学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),大森海岸駅の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
587 件
アサノビル
3.75
参考相場価格
1,912万円〜1,926万円
専有面積 28.26㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
東京都品川区
南大井
3丁目17-10
「
大森駅
」 徒歩5分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩6分 / 「
立会川駅
」 徒歩18分
築47年
5階建 (8部屋)
主要採光面
4階
1,912万円
-
7万円/月
1DK
28.26m²
-
すべての部屋価格を見る
IDCASTLE大森18
3.85
参考相場価格
1,337万円〜1,738万円
専有面積 19.28㎡〜25.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都大田区
大森西
2丁目33-12
「
平和島駅
」 徒歩7分 / 「
大森町駅
」 徒歩9分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩17分
築34年
7階建
主要採光面
6階
1,337万円
-
6万円/月
1K
19.28m²
東
3階
1,571万円
-
7万円/月
1R
24.3m²
-
すべての部屋価格を見る
コンドミニアム大森
3.88
参考相場価格
1,457万円〜4,125万円
専有面積 22.5㎡〜60.98㎡
想定賃料 8万円〜18万円/月
1DK
1K
1R
2LDK
3LDK
東京都大田区
大森北
1丁目11-10
「
大森駅
」 徒歩3分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩8分 / 「
平和島駅
」 徒歩18分
築48年
9階建 (53部屋)
主要採光面
5階
1,457万円
-
8万円/月
1DK
22.5m²
-
5階
1,464万円
-
8万円/月
1R
22.5m²
南
2階
1,607万円
-
8万円/月
1K
24.56m²
西
5階
4,092万円
-
18万円/月
3LDK
60.98m²
南
すべての部屋価格を見る
第一浜野ビル
3.78
参考相場価格
2,386万円〜2,535万円
専有面積 35.47㎡〜38.07㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1DK
1R
東京都品川区
南大井
6丁目12-5
「
大森駅
」 徒歩4分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩9分 / 「
立会川駅
」 徒歩18分
築54年
5階建
主要採光面
4階
2,386万円
-
9万円/月
1R
35.47m²
南西
5階
2,516万円
-
9万円/月
1DK
38.07m²
-
すべての部屋価格を見る
山中ビル
3.76
参考相場価格
3,025万円〜3,043万円
専有面積 46.0㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
1DK
東京都大田区
大森北
1丁目23-11
「
大森駅
」 徒歩5分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩5分 / 「
平和島駅
」 徒歩14分
築49年
5階建 (5部屋)
主要採光面
4階
3,025万円
-
12万円/月
1DK
46.0m²
-
すべての部屋価格を見る
エスコート平和島
3.82
参考相場価格
1,514万円〜2,208万円
専有面積 23.41㎡〜32.85㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
1DK
1K
東京都大田区
大森本町
2丁目1-15
「
平和島駅
」 徒歩6分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩11分 / 「
大森町駅
」 徒歩15分
築27年
12階建 (50部屋)
主要採光面
4階
1,514万円
-
8万円/月
1K
23.41m²
西
9階
2,176万円
-
10万円/月
1DK
32.85m²
西
すべての部屋価格を見る
千代ビル
3.72
参考相場価格
1,592万円〜1,683万円
専有面積 24.32㎡〜25.68㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
東京都品川区
南大井
3丁目29-1
「
大森海岸駅
」 徒歩4分 / 「
大森駅
」 徒歩9分 / 「
平和島駅
」 徒歩17分
築48年
5階建
主要採光面
3階
1,592万円
-
7万円/月
1DK
24.32m²
南
すべての部屋価格を見る
セブンスターマンション第5大森
3.82
参考相場価格
2,446万円〜2,879万円
専有面積 38.86㎡〜44.05㎡
想定賃料 11万円〜13万円/月
1K
1LDK
1R
2DK
2K
東京都品川区
南大井
6丁目24-1
「
大森駅
」 徒歩4分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩8分 / 「
平和島駅
」 徒歩21分
築51年
10階建 (60部屋)
主要採光面
9階
2,446万円
-
12万円/月
1LDK
38.86m²
南
9階
2,465万円
-
13万円/月
2DK
40.92m²
東
2階
2,763万円
-
11万円/月
1K
42.28m²
北
5階
2,787万円
-
12万円/月
1R
41.72m²
南
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション大森第2
3.79
参考相場価格
2,147万円〜3,246万円
専有面積 32.38㎡〜47.79㎡
想定賃料 10万円〜15万円/月
1DK
1LDK
1R
2DK
東京都品川区
南大井
3丁目21-11
「
大森海岸駅
」 徒歩3分 / 「
大森駅
」 徒歩10分 / 「
立会川駅
」 徒歩17分
築48年
8階建
主要採光面
7階
2,147万円
-
10万円/月
1R
32.38m²
南
2階
2,250万円
-
12万円/月
1LDK
37.31m²
南西
3階
2,323万円
-
11万円/月
1DK
37.31m²
-
7階
3,160万円
-
15万円/月
2DK
47.79m²
南東
すべての部屋価格を見る
ディームス品川南大井II
