学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),実籾小学校(習志野市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
27 件
エクリューハイム
3.31
参考相場価格
1,621万円〜1,989万円
専有面積 41.97㎡〜51.1㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
千葉県習志野市
実籾
2丁目12-35
「
実籾駅
」 徒歩6分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩25分 / 「
八千代台駅
」 徒歩40分
築12年
2階建
主要採光面
1階
1,621万円
-
7万円/月
1LDK
41.97m²
南東
2階
1,989万円
-
8万円/月
2LDK
51.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
ツインヒルズA棟
3.19
参考相場価格
1,405万円〜1,492万円
専有面積 42.7㎡〜44.83㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
千葉県習志野市
実籾
3丁目24-9
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩30分 / 「
八千代台駅
」 徒歩36分
築18年
2階建
主要採光面
1階
1,405万円
-
7万円/月
1LDK
42.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ザイテベルグ2
3.16
参考相場価格
1,106万円〜1,522万円
専有面積 35.97㎡〜46.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1LDK
千葉県習志野市
新栄
2丁目2-13
「
実籾駅
」 徒歩13分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩14分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩43分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,106万円
-
5万円/月
1K
35.97m²
南西
2階
1,522万円
-
6万円/月
1LDK
46.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
ザイテベルクII
3.13
参考相場価格
1,075万円〜1,478万円
専有面積 35.98㎡〜46.28㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1LDK
千葉県習志野市
新栄
2丁目2-13
「
実籾駅
」 徒歩13分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩14分 / 「
京成幕張本郷駅
」 徒歩43分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,075万円
-
6万円/月
1K
35.98m²
南西
2階
1,478万円
-
7万円/月
1LDK
46.28m²
南西
すべての部屋価格を見る
ムツミハイツ
3.02
参考相場価格
1,157万円
専有面積 44.55㎡
想定賃料 6万円/月
2K
千葉県習志野市
実籾
5丁目13-5
「
実籾駅
」 徒歩4分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩27分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,157万円
-
6万円/月
2K
44.55m²
-
すべての部屋価格を見る
ラフィーヌ有川壱番館
3.02
参考相場価格
1,166万円〜1,218万円
専有面積 46.98㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目9-2
「
実籾駅
」 徒歩7分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩28分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,166万円
-
7万円/月
2DK
46.98m²
西
すべての部屋価格を見る
エンゼルハウス
2.74
参考相場価格
879万円〜2,001万円
専有面積 45.0㎡〜104.0㎡
想定賃料 7万円〜13万円/月
2DK
4LDK
千葉県習志野市
実籾
1丁目27-1
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩24分 / 「
八千代台駅
」 徒歩40分
築38年
3階建
主要採光面
2階
879万円
-
7万円/月
2DK
45.0m²
南東
3階
2,001万円
-
13万円/月
4LDK
104.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
トレボーンミモミ2
3.0
参考相場価格
967万円〜980万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目19-5
「
実籾駅
」 徒歩9分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分 / 「
八千代台駅
」 バス24分後、徒歩5分
築31年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
967万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
トレボーンミモミII
2.97
参考相場価格
922万円〜934万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目19-5
「
実籾駅
」 徒歩9分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分 / 「
八千代台駅
」 バス24分後、徒歩5分
築31年
2階建
主要採光面
1階
922万円
-
5万円/月
2DK
39.74m²
東
すべての部屋価格を見る
トレボーンミモミ
2.93
参考相場価格
999万円〜1,026万円
専有面積 44.72㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目19-1
「
実籾駅
」 徒歩8分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩29分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分
築33年
3階建 (9部屋)
主要採光面
1階
999万円
-
6万円/月
2DK
44.72m²
南
すべての部屋価格を見る
TNハウス
2.92
参考相場価格
898万円〜909万円
専有面積 40.43㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
2丁目16-32
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩24分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩52分
築32年
2階建
主要採光面
1階
898万円
-
6万円/月
2DK
40.43m²
南西
すべての部屋価格を見る
ユートピア
2.9
参考相場価格
862万円〜878万円
専有面積 40.04㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
3丁目26-41
「
実籾駅
」 徒歩10分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩31分 / 「
八千代台駅
」 徒歩37分 / 「
幕張駅
」 バス15分後、徒歩3分
築32年
2階建
主要採光面
1階
862万円
-
6万円/月
2DK
40.04m²
南東
すべての部屋価格を見る
ルトゥール21
2.89
参考相場価格
742万円〜750万円
専有面積 35.29㎡〜35.38㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
千葉県習志野市
実籾
2丁目16-6
「
実籾駅
」 徒歩5分 / 「
京成大久保駅
」 徒歩23分 / 「
幕張本郷駅
」 徒歩51分 / 「
幕張本郷駅
」 バス11分後、徒歩15分
築36年
2階建
主要採光面
1階
742万円
-
5万円/月
2DK
35.38m²
南
すべての部屋価格を見る
エステートピア秋桜
2.7
参考相場価格
858万円〜886万円
専有面積 42.47㎡〜43.3㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK