下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
655 件
ヘーベルドエル
2.95
参考相場価格
1,015万円〜1,176万円
専有面積 40.86㎡〜48.28㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
3DK
神奈川県横浜市金沢区
六浦
3丁目23-22
「
六浦駅
」 徒歩13分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩20分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩36分
築37年
2階建
主要採光面
1階
1,015万円
-
7万円/月
2DK
40.86m²
南東
2階
1,176万円
-
7万円/月
3DK
48.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
ハイツナガシマB棟
2.98
参考相場価格
705万円〜770万円
専有面積 29.16㎡〜30.91㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
3丁目21-14
「
六浦駅
」 徒歩12分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩20分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
705万円
-
5万円/月
2K
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
柴田ビル
3.18
参考相場価格
573万円〜606万円
専有面積 17.01㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
3丁目2-23
「
金沢文庫駅
」 徒歩6分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩20分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩20分
築34年
3階建
主要採光面
3階
573万円
-
4万円/月
1R
17.01m²
北西
すべての部屋価格を見る
メゾンドセリバテールII
3.19
参考相場価格
672万円〜681万円
専有面積 20.25㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1R
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
8丁目3-21
「
金沢文庫駅
」 徒歩25分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩36分 / 「
六浦駅
」 徒歩39分
築21年
2階建
主要採光面
1階
672万円
-
5万円/月
1R
20.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ヘーベルハイツ
2.97
参考相場価格
849万円〜852万円
専有面積 35.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
3丁目21-18
「
六浦駅
」 徒歩12分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩20分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩37分
築40年
2階建
主要採光面
1階
849万円
-
6万円/月
2K
35.26m²
南東
すべての部屋価格を見る
リバティハイツ
3.17
参考相場価格
658万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
1丁目8-11
「
金沢文庫駅
」 徒歩9分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩21分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩35分
築33年
2階建
主要採光面
2階
658万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
アーバンナガシマ
2.97
参考相場価格
839万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
3丁目22-15
「
六浦駅
」 徒歩13分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩21分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩38分
築40年
2階建
主要採光面
1階
839万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ベイヒルズ横浜金沢
2.96
参考相場価格
929万円〜974万円
専有面積 39.7㎡〜39.74㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県横浜市金沢区
泥亀
2丁目8-9
「
海の公園南口駅
」 徒歩8分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩13分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩13分
築53年
4階建
主要採光面
4階
929万円
-
6万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
ラヴィー金沢文庫
3.17
参考相場価格
610万円〜648万円
専有面積 18.61㎡〜19.61㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
3丁目2-10
「
金沢文庫駅
」 徒歩2分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩17分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩19分
築34年
3階建
主要採光面
2階
610万円
-
4万円/月
1R
18.61m²
南東
3階
617万円
-
4万円/月
1K
18.63m²
南
すべての部屋価格を見る
シュプルース
3.16
参考相場価格
714万円〜728万円
専有面積 22.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
4丁目14-10
「
六浦駅
」 徒歩8分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩15分 / 「
追浜駅
」 徒歩22分
築28年
2階建
主要採光面
1階
714万円
-
5万円/月
1K
22.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ユーハイツ
3.16
参考相場価格
531万円〜556万円
専有面積 16.57㎡〜17.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
3丁目16-29
「
金沢文庫駅
」 徒歩9分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩22分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩23分
築34年
2階建
主要採光面
1階
531万円
-
4万円/月
1K
16.57m²
南
すべての部屋価格を見る
ライフモリ3号館
2.95
参考相場価格
1,111万円〜1,219万円
専有面積 46.98㎡〜51.5㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2LDK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷南
2丁目39-14
「
金沢八景駅
」 徒歩22分 / 「
金沢文庫駅
」 徒歩27分 / 「
六浦駅
」 徒歩28分 / 「
金沢文庫駅
」 バス6分後、徒歩3分
築47年
2階建
主要採光面
1階
1,111万円
-
6万円/月
2LDK
46.98m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトル文庫
3.15
参考相場価格
641万円〜654万円
専有面積 20.46㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
5丁目5-36
「
金沢文庫駅
」 徒歩20分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩33分 / 「
能見台駅
」 徒歩38分 / 「
金沢文庫駅
」 バス7分後、徒歩1分
築24年
2階建
主要採光面
1階
641万円
-
4万円/月
1K
20.46m²
東
すべての部屋価格を見る
シャトル鈴木
3.15
参考相場価格
637万円
専有面積 20.25㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
高舟台
1丁目25-9
「
金沢文庫駅
」 徒歩1分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩5分 / 「
六浦駅
」 徒歩20分 / 「
金沢文庫駅
」 バス12分後、徒歩2分 / 「
金沢八景駅
」 バス6分後、徒歩8分
築34年
2階建
主要採光面
1階
637万円
-
4万円/月
1K
20.25m²
南
すべての部屋価格を見る
ヒルズ金沢
3.15
参考相場価格
719万円〜738万円
専有面積 23.18㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