4.37
参考相場価格
2,564万円〜2,748万円
専有面積 22.81㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都品川区
南大井
3丁目17-10
「
大森駅
」 徒歩6分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩6分 / 「
立会川駅
」 徒歩18分
築10年
11階建 (37部屋)
主要採光面
2階
2,564万円
-
9万円/月
1K
22.81m²
西
すべての部屋価格を見る
グラン南大井
4.43
参考相場価格
2,286万円〜2,396万円
専有面積 20.18㎡〜20.41㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都品川区
南大井
3丁目35-3
「
大森海岸駅
」 徒歩3分 / 「
大森駅
」 徒歩6分 / 「
平和島駅
」 徒歩17分
築11年
6階建 (10部屋)
主要採光面
3階
2,286万円
-
8万円/月
1K
20.18m²
北東
すべての部屋価格を見る
足立マンション
3.73
参考相場価格
1,672万円〜1,829万円
専有面積 26.0㎡〜28.19㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1DK
東京都品川区
南大井
3丁目16-8
「
大森海岸駅
」 徒歩5分 / 「
大森駅
」 徒歩10分 / 「
立会川駅
」 徒歩16分
築48年
5階建
主要採光面
3階
1,672万円
-
7万円/月
1DK
26.0m²
-
すべての部屋価格を見る
紅梅荘
3.76
参考相場価格
1,435万円〜1,555万円
専有面積 22.27㎡〜24.09㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
2K
東京都品川区
大井
7丁目14-17
「
大森駅
」 徒歩12分 / 「
西大井駅
」 徒歩14分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩20分
築51年
2階建
主要採光面
2階
1,435万円
-
7万円/月
2K
22.27m²
南
1階
1,460万円
-
6万円/月
1DK
22.62m²
南
すべての部屋価格を見る
白百合荘
3.75
参考相場価格
1,706万円〜1,842万円
専有面積 26.73㎡〜28.05㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
2K
東京都品川区
大井
7丁目14-16
「
大森駅
」 徒歩11分 / 「
西大井駅
」 徒歩15分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩20分
築53年
2階建
主要採光面
1階
1,706万円
-
6万円/月
1K
26.73m²
-
1階
1,783万円
-
7万円/月
2K
28.05m²
南
2階
1,842万円
-
7万円/月
1DK
28.05m²
南
すべての部屋価格を見る
シャンボール第2大森
3.83
参考相場価格
1,919万円〜2,895万円
専有面積 29.68㎡〜44.62㎡
想定賃料 10万円〜13万円/月
1DK
2DK
2K
東京都大田区
大森北
3丁目9-12
「
大森海岸駅
」 徒歩5分 / 「
平和島駅
」 徒歩11分 / 「
大森駅
」 徒歩14分
築53年
10階建 (66部屋)
主要採光面
7階
1,919万円
-
10万円/月
1DK
29.68m²
東
2階
2,050万円
-
10万円/月
2K
32.56m²
東
4階
2,757万円
-
13万円/月
2DK
43.2m²
南
すべての部屋価格を見る
コア・シティ大森
3.66
参考相場価格
1,218万円〜3,585万円
専有面積 20.78㎡〜55.8㎡
想定賃料 7万円〜17万円/月
1R
2DK
3LDK
東京都大田区
大森北
1丁目15-15
「
大森駅
」 徒歩4分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩9分 / 「
平和島駅
」 徒歩16分
築48年
10階建 (51部屋)
主要採光面
2階
1,218万円
-
7万円/月
1R
20.78m²
南東
7階
2,637万円
-
12万円/月
2DK
41.46m²
北西
9階
3,585万円
-
17万円/月
3LDK
55.8m²
西
すべての部屋価格を見る
第二浜野ビル
3.77
参考相場価格
1,297万円〜1,922万円
専有面積 20.46㎡〜30.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1K
東京都品川区
南大井
5丁目22-4
「
大森駅
」 徒歩7分 / 「
立会川駅
」 徒歩7分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩12分
築51年
5階建
主要採光面
3階
1,297万円
-
6万円/月
1K
20.46m²
-
4階
1,714万円
-
7万円/月
1DK
27.36m²
東
すべての部屋価格を見る
第3木の実マンション
3.74
参考相場価格
1,948万円〜2,018万円
専有面積 31.61㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1R
2K
東京都大田区
山王
2丁目17-4
「
大森駅
」 徒歩7分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩15分 / 「
西大井駅
」 徒歩21分
築64年
5階建
主要採光面
4階
1,948万円
-
9万円/月
2K
31.61m²
東
2階
2,018万円
-
9万円/月
1R
31.61m²
東
すべての部屋価格を見る
ルーブル大森山王弐番館
4.48
参考相場価格
2,267万円〜2,394万円
専有面積 20.58㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1K
東京都大田区
山王
3丁目28-10
「
大森駅
」 徒歩8分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩15分 / 「
平和島駅
」 徒歩20分
築15年
8階建
主要採光面
2階
2,267万円
-
9万円/月
1K
20.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
グラントゥルース大森
4.32
参考相場価格
2,071万円〜2,374万円
