学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),林間小学校(大和市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
115 件
ラプラス林間
3.02
参考相場価格
540万円〜728万円
専有面積 21.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
神奈川県大和市
林間
2丁目21-4
「
南林間駅
」 徒歩6分 / 「
鶴間駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
1階
540万円
-
4万円/月
1K
21.0m²
北東
1階
727万円
-
5万円/月
1DK
28.0m²
東
すべての部屋価格を見る
南林間APビル
3.02
参考相場価格
719万円
専有面積 27.72㎡
想定賃料 6万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
1丁目5-7
「
南林間駅
」 徒歩1分 / 「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築38年
3階建
主要採光面
3階
719万円
-
6万円/月
1K
27.72m²
南
すべての部屋価格を見る
第3映光
3.01
参考相場価格
619万円〜727万円
専有面積 24.0㎡〜28.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1R
神奈川県大和市
林間
1丁目5-2
「
南林間駅
」 徒歩1分 / 「
鶴間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築40年
2階建
主要採光面
2階
619万円
-
4万円/月
1DK
24.0m²
南
1階
702万円
-
5万円/月
1R
27.38m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスARIETTA
3.24
参考相場価格
724万円〜729万円
専有面積 20.28㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
2丁目17-5
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩17分
築24年
2階建
主要採光面
1階
724万円
-
5万円/月
1K
20.28m²
-
すべての部屋価格を見る
二葉ビル
3.02
参考相場価格
696万円
専有面積 27.0㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
1丁目5-8
「
南林間駅
」 徒歩1分 / 「
鶴間駅
」 徒歩11分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築39年
4階建
主要採光面
3階
696万円
-
5万円/月
1K
27.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ・ダイオー
2.98
参考相場価格
549万円〜823万円
専有面積 22.85㎡〜32.29㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
2K
神奈川県大和市
林間
1丁目8-11
「
南林間駅
」 徒歩2分 / 「
鶴間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築43年
4階建
主要採光面
1階
549万円
-
4万円/月
1K
22.86m²
西
2階
819万円
-
5万円/月
2K
32.2m²
南東
2階
823万円
-
5万円/月
2DK
32.29m²
南東
すべての部屋価格を見る
ヴェルドミール清和II
3.23
参考相場価格
657万円〜818万円
専有面積 18.83㎡〜23.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県大和市
林間
1丁目3-25
「
南林間駅
」 徒歩3分 / 「
鶴間駅
」 徒歩8分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築28年
4階建
主要採光面
2階
657万円
-
4万円/月
1R
18.83m²
南
すべての部屋価格を見る
プラザドゥインディゴ
2.99
参考相場価格
433万円〜732万円
専有面積 17.6㎡〜28.98㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
林間
2丁目21-10
「
南林間駅
」 徒歩7分 / 「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分
築39年
2階建
主要採光面
1階
433万円
-
4万円/月
1K
17.6m²
東
2階
732万円
-
5万円/月
2K
28.98m²
南
すべての部屋価格を見る
ウッディーパス
3.22
参考相場価格
664万円〜669万円
専有面積 19.3㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1R
神奈川県大和市
林間
1丁目20-22
「
南林間駅
」 徒歩3分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築27年
2階建
主要採光面
1階
664万円
-
4万円/月
1R
19.3m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジYOU
3.18
参考相場価格
657万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 5万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
2丁目20-3
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築30年
3階建
主要採光面
3階
657万円
-
5万円/月
1K
19.83m²
南
すべての部屋価格を見る
シャリエ・リンカン
3.16
参考相場価格
626万円〜630万円
専有面積 19.24㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
2丁目2-15
「
南林間駅
」 徒歩2分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩17分
築30年
2階建
主要採光面
1階
626万円
-
5万円/月
1K
19.24m²
南東
すべての部屋価格を見る
第一映光ビル
2.94
参考相場価格
925万円〜1,095万円
専有面積 40.7㎡〜48.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
1R
2DK
2K
神奈川県大和市
林間
1丁目4-20
「
南林間駅
」 徒歩1分 / 「
鶴間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築45年
3階建 (4部屋)
主要採光面
3階
925万円
-
6万円/月
2K
40.7m²
東
2階
967万円
-
7万円/月
1R
40.7m²
南西
2階
1,037万円
-
7万円/月
1LDK
40.7m²
南西
3階
1,042万円
-
6万円/月
2DK
46.0m²
東
すべての部屋価格を見る
第1映光ビル
2.93
参考相場価格
931万円〜1,109万円
専有面積 40.7㎡〜48.4㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1R
2DK
2K
神奈川県大和市
林間
1丁目4-20
「
南林間駅
」 徒歩2分 / 「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築45年
3階建
主要採光面
3階
931万円
-
6万円/月
2K
40.7m²
東
2階
974万円
-
7万円/月
1R
40.7m²
南
3階
1,109万円
-
7万円/月
2DK
