学区から探す
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK),つきみ野中学校(大和市)学区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
225 件
カメリアハウス
3.09
参考相場価格
872万円〜875万円
専有面積 30.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
神奈川県大和市
中央林間
2丁目21-27
「
南林間駅
」 徒歩10分 / 「
中央林間駅
」 徒歩15分 / 「
鶴間駅
」 徒歩18分
築36年
2階建
主要採光面
2階
872万円
-
5万円/月
2K
30.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ビラサンライズマンション
3.08
参考相場価格
1,457万円〜1,471万円
専有面積 50.54㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
2LDK
神奈川県大和市
中央林間
4丁目29-6
「
中央林間駅
」 徒歩8分 / 「
南林間駅
」 徒歩17分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩19分
築52年
3階建
主要採光面
1階
1,457万円
-
8万円/月
2LDK
50.54m²
-
2階
1,471万円
-
8万円/月
1LDK
50.54m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポスカイブルーC
3.08
参考相場価格
1,001万円
専有面積 34.71㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央林間
5丁目11-5
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩17分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分
築46年
2階建
主要採光面
1階
1,001万円
-
5万円/月
2DK
34.71m²
南東
すべての部屋価格を見る
鷹野コーポA
3.07
参考相場価格
989万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央林間
2丁目11-13
「
中央林間駅
」 徒歩8分 / 「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩21分
築46年
2階建
主要採光面
2階
989万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ナカノハイツ
3.06
参考相場価格
928万円〜932万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央林間
2丁目15-12
「
中央林間駅
」 徒歩9分 / 「
南林間駅
」 徒歩15分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築45年
2階建
主要採光面
1階
928万円
-
5万円/月
2DK
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
チェリーコーポ
3.07
参考相場価格
841万円〜931万円
専有面積 29.91㎡〜33.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
2K
神奈川県大和市
中央林間
5丁目15-21
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩19分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩23分
築46年
2階建
主要採光面
2階
841万円
-
5万円/月
1K
29.91m²
北
1階
931万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンハイツ高橋A
3.07
参考相場価格
985万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 6万円/月
2K
神奈川県大和市
つきみ野
3丁目18-7
「
つきみ野駅
」 徒歩6分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩22分
築44年
2階建
主要採光面
1階
985万円
-
6万円/月
2K
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
中央林間ハイツ
3.06
参考相場価格
820万円〜873万円
専有面積 29.7㎡〜31.23㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
神奈川県大和市
中央林間
2丁目5-10
「
中央林間駅
」 徒歩8分 / 「
南林間駅
」 徒歩12分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩24分
築53年
2階建
主要採光面
2階
820万円
-
5万円/月
1LDK
29.7m²
東
すべての部屋価格を見る
カーサつきみ野
3.05
参考相場価格
915万円〜1,030万円
専有面積 33.13㎡〜37.11㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
つきみ野
1丁目2-4
「
つきみ野駅
」 徒歩17分 / 「
南林間駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩19分
築35年
2階建
主要採光面
2階
915万円
-
5万円/月
2DK
33.13m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポタキB
3.03
参考相場価格
1,167万円〜1,305万円
専有面積 43.74㎡〜46.27㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1LDK
2DK
神奈川県大和市
つきみ野
1丁目1-6
「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
3階
1,167万円
-
6万円/月
2DK
43.74m²
南
2階
1,305万円
-
7万円/月
1LDK
43.74m²
西
すべての部屋価格を見る
コーポタキA
3.03
参考相場価格
1,167万円〜1,171万円
専有面積 43.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県大和市
つきみ野
1丁目1-21
「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩18分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築40年
3階建
主要採光面
1階
1,167万円
-
7万円/月
2DK
43.74m²
南
すべての部屋価格を見る
レインボーハイツ
3.03
参考相場価格
690万円
専有面積 25.9㎡
想定賃料 4万円/月
2K
神奈川県大和市
中央林間
2丁目17-7
「
中央林間駅
」 徒歩10分 / 「
南林間駅
」 徒歩11分 / 「
鶴間駅
」 徒歩20分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩24分
築47年
2階建
主要採光面
1階
690万円
-
4万円/月
2K
25.9m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ タカノ A
3.01
参考相場価格
865万円
専有面積 34.0㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央林間
2丁目11-13
「
中央林間駅
」 徒歩8分 / 「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩21分
築50年
2階建
主要採光面
2階
865万円
-
5万円/月
2DK
34.0m²
南
すべての部屋価格を見る
蔵王ビル
2.97
参考相場価格
579万円〜720万円
専有面積 24.0㎡〜29.75㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
神奈川県大和市
中央林間
5丁目9-2
「
中央林間駅
」 徒歩3分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築55年
3階建
主要採光面
3階
579万円
-
4万円/月
2K
24.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ソレイユ中央林間
2.98
参考相場価格
682万円〜684万円
専有面積 28.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2K
神奈川県大和市
中央林間
4丁目24-16
「
中央林間駅
」 徒歩9分 / 「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩20分
築51年
2階建
主要採光面
1階
682万円
-
4万円/月
2K
28.4m²
南
すべての部屋価格を見る
みどり荘
2.97
参考相場価格
790万円
専有面積 33.0㎡
