下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
246 件
チェリーハウスオノダ
2.89
参考相場価格
724万円〜728万円
専有面積 34.02㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都八王子市
台町
3丁目4-4
「
西八王子駅
」 徒歩16分 / 「
山田駅
」 徒歩17分 / 「
八王子駅
」 徒歩23分
築39年
3階建
主要採光面
2階
724万円
-
6万円/月
2K
34.02m²
南
すべての部屋価格を見る
ウィルビラワン
3.06
参考相場価格
469万円〜642万円
専有面積 17.16㎡〜22.41㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都八王子市
台町
4丁目46-10
「
西八王子駅
」 徒歩4分 / 「
山田駅
」 徒歩21分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築41年
8階建
主要採光面
3階
469万円
-
4万円/月
1R
17.16m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ小熊
2.86
参考相場価格
717万円〜728万円
専有面積 34.65㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
東京都八王子市
上野町
36-10
「
八王子駅
」 徒歩16分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
山田駅
」 徒歩22分
築48年
3階建 (7部屋)
主要採光面
3階
717万円
-
5万円/月
2DK
34.65m²
-
すべての部屋価格を見る
西八平沼ビル
2.73
参考相場価格
717万円〜900万円
専有面積 35.25㎡〜43.44㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
2DK
2K
東京都八王子市
台町
4丁目44-10
「
西八王子駅
」 徒歩3分 / 「
山田駅
」 徒歩23分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩27分
築49年
3階建
主要採光面
3階
717万円
-
6万円/月
2K
35.25m²
-
3階
900万円
-
6万円/月
2DK
43.44m²
南
すべての部屋価格を見る
武藤ビル
2.87
参考相場価格
829万円〜984万円
専有面積 39.6㎡〜47.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
3DK
東京都八王子市
台町
4丁目16-1
「
西八王子駅
」 徒歩12分 / 「
山田駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩23分
築49年
3階建 (11部屋)
主要採光面
2階
829万円
-
6万円/月
2DK
39.6m²
南
3階
902万円
-
7万円/月
3DK
47.0m²
南
すべての部屋価格を見る
男鹿マンション
2.73
参考相場価格
629万円〜631万円
専有面積 31.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都八王子市
台町
4丁目14-13
「
西八王子駅
」 徒歩13分 / 「
山田駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩22分
築47年
2階建
主要採光面
1階
629万円
-
6万円/月
2K
31.0m²
南
すべての部屋価格を見る
マイコート真宮
3.05
参考相場価格
492万円〜539万円
専有面積 18.96㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
台町
4丁目46-9
「
西八王子駅
」 徒歩4分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩25分
築33年
6階建
主要採光面
1階
492万円
-
4万円/月
1R
18.96m²
-
1階
493万円
-
4万円/月
1K
18.96m²
東
すべての部屋価格を見る
富士森ハイツ
2.72
参考相場価格
897万円〜999万円
専有面積 60.89㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
東京都八王子市
台町
2丁目12-28
「
山田駅
」 徒歩13分 / 「
西八王子駅
」 徒歩15分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩20分
築47年
4階建 (18部屋)
主要採光面
4階
897万円
-
8万円/月
3LDK
60.89m²
-
すべての部屋価格を見る
サンシティー大沢
2.85
参考相場価格
952万円〜953万円
専有面積 47.79㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
東京都八王子市
上野町
37-1
「
八王子駅
」 徒歩16分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩21分
築49年
2階建
主要採光面
2階
952万円
-
6万円/月
3DK
47.79m²
-
すべての部屋価格を見る
武藤マンション
2.78
参考相場価格
783万円〜934万円
専有面積 39.6㎡〜47.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
東京都八王子市
台町
4丁目16-1
「
西八王子駅
」 徒歩12分 / 「
山田駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 徒歩23分
築49年
3階建
主要採光面
3階
783万円
-
7万円/月
2DK
39.6m²
南
すべての部屋価格を見る
グリーンパーク武政
2.85
参考相場価格
517万円〜530万円
専有面積 26.49㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1DK
1K
東京都八王子市
台町
3丁目2-4
「
山田駅
」 徒歩17分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
八王子駅
」 徒歩20分
築41年
2階建
主要採光面
1階
517万円
-
5万円/月
1DK
26.49m²
南西
2階
530万円
-
5万円/月
1K
26.49m²
南
すべての部屋価格を見る
ラピエール
3.01
参考相場価格
408万円〜470万円
専有面積 16.0㎡〜18.21㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
小門町
1-11
「
八王子駅
」 徒歩16分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩19分 / 「
西八王子駅
」 徒歩21分
築33年
4階建 (12部屋)
主要採光面
2階
408万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
東
3階
417万円
-
4万円/月
1R
16.1m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾンドフローレス II
3.0
参考相場価格
413万円〜430万円
専有面積 16.82㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
東京都八王子市
散田町
1丁目4-14
「
西八王子駅
」 徒歩4分 / 「
山田駅
」 徒歩19分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分
築33年
4階建
主要採光面
1階
413万円
-
3万円/月
1K
16.82m²
東
すべての部屋価格を見る
メゾン・ドゥ・ラ・ジュネス
2.99
参考相場価格
492万円〜509万円
専有面積 20.25㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
小門町
81
「
西八王子駅
」 徒歩18分 / 「
八王子駅
」 徒歩20分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩23分
築32年
3階建
主要採光面
1階
492万円
-
4万円/月
1K
20.25m²
南
2階
509万円
-
4万円/月
1R
20.25m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ清水
2.74
参考相場価格
574万円〜647万円
専有面積 30.7㎡〜34.65㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2K
東京都八王子市
台町
3丁目15-10
「
西八王子駅
」 徒歩14分 / 「
山田駅
」 徒歩16分 / 「
八王子駅
」 徒歩25分
築45年
3階建
主要採光面
2階
574万円
-
6万円/月
2K
30.7m²
南西
すべての部屋価格を見る
オカドビル
2.98
参考相場価格
437万円〜447万円
専有面積 17.92㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都八王子市
小門町
5-11
「
八王子駅
」 徒歩16分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩20分
築35年
4階建 (14部屋)
主要採光面
4階
437万円
-
4万円/月
1R
17.92m²
西
すべての部屋価格を見る
武政ビルAGEビル
2.97
参考相場価格
471万円〜567万円
専有面積 19.23㎡〜23.0㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
1R
東京都八王子市
台町
2丁目25-17
「
西八王子駅
」 徒歩12分 / 「
山田駅
」 徒歩17分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩26分
築36年
4階建
主要採光面
3階
471万円
-
4万円/月
1K
19.23m²
東
3階
566万円
-
5万円/月
1R
23.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ぐりーんはうす
2.97
参考相場価格
449万円〜465万円
専有面積 19.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都八王子市
上野町
34-4
「
八王子駅
」 徒歩17分 / 「
西八王子駅
」 徒歩18分 / 「
山田駅
」 徒歩22分
築39年
3階建
主要採光面
1階
449万円
-
3万円/月
1R
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
クるトーラ西八王子
2.96
参考相場価格
479万円〜498万円
専有面積 20.5㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
台町
2丁目9-18
「
山田駅
」 徒歩10分 / 「
西八王子駅
」 徒歩17分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩22分
築34年
3階建
主要採光面
1階
479万円
-
3万円/月
1R
20.5m²
南
1階
482万円
-
3万円/月
1K
20.5m²
南
すべての部屋価格を見る
大野ビル
2.96
参考相場価格
401万円〜419万円
専有面積 17.0㎡〜17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都八王子市
台町
4丁目45-13
「
西八王子駅
」 徒歩2分 / 「
山田駅
」 徒歩22分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩26分
築37年
4階建
主要採光面
4階
401万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
西
すべての部屋価格を見る
レジデンスカープ八王子
2.95
参考相場価格
319万円〜325万円
専有面積 13.5㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都八王子市
小門町
9-11
「
八王子駅
」 徒歩17分 / 「
西八王子駅
」 徒歩20分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩20分
築43年
5階建 (50部屋)
主要採光面
1階
319万円
-
3万円/月
1R
13.5m²
西
すべての部屋価格を見る
カーザ八王子
2.95
参考相場価格
393万円〜445万円
専有面積 17.0㎡〜18.5㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都八王子市
上野町
30-9
「
八王子駅
」 徒歩17分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
山田駅
」 徒歩20分
築39年
3階建
主要採光面
1階
393万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
1階
434万円
-
4万円/月
1R
18.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ドエル・パラシオン
2.95
参考相場価格
482万円〜544万円
専有面積 20.25㎡〜22.84㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都八王子市
台町
2丁目12-25
「
山田駅
」 徒歩12分 / 「
西八王子駅
」 徒歩15分 / 「
めじろ台駅
」 徒歩20分
築36年
4階建
主要採光面
3階
482万円
-
4万円/月
1R
20.25m²
東
すべての部屋価格を見る
コーポ102
2.94
参考相場価格
387万円〜428万円
専有面積 17.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都八王子市
小門町
7-14
「
八王子駅
」 徒歩18分 / 「
西八王子駅
」 徒歩19分 / 「
京王八王子駅
」 徒歩21分
築42年
3階建
主要採光面
1階
387万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
西
1階
421万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ清雲
2.8
参考相場価格
616万円〜617万円
専有面積 34.7㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
東京都八王子市
台町
1丁目22-20
「
山田駅
」 徒歩14分 / 「
京王片倉駅
」 徒歩17分 / 「
八王子駅
」 徒歩20分 / 「
八王子駅
」 バス6分後、徒歩3分
築50年
3階建
主要採光面
3階
616万円
-
6万円/月
2DK
34.7m²
東
すべての部屋価格を見る
ダイヤハイム
2.95
参考相場価格
417万円〜468万円