専有面積 18.16㎡〜20.96㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1K
東京都品川区
南大井
3丁目24-11
「
大森海岸駅
」 徒歩4分 / 「
大森駅
」 徒歩5分 / 「
平和島駅
」 徒歩18分
築22年
10階建 (50部屋)
主要採光面
8階
2,071万円
-
8万円/月
1K
18.16m²
南
すべての部屋価格を見る
S・T・D第2ビル
3.7
参考相場価格
1,731万円〜2,111万円
専有面積 28.49㎡〜33.39㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1R
東京都品川区
南大井
3丁目13-12
「
大森海岸駅
」 徒歩6分 / 「
大森駅
」 徒歩10分 / 「
立会川駅
」 徒歩16分
築53年
4階建
主要採光面
3階
1,731万円
-
7万円/月
1R
28.49m²
南
4階
1,840万円
-
8万円/月
1DK
30.24m²
南
すべての部屋価格を見る
重正ビル
3.66
参考相場価格
1,577万円
専有面積 25.68㎡
想定賃料 6万円/月
1DK
東京都品川区
南大井
6丁目1-10
「
大森駅
」 徒歩10分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩11分 / 「
立会川駅
」 徒歩15分
築52年
4階建 (6部屋)
主要採光面
3階
1,577万円
-
6万円/月
1DK
25.68m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルム大森
3.68
参考相場価格
1,543万円〜1,887万円
専有面積 25.5㎡〜30.3㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都品川区
南大井
5丁目25-6
「
大森駅
」 徒歩11分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩12分 / 「
立会川駅
」 徒歩14分
築54年
4階建
主要採光面
3階
1,543万円
-
6万円/月
1K
25.5m²
南
すべての部屋価格を見る
丸山ビル
3.71
参考相場価格
1,196万円〜1,581万円
専有面積 19.35㎡〜25.88㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1K
2K
東京都品川区
南大井
6丁目9-13
「
大森駅
」 徒歩6分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩9分 / 「
立会川駅
」 徒歩17分
築52年
4階建 (8部屋)
主要採光面
1階
1,196万円
-
8万円/月
2K
19.35m²
-
1階
1,293万円
-
7万円/月
1K
20.83m²
南
すべての部屋価格を見る
RESIDIA大森
4.27
参考相場価格
2,220万円〜2,227万円
専有面積 20.1㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
1K
東京都大田区
大森北
1丁目13-10
「
大森駅
」 徒歩7分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩10分 / 「
平和島駅
」 徒歩16分
築20年
14階建
主要採光面
5階
2,220万円
-
11万円/月
1K
20.1m²
東
すべての部屋価格を見る
コテージスガノ
3.76
参考相場価格
1,696万円〜1,889万円
専有面積 28.65㎡〜31.0㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1DK
東京都品川区
南大井
4丁目13-16
「
立会川駅
」 徒歩6分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩12分 / 「
大森駅
」 徒歩15分
築52年
4階建
主要採光面
3階
1,696万円
-
8万円/月
1DK
28.65m²
南東
すべての部屋価格を見る
リレント大森
3.61
参考相場価格
1,572万円〜2,429万円
専有面積 26.31㎡〜41.2㎡
想定賃料 9万円〜13万円/月
1DK
2DK
東京都大田区
大森北
1丁目26-15
「
大森駅
」 徒歩5分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩10分 / 「
平和島駅
」 徒歩15分
築44年
7階建 (27部屋)
主要採光面
5階
1,572万円
-
9万円/月
1DK
26.31m²
西
3階
2,429万円
-
13万円/月
2DK
41.2m²
西
すべての部屋価格を見る
J'scourt南大井2
4.34
参考相場価格
2,074万円〜2,193万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
1K
東京都品川区
南大井
3丁目4-10
「
大森海岸駅
」 徒歩7分 / 「
大森駅
」 徒歩9分 / 「
立会川駅
」 徒歩13分
築14年
4階建
主要採光面
1階
2,074万円
-
8万円/月
1K
20.0m²
西
すべての部屋価格を見る
PRIMEURBANオオモリ
4.39
参考相場価格
2,278万円〜2,335万円
専有面積 22.05㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
1K
東京都大田区
大森北
1丁目15-1
「
大森駅
」 徒歩5分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩8分 / 「
平和島駅
」 徒歩17分
築22年
10階建 (54部屋)
主要採光面
2階
2,278万円
-
10万円/月
1K
22.05m²
北東
すべての部屋価格を見る
大森オリンピックマンションG10
3.63
参考相場価格
1,212万円〜2,017万円
専有面積 20.69㎡〜34.6㎡
想定賃料 7万円〜11万円/月
1LDK
1R
2DK
東京都大田区
大森北
1丁目22-2
「
大森駅
」 徒歩5分 / 「
大森海岸駅
」 徒歩8分 / 「
平和島駅
」 徒歩16分
築46年
8階建 (22部屋)
主要採光面
8階
1,212万円
-
7万円/月
1R
20.69m²
北
2階
1,862万円
-
9万円/月
2DK
34.6m²
-
6階
2,017万円
-
11万円/月
1LDK
34.6m²
南
すべての部屋価格を見る