48.4m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンコーポ南林間
2.9
参考相場価格
380万円〜1,028万円
専有面積 18.0㎡〜44.55㎡
想定賃料 4万円〜7万円/月
1K
2LDK
3DK
神奈川県大和市
林間
1丁目13-1
「
南林間駅
」 徒歩6分 / 「
鶴間駅
」 徒歩7分 / 「
中央林間駅
」 徒歩24分
築43年
4階建
主要採光面
4階
380万円
-
4万円/月
1K
18.0m²
-
1階
994万円
-
7万円/月
3DK
44.55m²
南
3階
1,028万円
-
7万円/月
2LDK
44.55m²
南
すべての部屋価格を見る
モアハウス
3.09
参考相場価格
578万円〜582万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
林間
1丁目17-4
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩11分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築32年
2階建
主要採光面
2階
578万円
-
4万円/月
1R
19.83m²
南西
2階
582万円
-
5万円/月
1K
19.83m²
西
すべての部屋価格を見る
ブルームヒル林間
3.09
参考相場価格
426万円〜475万円
専有面積 14.58㎡〜16.53㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
神奈川県大和市
林間
1丁目8-11
「
南林間駅
」 徒歩2分 / 「
鶴間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築32年
4階建
主要採光面
2階
426万円
-
4万円/月
1R
14.58m²
北東
すべての部屋価格を見る
クリオ南林間壱番館
3.09
参考相場価格
472万円〜499万円
専有面積 16.32㎡〜17.28㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
林間
2丁目21-15
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩14分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築33年
9階建
主要採光面
2階
472万円
-
4万円/月
1K
16.32m²
東
4階
483万円
-
4万円/月
1R
16.61m²
東
すべての部屋価格を見る
コスモ南林間
2.87
参考相場価格
582万円
専有面積 27.91㎡
想定賃料 5万円/月
1DK
神奈川県大和市
林間
2丁目22-19
「
南林間駅
」 徒歩8分 / 「
鶴間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩17分
築49年
3階建
主要採光面
2階
582万円
-
5万円/月
1DK
27.91m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ花岡
2.82
参考相場価格
533万円〜555万円
専有面積 27.05㎡〜28.09㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1R
神奈川県大和市
林間
1丁目17-1
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩10分 / 「
中央林間駅
」 徒歩22分
築52年
4階建
主要採光面
3階
533万円
-
4万円/月
1DK
27.05m²
南
1階
548万円
-
4万円/月
1R
27.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
ディア・ベルジュ南林間
3.02
参考相場価格
443万円〜515万円
専有面積 17.0㎡〜19.4㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
林間
2丁目21-9
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩15分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分
築34年
4階建
主要採光面
1階
443万円
-
3万円/月
1R
17.0m²
東
1階
446万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
東
すべての部屋価格を見る
中田ビル
2.74
参考相場価格
510万円〜571万円
専有面積 25.51㎡〜29.16㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1DK
1K
2K
神奈川県大和市
林間
1丁目20-5
「
南林間駅
」 徒歩3分 / 「
鶴間駅
」 徒歩16分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築52年
4階建
主要採光面
2階
510万円
-
4万円/月
1DK
25.51m²
西
4階
511万円
-
4万円/月
1K
27.0m²
南東
3階
571万円
-
4万円/月
2K
29.16m²
南
すべての部屋価格を見る
オーキッドハイツ
3.0
参考相場価格
515万円〜525万円
専有面積 20.0㎡〜20.27㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
林間
2丁目7-5
「
南林間駅
」 徒歩9分 / 「
中央林間駅
」 徒歩14分 / 「
鶴間駅
」 徒歩17分
築34年
2階建
主要採光面
1階
515万円
-
4万円/月
1K
20.0m²
南
2階
522万円
-
4万円/月
1R
20.27m²
南
すべての部屋価格を見る
メセナ南林間
3.02
参考相場価格
594万円〜595万円
専有面積 23.1㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
1丁目19-33
「
南林間駅
」 徒歩5分 / 「
鶴間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩21分
築36年
2階建
主要採光面
1階
594万円
-
4万円/月
1K
23.1m²
南西
すべての部屋価格を見る
ジョイフル南林間
3.01
参考相場価格
408万円〜441万円
専有面積 15.98㎡〜17.32㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
神奈川県大和市
林間
2丁目18-15
「
南林間駅
」 徒歩3分 / 「
鶴間駅
」 徒歩13分 / 「
中央林間駅
」 徒歩18分
築36年
4階建
主要採光面
1階
408万円
-
4万円/月
1R
15.98m²
南西
1階
410万円
-
4万円/月
1K
16.0m²
北東
すべての部屋価格を見る
NOENRESIDENCE
3.01
参考相場価格
538万円〜595万円
専有面積 21.14㎡〜23.14㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
2丁目20-31
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩17分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築38年
3階建
主要採光面
1階
538万円
-
4万円/月
1K
21.14m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポユタカ
3.01
参考相場価格
508万円〜513万円
専有面積 20.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
神奈川県大和市
林間
2丁目19-15
「
南林間駅
」 徒歩4分 / 「
鶴間駅
」 徒歩12分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築39年
3階建
主要採光面
1階
508万円
-
4万円/月
1K
20.0m²