下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
230 件
ユニーブル京王多摩川
3.21
参考相場価格
714万円〜2,573万円
専有面積 21.06㎡〜72.5㎡
想定賃料 6万円〜15万円/月
1K
3LDK
4LDK
東京都調布市
多摩川
5丁目17-1
「
京王多摩川駅
」 徒歩2分 / 「
調布駅
」 徒歩18分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築44年
5階建 (19部屋)
主要採光面
4階
714万円
-
6万円/月
1K
21.06m²
南東
1階
2,332万円
-
12万円/月
3LDK
64.03m²
南西
5階
2,572万円
-
15万円/月
4LDK
72.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ツインコート調布A
3.83
参考相場価格
1,406万円〜1,490万円
専有面積 21.35㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目7-2
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
西調布駅
」 徒歩14分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩14分
築28年
3階建
主要採光面
1階
1,406万円
-
7万円/月
1K
21.35m²
南
すべての部屋価格を見る
セブンシーズ調布
3.38
参考相場価格
742万円〜1,678万円
専有面積 18.23㎡〜38.1㎡
想定賃料 4万円〜8万円/月
1K
2DK
東京都調布市
多摩川
5丁目7-8
「
京王多摩川駅
」 徒歩1分 / 「
調布駅
」 徒歩18分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築37年
5階建
主要採光面
1階
742万円
-
4万円/月
1K
18.3m²
南西
1階
1,678万円
-
8万円/月
2DK
38.1m²
南東
すべての部屋価格を見る
調布たま川台住宅
3.37
参考相場価格
1,790万円〜1,964万円
専有面積 42.92㎡〜44.55㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
2DK
2LDK
東京都調布市
小島町
3丁目44-1
「
調布駅
」 徒歩6分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築56年
7階建 (96部屋)
主要採光面
1階
1,790万円
-
11万円/月
2DK
42.92m²
西
2階
1,964万円
-
11万円/月
2LDK
44.55m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンK
3.75
参考相場価格
1,292万円
専有面積 20.09㎡
想定賃料 6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目8-2
「
調布駅
」 徒歩11分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築26年
3階建
主要採光面
1階
1,292万円
-
6万円/月
1K
20.09m²
北西
すべての部屋価格を見る
調布コーポラス
3.36
参考相場価格
1,497万円〜1,891万円
専有面積 35.64㎡〜45.36㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
1LDK
3DK
東京都調布市
小島町
2丁目18-3
「
調布駅
」 徒歩6分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩14分 / 「
西調布駅
」 徒歩15分
築57年
5階建
主要採光面
5階
1,497万円
-
9万円/月
1LDK
35.64m²
東
1階
1,891万円
-
10万円/月
3DK
45.36m²
南東
すべての部屋価格を見る
武蔵野アビタシオン
3.18
参考相場価格
2,201万円
専有面積 65.94㎡
想定賃料 15万円/月
1R
東京都調布市
小島町
3丁目68-1
「
調布駅
」 徒歩9分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩16分
築48年
5階建
主要採光面
3階
2,201万円
-
15万円/月
1R
65.94m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイライフ調布
3.35
参考相場価格
2,152万円〜2,219万円
専有面積 52.27㎡
想定賃料 12万円〜13万円/月
2LDK
3LDK
東京都調布市
小島町
3丁目68-4
「
調布駅
」 徒歩9分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩16分
築49年
6階建
主要採光面
1階
2,152万円
-
12万円/月
2LDK
52.27m²
東
5階
2,219万円
-
13万円/月
3LDK
52.27m²
南
すべての部屋価格を見る
シャトルK
3.36
参考相場価格
953万円〜1,025万円
専有面積 23.0㎡〜24.54㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
東京都調布市
多摩川
5丁目30-4
「
京王多摩川駅
」 徒歩5分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩39分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築36年
4階建
主要採光面
2階
953万円
-
5万円/月
1DK
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ華
3.35
参考相場価格
1,419万円〜1,508万円
専有面積 34.02㎡〜36.0㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2DK
東京都調布市
小島町
3丁目60-5
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築47年
3階建 (4部屋)
主要採光面
3階
1,419万円
-
9万円/月
2DK
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
クレセント調布
3.74
参考相場価格
1,244万円〜1,351万円
専有面積 20.46㎡〜21.63㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目61-6
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,244万円
-
6万円/月
1K
20.46m²
-
すべての部屋価格を見る
モンレーヴ調布
3.76
参考相場価格
1,007万円〜1,049万円
専有面積 16.47㎡〜16.92㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
1R
東京都調布市
小島町
3丁目66-1
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築38年
9階建
主要採光面
2階
1,007万円
-
5万円/月
1K
16.47m²
-
3階
1,010万円
-
5万円/月
1R
16.47m²
東
すべての部屋価格を見る
ダイゴキャッスル喜多
3.77
参考相場価格
1,139万円〜1,253万円
専有面積 18.5㎡〜20.55㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
1R
東京都調布市
小島町
2丁目39-7
「
調布駅
」 徒歩5分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩16分
築33年
5階建
主要採光面
2階
1,139万円
-
6万円/月
1K
18.5m²
東
2階
1,253万円
-
6万円/月
1R
20.55m²
東
すべての部屋価格を見る
フレグランス・マツバ
3.75
参考相場価格
1,118万円〜1,248万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目14-8
「
調布駅
」 徒歩7分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩15分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築32年
2階建
主要採光面
2階
1,118万円
-
5万円/月
1K
18.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ライオンズマンション京王多摩川第3
3.34
参考相場価格
2,106万円
専有面積 51.2㎡
想定賃料 12万円/月
2DK
東京都調布市
小島町
3丁目34-11
「
京王多摩川駅
」 徒歩1分 / 「
調布駅
」 徒歩16分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩39分
築37年
3階建
主要採光面
3階
2,106万円
-
12万円/月
2DK
51.2m²
南東
すべての部屋価格を見る
エスペランサ調布
3.76
参考相場価格
1,100万円〜1,325万円
専有面積 18.51㎡〜21.6㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目23-8
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築30年
2階建
主要採光面
1階
1,100万円
-
5万円/月
1K
18.51m²
西
すべての部屋価格を見る
グランメール
3.75
参考相場価格
1,251万円〜1,287万円
専有面積 21.21㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目81-16
「
京王多摩川駅
」 徒歩8分 / 「
調布駅
」 徒歩13分 / 「
布田駅
」 徒歩19分
築25年
2階建
主要採光面
1階
1,251万円
-
6万円/月
1K
21.21m²
東
すべての部屋価格を見る
フラット正政居
3.73
参考相場価格
998万円〜1,007万円
専有面積 16.7㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目15-3
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
西調布駅
」 徒歩16分
築32年
3階建
主要採光面
2階
998万円
-
5万円/月
1K
16.7m²
北東
すべての部屋価格を見る
カーサアサノ
3.74
参考相場価格
1,105万円〜1,184万円
専有面積 19.34㎡〜19.51㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1K
東京都調布市
多摩川
5丁目26
「
京王多摩川駅
」 徒歩3分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩37分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩41分
築26年
7階建 (39部屋)
主要採光面
1階
1,105万円
-
6万円/月
1K
19.34m²
東
すべての部屋価格を見る
ジードルンク多摩川
3.14
参考相場価格
1,458万円〜1,786万円
専有面積 46.68㎡〜56.14㎡
想定賃料 10万円〜11万円/月
2LDK
東京都調布市
多摩川
5丁目18-3
「
京王多摩川駅
」 徒歩2分 / 「
調布駅
」 徒歩17分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築48年
4階建
主要採光面
2階
1,458万円
-
10万円/月
2LDK
46.68m²
北西
すべての部屋価格を見る
エクメーネ
3.68
参考相場価格
1,135万円〜1,203万円
専有面積 19.44㎡〜20.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目37-1
「
調布駅
」 徒歩4分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
布田駅
」 徒歩15分
築32年
2階建
主要採光面
1階
1,135万円
-
6万円/月
1K
19.44m²
南
すべての部屋価格を見る
クレール第2京王多摩川
3.14
参考相場価格
2,054万円〜2,495万円
専有面積 67.95㎡〜78.23㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
4DK
東京都調布市
多摩川
5丁目22-2
「
京王多摩川駅
」 徒歩3分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩39分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築44年
5階建 (17部屋)
主要採光面
2階
2,054万円
-
13万円/月
4DK
67.95m²
東
4階
2,197万円
-
14万円/月
3LDK
67.95m²
北東
すべての部屋価格を見る
クレール京王多摩川
3.14
参考相場価格
2,308万円〜2,648万円
専有面積 73.12㎡〜84.45㎡
想定賃料 13万円〜15万円/月
2LDK
3SLDK
東京都調布市
多摩川
5丁目21-1
「
京王多摩川駅
」 徒歩3分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩39分 / 「
稲田堤駅
」 徒歩42分
築45年
5階建 (17部屋)
主要採光面
2階
2,308万円
-
13万円/月
2LDK
73.12m²
北東
1階
2,648万円
-
15万円/月
3SLDK
84.45m²
南西
すべての部屋価格を見る
レグルス
3.7
参考相場価格
1,215万円〜1,250万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目69-5
「
調布駅
」 徒歩8分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩15分
築33年
2階建
主要採光面
1階
1,215万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
東
すべての部屋価格を見る
モンレーヴ・ナカ
3.71
参考相場価格
1,042万円〜1,105万円
専有面積 18.76㎡〜19.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
1R
東京都調布市
小島町
3丁目82-8
「
調布駅
」 徒歩8分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩9分 / 「
布田駅
」 徒歩18分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,042万円
-
6万円/月
1K
18.76m²
南東
2階
1,077万円
-
6万円/月
1R
19.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ハーヴェスト三上
3.61
参考相場価格
852万円〜1,017万円
専有面積 15.39㎡〜18.43㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1K
東京都調布市
多摩川
5丁目7-1
「
京王多摩川駅
」 徒歩1分 / 「
調布駅
」 徒歩18分 / 「
京王稲田堤駅
」 徒歩38分
築31年
6階建
主要採光面
4階
852万円
-
5万円/月
1K
15.39m²
西
すべての部屋価格を見る
ベルテックアイ
3.67
参考相場価格
1,130万円〜1,182万円
専有面積 21.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
3丁目74-1
「
調布駅
」 徒歩10分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩10分 / 「
布田駅
」 徒歩17分
築33年
3階建
主要採光面
1階
1,130万円
-
6万円/月
1K
21.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラフォーレ調布
3.59
参考相場価格
1,028万円〜1,079万円
専有面積 19.0㎡〜19.8㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目40-4
「
調布駅
」 徒歩9分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩11分 / 「
布田駅
」 徒歩16分
築37年
4階建
主要採光面
4階
1,028万円
-
6万円/月
1K
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク調布
3.64
参考相場価格
1,034万円〜1,243万円
専有面積 19.25㎡〜22.96㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目18-1
「
調布駅
」 徒歩6分 / 「
西調布駅
」 徒歩14分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩15分
築36年
3階建
主要採光面
2階
1,034万円
-
6万円/月
1K
19.25m²
南
すべての部屋価格を見る
りべら調布
3.53
参考相場価格
927万円〜957万円
専有面積 17.5㎡〜18.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
東京都調布市
小島町
2丁目26-2
「
調布駅
」 徒歩8分 / 「
京王多摩川駅
」 徒歩12分 / 「
布田駅
」 徒歩18分
築37年
3階建
主要採光面
2階
927万円
-
5万円/月
1K
17.5m²
南
すべての部屋価格を見る
230 件
1
2
3
4
5
6
7
8
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
以上!
調べるより聞いたほうが圧倒的に早い!
詳細はこちら
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
- イエシルとは -