想定賃料 5万円/月
2K
神奈川県大和市
中央林間
6丁目10-3
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分
築54年
2階建
主要採光面
1階
790万円
-
5万円/月
2K
33.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ミクニコーポ
3.28
参考相場価格
----万円
専有面積 34.78㎡
想定賃料 5万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央林間
4丁目1-22
「
中央林間駅
」 徒歩5分 / 「
南林間駅
」 徒歩14分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
2階
-
-
5万円/月
2DK
34.78m²
-
すべての部屋価格を見る
クリサンテム
3.76
参考相場価格
2,480万円〜2,852万円
専有面積 40.16㎡〜45.95㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
1LDK
神奈川県大和市
中央
4丁目21-18
「
中央林間駅
」 徒歩4分 / 「
南林間駅
」 徒歩16分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩21分
築11年
2階建
主要採光面
1階
2,480万円
-
9万円/月
1LDK
40.16m²
南
すべての部屋価格を見る
アステル
3.5
参考相場価格
1,257万円〜2,976万円
専有面積 26.49㎡〜59.62㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
神奈川県大和市
中央林間
6丁目9-3
「
中央林間駅
」 徒歩5分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,257万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
南
1階
2,976万円
-
8万円/月
2DK
59.62m²
南
すべての部屋価格を見る
ルプチベール
3.7
参考相場価格
2,368万円〜2,401万円
専有面積 39.12㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1LDK
神奈川県大和市
中央林間
3丁目24-14
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩21分 / 「
南林間駅
」 徒歩24分
築15年
2階建
主要採光面
1階
2,368万円
-
7万円/月
1LDK
39.12m²
南
すべての部屋価格を見る
Luce
3.76
参考相場価格
1,563万円〜2,158万円
専有面積 27.0㎡〜34.58㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県大和市
中央林間
2丁目16
「
中央林間駅
」 徒歩11分 / 「
南林間駅
」 徒歩13分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩24分
築11年
3階建
主要採光面
2階
1,563万円
-
6万円/月
1K
27.0m²
南西
2階
2,048万円
-
8万円/月
1LDK
33.21m²
南西
すべての部屋価格を見る
グリーンウッドロッジ
3.7
参考相場価格
2,499万円〜2,546万円
専有面積 42.23㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県大和市
中央
5丁目5-30
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩14分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩22分
築12年
2階建
主要採光面
1階
2,499万円
-
8万円/月
1LDK
42.23m²
南
すべての部屋価格を見る
レソレイル
3.66
参考相場価格
935万円〜2,991万円
専有面積 16.66㎡〜48.97㎡
想定賃料 5万円〜8万円/月
1K
2DK
2LDK
神奈川県大和市
中央林間
4丁目11-17
「
中央林間駅
」 徒歩3分 / 「
南林間駅
」 徒歩17分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩20分
築17年
2階建
主要採光面
1階
935万円
-
5万円/月
1K
16.66m²
西
2階
2,565万円
-
7万円/月
2DK
44.29m²
南東
2階
2,991万円
-
8万円/月
2LDK
48.97m²
南東
すべての部屋価格を見る
パークヒルズ中央林間
3.49
参考相場価格
2,395万円〜2,689万円
専有面積 50.88㎡〜55.69㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1SLDK
2LDK
神奈川県大和市
中央
5丁目16-9
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分 / 「
南林間駅
」 徒歩24分
築24年
3階建
主要採光面
1階
2,395万円
-
9万円/月
2LDK
51.08m²
東
2階
2,408万円
-
9万円/月
1SLDK
50.88m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンアイヅ
3.17
参考相場価格
1,099万円〜2,169万円
専有面積 34.0㎡〜60.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
2DK
3LDK
神奈川県大和市
つきみ野
5丁目12-1
「
つきみ野駅
」 徒歩5分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩19分 / 「
中央林間駅
」 徒歩20分
築37年
4階建
主要採光面
2階
1,099万円
-
6万円/月
2DK
34.0m²
-
3階
2,169万円
-
9万円/月
3LDK
60.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ジョイハイツA
3.29
参考相場価格
1,486万円〜1,521万円
専有面積 38.88㎡〜40.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央林間
6丁目8-15
「
中央林間駅
」 徒歩8分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩16分 / 「
東林間駅
」 徒歩20分
築37年
2階建
主要採光面
2階
1,486万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
南
すべての部屋価格を見る
マリフレールつきみ野III
3.28
参考相場価格
1,534万円〜1,540万円
専有面積 40.75㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県大和市
つきみ野
4丁目1-7
「
つきみ野駅
」 徒歩6分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,534万円
-
7万円/月
2DK
40.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンメグロII
3.28
参考相場価格
1,774万円〜2,041万円
専有面積 49.5㎡〜52.3㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
2DK
2LDK
神奈川県大和市
中央
6丁目10-16
「
中央林間駅
」 徒歩7分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩15分 / 「
東林間駅
」 徒歩22分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,774万円
-
7万円/月
2DK
49.5m²
南
1階
1,913万円
-
8万円/月
2LDK
49.5m²
南
すべての部屋価格を見る
マリフレールつきみ野1
3.28
参考相場価格
1,534万円〜1,628万円
専有面積 40.75㎡〜43.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
神奈川県大和市
つきみ野
4丁目1-7
「
つきみ野駅
」 徒歩6分 / 「
南町田グランベリーP駅
」 徒歩20分 / 「
中央林間駅
」 徒歩23分
築31年
2階建
主要採光面
1階
1,534万円
-
6万円/月
2DK
40.75m²
南東
すべての部屋価格を見る
第2アクイライーコス
3.27
参考相場価格
1,463万円〜1,471万円
専有面積 38.88㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
神奈川県大和市
中央
5丁目10-19
「
中央林間駅
」 徒歩6分 / 「
東林間駅
」 徒歩17分 / 「
つきみ野駅
」 徒歩21分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,463万円
-
6万円/月
2DK
38.88m²
東
すべての部屋価格を見る
225 件
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円