高舟台
1丁目11-16
「
金沢文庫駅
」 徒歩2分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩9分 / 「
六浦駅
」 徒歩22分
築35年
2階建
主要採光面
1階
719万円
-
4万円/月
1K
23.18m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスASANO
3.13
参考相場価格
485万円〜637万円
専有面積 15.25㎡〜20.37㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
1丁目38-8
「
金沢文庫駅
」 徒歩10分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩21分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩36分
築34年
2階建
主要採光面
2階
485万円
-
6万円/月
1K
15.25m²
南
すべての部屋価格を見る
アネックス小泉
3.12
参考相場価格
536万円〜549万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
1丁目16-2
「
金沢文庫駅
」 徒歩10分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩21分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩35分
築35年
2階建
主要採光面
1階
536万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモス朝比奈
3.13
参考相場価格
606万円〜625万円
専有面積 19.8㎡〜19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
高舟台
1丁目18-2
「
金沢文庫駅
」 徒歩2分 / 「
六浦駅
」 徒歩23分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩29分 / 「
金沢文庫駅
」 バス10分後、徒歩1分
築38年
2階建
主要採光面
1階
606万円
-
4万円/月
1K
19.8m²
南
すべての部屋価格を見る
シーサイド金沢
3.11
参考相場価格
611万円〜614万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市金沢区
六浦
4丁目11-15
「
金沢八景駅
」 徒歩11分 / 「
六浦駅
」 徒歩13分 / 「
野島公園駅
」 徒歩30分
築36年
2階建
主要採光面
1階
611万円
-
5万円/月
1R
19.87m²
南東
2階
614万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンヒダカ
2.93
参考相場価格
789万円〜864万円
専有面積 35.0㎡〜38.22㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷南
2丁目29-19
「
金沢文庫駅
」 徒歩27分 / 「
六浦駅
」 徒歩27分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
1階
789万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツ金沢B
3.12
参考相場価格
565万円〜567万円
専有面積 18.5㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市金沢区
六浦
2丁目4-29
「
金沢八景駅
」 徒歩11分 / 「
六浦駅
」 徒歩13分 / 「
野島公園駅
」 徒歩17分
築39年
2階建
主要採光面
1階
565万円
-
4万円/月
1R
18.5m²
東
すべての部屋価格を見る
レジデンス小泉
3.11
参考相場価格
515万円〜525万円
専有面積 17.0㎡〜17.06㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
1丁目8-9
「
金沢文庫駅
」 徒歩10分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩21分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩35分
築37年
2階建
主要採光面
1階
515万円
-
4万円/月
1K
17.06m²
南
すべての部屋価格を見る
ホワイトパレス
3.11
参考相場価格
439万円〜447万円
専有面積 14.49㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
1丁目45-2
「
金沢文庫駅
」 徒歩11分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩22分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩36分
築37年
2階建
主要採光面
1階
439万円
-
4万円/月
1K
14.49m²
南
すべての部屋価格を見る
シティハイムコスモスB
3.12
参考相場価格
625万円
専有面積 20.66㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
3丁目46-23
「
金沢文庫駅
」 徒歩12分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩26分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩39分
築33年
2階建
主要採光面
1階
625万円
-
4万円/月
1K
20.66m²
南
すべての部屋価格を見る
ガーデンハイツ金沢A棟
3.11
参考相場価格
380万円〜556万円
専有面積 12.5㎡〜18.5㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市金沢区
六浦
2丁目4-29
「
金沢八景駅
」 徒歩11分 / 「
六浦駅
」 徒歩13分 / 「
野島公園駅
」 徒歩31分
築40年
2階建
主要採光面
2階
380万円
-
3万円/月
1R
12.5m²
東
2階
548万円
-
4万円/月
1K
18.5m²
東
すべての部屋価格を見る
ホワイトコート八景
3.1
参考相場価格
594万円〜595万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県横浜市金沢区
六浦
4丁目11-9
「
金沢八景駅
」 徒歩11分 / 「
六浦駅
」 徒歩11分 / 「
野島公園駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
594万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
南
すべての部屋価格を見る
フローラマツノ
3.1
参考相場価格
583万円〜595万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
7丁目10-29
「
金沢文庫駅
」 徒歩18分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩29分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩43分
築33年
2階建
主要採光面
1階
583万円
-
4万円/月
1K
19.87m²
東
2階
593万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
ルミエール金沢文庫
3.1
参考相場価格
455万円〜463万円
専有面積 15.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
1丁目53-4
「
金沢文庫駅
」 徒歩12分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩23分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩37分
築39年
2階建
主要採光面
1階
455万円
-
4万円/月
1R
15.41m²
南
すべての部屋価格を見る
パレス六浦
3.08
参考相場価格
467万円〜471万円
専有面積 16.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
神奈川県横浜市金沢区
六浦
4丁目20-5
「
六浦駅
」 徒歩7分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩15分 / 「
追浜駅
」 徒歩24分
築33年
3階建
主要採光面
2階
467万円
-
5万円/月
1R
16.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンバレービル
2.89
参考相場価格
902万円〜972万円
専有面積 42.19㎡〜43.74㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
神奈川県横浜市金沢区
釜利谷東
6丁目21-15
「
金沢文庫駅
」 徒歩17分 / 「
金沢八景駅
」 徒歩29分 / 「
海の公園南口駅
」 徒歩43分 / 「
洋光台駅
」 バス20分後、徒歩2分
築45年
4階建
主要採光面
4階
902万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南西
すべての部屋価格を見る
655 件
5
6
7
8
9
10
11
12
13
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -