下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
281 件
フェリーチェ実籾
3.29
参考相場価格
749万円〜760万円
専有面積 20.01㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県習志野市
実籾
6丁目3-3
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩27分 / 「
八千代台駅
」 徒歩40分
築15年
2階建
主要採光面
1階
749万円
-
5万円/月
1K
20.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
セカンドキャッスルサザン
3.05
参考相場価格
1,397万円〜1,468万円
専有面積 52.0㎡〜57.9㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2LDK
3DK
千葉県習志野市
実籾
4丁目9-18
「
実籾駅
」 徒歩6分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩30分 / 「
八千代台駅
」 徒歩34分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,397万円
-
8万円/月
2LDK
52.0m²
-
1階
1,447万円
-
7万円/月
3DK
57.9m²
南
すべての部屋価格を見る
実籾フラッツ
3.04
参考相場価格
672万円〜695万円
専有面積 25.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1R
千葉県習志野市
実籾
2丁目1-15
「
実籾駅
」 徒歩2分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩27分 / 「
八千代台駅
」 徒歩38分
築24年
3階建
主要採光面
1階
672万円
-
5万円/月
1R
25.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ムツミハイツ
3.02
参考相場価格
1,157万円
専有面積 44.55㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県習志野市
実籾
5丁目13-5
「
実籾駅
」 徒歩4分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩27分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,157万円
-
6万円/月
2K
44.55m²
-
すべての部屋価格を見る
プリズム東習志野
3.23
参考相場価格
785万円〜803万円
専有面積 22.35㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
千葉県習志野市
東習志野
1丁目4-9
「
実籾駅
」 徒歩14分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩31分 / 「
八千代台駅
」 徒歩36分
築11年
2階建
主要採光面
1階
785万円
-
5万円/月
1R
22.35m²
南東
1階
787万円
-
5万円/月
1K
22.35m²
南西
すべての部屋価格を見る
ラフィーヌ有川壱番館
3.02
参考相場価格
1,166万円〜1,218万円
専有面積 46.98㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目9-2
「
実籾駅
」 徒歩7分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩28分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,166万円
-
7万円/月
2DK
46.98m²
西
すべての部屋価格を見る
エクセル実籾
3.0
参考相場価格
1,064万円〜1,309万円
専有面積 43.74㎡〜51.76㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県習志野市
実籾
4丁目3-7
「
実籾駅
」 徒歩2分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩28分 / 「
八千代台駅
」 徒歩36分
築31年
3階建
主要採光面
2階
1,064万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
南
2階
1,309万円
-
7万円/月
2LDK
51.76m²
-
すべての部屋価格を見る
リベール清
2.99
参考相場価格
1,468万円
専有面積 59.45㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
千葉県習志野市
実籾
3丁目3-15
「
実籾駅
」 徒歩3分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩27分 / 「
八千代台駅
」 徒歩39分
築34年
5階建
主要採光面
2階
1,468万円
-
9万円/月
3LDK
59.45m²
南
すべての部屋価格を見る
レプリントンハイツB棟
2.77
参考相場価格
388万円〜1,811万円
専有面積 20.62㎡〜94.42㎡
想定賃料 4万円〜11万円/月
1K
4LDK
千葉県習志野市
実籾
3丁目6-1
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩28分 / 「
八千代台駅
」 徒歩41分
築37年
2階建
主要採光面
1階
388万円
-
4万円/月
1K
20.62m²
南
1階
1,811万円
-
11万円/月
4LDK
94.42m²
東
すべての部屋価格を見る
トレボーンミモミ2
3.0
参考相場価格
967万円〜980万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目19-5
「
実籾駅
」 徒歩9分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分 / 「
八千代台駅
」 バス24分後、徒歩5分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
967万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
パレス望月
2.97
参考相場価格
716万円〜719万円
専有面積 29.86㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1DK
千葉県習志野市
実籾
5丁目1-17
「
実籾駅
」 徒歩2分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩26分 / 「
八千代台駅
」 徒歩36分
築30年
5階建
主要採光面
3階
716万円
-
6万円/月
1DK
29.86m²
東
すべての部屋価格を見る
トレボーンミモミII
2.97
参考相場価格
922万円〜934万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目19-5
「
実籾駅
」 徒歩9分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分 / 「
八千代台駅
」 バス24分後、徒歩5分
築31年
2階建
主要採光面
1階
922万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
リアル・ジョイ実籾
3.16
参考相場価格
678万円〜688万円
専有面積 21.37㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
千葉県習志野市
実籾
5丁目16-44
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分
築18年
2階建
主要採光面
1階
678万円
-
5万円/月
1K
21.37m²
南
すべての部屋価格を見る
コスモ八千代台セレスト
2.83
参考相場価格
1,143万円
専有面積 63.21㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
千葉県習志野市
東習志野
8丁目32-20
「
八千代台駅
」 徒歩17分 / 「
実籾駅
」 徒歩36分
築35年
5階建 (34部屋)
主要採光面
2階
1,143万円
-
9万円/月
3LDK
63.21m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツクローバB棟
2.94
参考相場価格
1,004万円〜1,016万円
専有面積 44.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
4丁目30-3
「
実籾駅
」 徒歩6分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩30分 / 「
八千代台駅
」 徒歩33分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,004万円
-
5万円/月
2DK
44.0m²
南
すべての部屋価格を見る
トレボーンミモミ
2.93
参考相場価格
999万円〜1,026万円
専有面積 44.72㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目19-1
「
実籾駅
」 徒歩8分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分
築33年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
999万円
-
6万円/月
2DK
44.72m²
南
すべての部屋価格を見る
アロウケイプ
2.7
参考相場価格
1,046万円〜1,073万円
専有面積 61.09㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3DK
千葉県習志野市
東習志野
6丁目17-8
「
実籾駅
」 徒歩26分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩35分 / 「
習志野駅
」 徒歩39分
築35年
3階建
主要採光面
1階
1,046万円
-
7万円/月
3DK
61.09m²
南
すべての部屋価格を見る
TNハウス
2.92
参考相場価格
898万円〜909万円
専有面積 40.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
2丁目16-32
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩24分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩52分
築32年
2階建
主要採光面
1階
898万円
-
6万円/月
2DK
40.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユートピア
2.9
参考相場価格
862万円〜878万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目26-41
「
実籾駅
」 徒歩10分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩31分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分 / 「
幕張駅
」 バス15分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
862万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
クリオ習志野一番館
2.9
参考相場価格
1,090万円
専有面積 50.6㎡
想定賃料 7万円/月
2SDK
千葉県習志野市
東習志野
8丁目31-18
「
八千代台駅
」 徒歩19分 / 「
実籾駅
」 徒歩35分
築33年
7階建
主要採光面
4階
1,090万円
-
7万円/月
2SDK
50.6m²
東
すべての部屋価格を見る
ファーストK
2.88
参考相場価格
525万円〜535万円
専有面積 24.9㎡〜25.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
千葉県習志野市
実籾
4丁目9-9
「
実籾駅
」 徒歩6分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩30分 / 「
八千代台駅
」 徒歩34分
築33年
2階建
主要採光面
1階
525万円
-
4万円/月
1K
24.9m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルトゥール21
2.89
参考相場価格
742万円〜750万円
専有面積 35.29㎡〜35.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
2丁目16-6
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩23分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩51分 / 「
幕張本郷駅
」 バス11分後、徒歩15分
築36年