学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),さいたま市南区の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
1073 件
レフーア
3.13
参考相場価格
579万円〜600万円
専有面積 19.07㎡〜19.7㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
埼玉県さいたま市南区
根岸
3丁目8-6
「
北戸田駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩23分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩23分
築36年
2階建
主要採光面
1階
579万円
-
4万円/月
1R
19.07m²
東
すべての部屋価格を見る
コアクレスト西浦和
3.12
参考相場価格
487万円〜502万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
埼玉県さいたま市南区
曲本
1丁目9-2
「
西浦和駅
」 徒歩15分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩25分 / 「
中浦和駅
」 徒歩29分
築38年
3階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1R
16.2m²
南東
3階
495万円
-
4万円/月
1K
16.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
ツインホーム
3.11
参考相場価格
491万円〜503万円
専有面積 16.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
辻
3丁目3-12
「
北戸田駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築33年
2階建
主要採光面
1階
491万円
-
4万円/月
1K
16.38m²
北東
すべての部屋価格を見る
ツインホームA
3.11
参考相場価格
491万円〜503万円
専有面積 16.38㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
辻
3丁目3-12
「
北戸田駅
」 徒歩19分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩21分 / 「
南浦和駅
」 徒歩27分
築33年
2階建
主要採光面
1階
491万円
-
4万円/月
1K
16.38m²
北東
すべての部屋価格を見る
アイビー西浦和
3.12
参考相場価格
544万円〜617万円
専有面積 18.09㎡〜20.15㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
埼玉県さいたま市南区
松本
1丁目12-4
「
西浦和駅
」 徒歩13分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩28分 / 「
中浦和駅
」 徒歩31分
築39年
2階建
主要採光面
1階
544万円
-
4万円/月
1K
18.09m²
南
すべての部屋価格を見る
サンハイツ福田
2.9
参考相場価格
659万円〜888万円
専有面積 30.0㎡〜40.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
2DK
埼玉県さいたま市南区
文蔵
5丁目27-6
「
北戸田駅
」 徒歩19分 / 「
南浦和駅
」 徒歩23分 / 「
蕨駅
」 徒歩29分
築46年
3階建
主要採光面
2階
659万円
-
5万円/月
2DK
30.0m²
南
2階
714万円
-
6万円/月
1DK
32.17m²
東
すべての部屋価格を見る
セレスコーポ
2.9
参考相場価格
512万円〜672万円
専有面積 24.7㎡〜29.7㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1DK
1LDK
埼玉県さいたま市南区
辻
1丁目2-12
「
南浦和駅
」 徒歩19分 / 「
北戸田駅
」 徒歩20分 / 「
武蔵浦和駅
」 徒歩29分
築50年
3階建
主要採光面
3階
512万円
-
5万円/月
1DK
24.7m²
東
3階
669万円
-
6万円/月
1LDK
29.7m²
南
すべての部屋価格を見る
アートヒル文蔵
2.88
参考相場価格
617万円〜814万円
専有面積 30.0㎡〜35.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
1DK
1LDK
2DK
2K
埼玉県さいたま市南区
文蔵
4丁目12-4
「
南浦和駅
」 徒歩18分 / 「
北戸田駅
」 徒歩23分 / 「
蕨駅
」 徒歩32分
築51年
3階建
主要採光面
3階
617万円
-
6万円/月
2K
30.0m²
南
3階
694万円
-
6万円/月
1LDK
30.0m²
南
2階
695万円
-
6万円/月
1DK
32.58m²
南
1階
742万円
-
6万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る