
「
野島公園駅
」 徒歩3分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩15分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩17分
築20年
2階建 (14部屋)
主要採光面
1階
1,156万円
-
7万円/月
1K
26.25m²