下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
808 件
ラッテカルドA
3.33
参考相場価格
1,330万円〜2,328万円
専有面積 34.04㎡〜56.19㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
1DK
1LDK
神奈川県厚木市
旭町
1丁目14-2
「
本厚木駅
」 徒歩8分 / 「
厚木駅
」 徒歩29分 / 「
社家駅
」 徒歩44分
築21年
5階建
主要採光面
2階
1,330万円
-
7万円/月
1DK
34.04m²
南東
2階
2,215万円
-
8万円/月
1LDK
54.01m²
南
すべての部屋価格を見る
グランヴィア
3.16
参考相場価格
1,987万円〜2,131万円
専有面積 65.56㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3DK
3LDK
神奈川県厚木市
妻田南
1丁目18-16
「
本厚木駅
」 徒歩2分 / 「
厚木駅
」 徒歩31分
築31年
4階建
主要採光面
3階
1,987万円
-
8万円/月
3DK
65.56m²
東
1階
2,074万円
-
9万円/月
2LDK
65.56m²
東
2階
2,110万円
-
8万円/月
3LDK
65.56m²
東
すべての部屋価格を見る
パルハウス萩原
3.14
参考相場価格
1,876万円〜2,195万円
専有面積 60.0㎡〜70.03㎡
想定賃料 8万円〜9万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県厚木市
戸室
1丁目27-20
「
本厚木駅
」 徒歩2分 / 「
厚木駅
」 徒歩32分
築33年
6階建
主要採光面
2階
1,876万円
-
8万円/月
3LDK
60.0m²
東
2階
2,183万円
-
9万円/月
2LDK
70.03m²
東
すべての部屋価格を見る
レジデンスリオ
3.16
参考相場価格
2,068万円
専有面積 64.78㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
神奈川県厚木市
栄町
2丁目2-33
「
本厚木駅
」 徒歩11分 / 「
厚木駅
」 徒歩31分
築30年
3階建
主要採光面
2階
2,068万円
-
9万円/月
3LDK
64.78m²
南
すべての部屋価格を見る
PINE BRANCH
3.33
参考相場価格
1,118万円〜1,652万円
専有面積 29.95㎡〜40.11㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1K
1LDK
神奈川県厚木市
松枝
1丁目11-7
「
本厚木駅
」 徒歩18分 / 「
厚木駅
」 徒歩22分
築12年
4階建
主要採光面
1階
1,118万円
-
6万円/月
1K
29.95m²
南
1階
1,579万円
-
7万円/月
1LDK
40.11m²
南東
すべての部屋価格を見る
エリタージュ
3.32
参考相場価格
995万円〜1,019万円
専有面積 25.01㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県厚木市
栄町
1丁目4-2
「
本厚木駅
」 徒歩6分 / 「
厚木駅
」 徒歩27分 / 「
社家駅
」 徒歩49分
築19年
3階建
主要採光面
2階
995万円
-
6万円/月
1K
25.01m²
-
すべての部屋価格を見る
グランデュール安藤
3.14
参考相場価格
2,215万円
専有面積 70.0㎡
想定賃料 11万円/月
3SLDK
神奈川県厚木市
水引
2丁目7-3
「
本厚木駅
」 徒歩18分 / 「
厚木駅
」 徒歩29分
築29年
7階建
主要採光面
5階
2,215万円
-
11万円/月
3SLDK
70.0m²
南
すべての部屋価格を見る
アジュテ ボヌール
3.33
参考相場価格
880万円〜973万円
専有面積 22.5㎡〜24.75㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
1R
神奈川県厚木市
旭町
3丁目15-7
「
本厚木駅
」 徒歩10分 / 「
厚木駅
」 徒歩23分 / 「
社家駅
」 徒歩40分
築17年
2階建
主要採光面
1階
880万円
-
5万円/月
1R
22.5m²
南西
2階
965万円
-
6万円/月
1K
24.0m²
南西
すべての部屋価格を見る
ブライドヒルズ本厚木
3.14
参考相場価格
1,885万円〜2,088万円
専有面積 7.57㎡〜63.12㎡
想定賃料 3万円〜11万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県厚木市
恩名
2丁目14-1
「
本厚木駅
」 徒歩19分
築30年
11階建 (52部屋)
主要採光面
7階
1,885万円
-
11万円/月
2LDK
63.12m²
南
7階
-
-
3万円/月
3LDK
7.57m²
-
すべての部屋価格を見る
OKM
3.31
参考相場価格
1,001万円〜1,029万円
専有面積 25.78㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
1K
神奈川県厚木市
寿町
1丁目2-3
「
本厚木駅
」 徒歩5分 / 「
厚木駅
」 徒歩16分 / 「
海老名駅
」 徒歩37分
築21年
4階建
主要採光面
2階
1,001万円
-
7万円/月
1K
25.78m²
西
すべての部屋価格を見る
本厚木ミッドタウンIIDAII
3.3
参考相場価格
1,121万円〜1,147万円
専有面積 29.01㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県厚木市
旭町
5丁目17-14
「
本厚木駅
」 徒歩8分 / 「
厚木駅
」 徒歩29分 / 「
社家駅
」 徒歩39分
築19年
2階建
主要採光面
1階
1,121万円
-
6万円/月
1K
29.01m²
南
すべての部屋価格を見る
スワンズマーク
3.3
参考相場価格
2,087万円〜2,275万円
専有面積 56.7㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
栄町
2丁目1-3
「
本厚木駅
」 徒歩10分 / 「
厚木駅
」 徒歩31分 / 「
社家駅
」 徒歩53分
築29年
7階建
主要採光面
2階
2,087万円
-
9万円/月
2LDK
56.7m²
西
すべての部屋価格を見る
SWANS MARK
3.3
参考相場価格
2,152万円〜2,343万円
専有面積 56.7㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
栄町
2丁目1-3
「
本厚木駅
」 徒歩10分 / 「
厚木駅
」 徒歩31分 / 「
社家駅
」 徒歩53分
築29年
7階建
主要採光面
2階
2,152万円
-
9万円/月
2LDK
56.7m²
西
すべての部屋価格を見る
フォース クローバーII
3.28
参考相場価格
2,057万円〜2,138万円
専有面積 54.23㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
恩名
2丁目2-2
「
本厚木駅
」 徒歩16分 / 「
厚木駅
」 徒歩29分
築16年
3階建
主要採光面
1階
2,057万円
-
9万円/月
2LDK
54.23m²
東
すべての部屋価格を見る
セザール本厚木
3.11
参考相場価格
1,671万円〜1,918万円
専有面積 55.68㎡〜61.67㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
2SLDK
3LDK
神奈川県厚木市
旭町
5丁目42-30
「
本厚木駅
」 徒歩11分 / 「
厚木駅
」 徒歩32分 / 「
社家駅
」 徒歩42分
築28年
7階建 (28部屋)
主要採光面
3階
1,671万円
-
9万円/月
2SLDK
55.68m²
西
3階
1,836万円
-
10万円/月
3LDK
61.67m²
-
すべての部屋価格を見る
ルネス戸室
3.1
参考相場価格
912万円〜1,935万円
専有面積 31.5㎡〜63.0㎡
想定賃料 6万円〜9万円/月
1K
2LDK
神奈川県厚木市
戸室
1丁目39-14
「
本厚木駅
」 徒歩28分 / 「
本厚木駅
」 バス7分後、徒歩1分
築19年
4階建 (32部屋)
主要採光面
1階
912万円
-
6万円/月
1K
31.5m²
南
1階
1,884万円
-
9万円/月
2LDK
63.0m²
南
すべての部屋価格を見る
カインドパル
3.29
参考相場価格
1,120万円〜1,143万円
専有面積 29.75㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1K
神奈川県厚木市
恩名
1丁目8-27
「
本厚木駅
」 徒歩14分 / 「
愛甲石田駅
」 徒歩34分 / 「
厚木駅
」 徒歩36分
築14年
2階建
主要採光面
1階
1,120万円
-
6万円/月
1K
29.75m²
南
すべての部屋価格を見る
ベル・メサージュ
3.26
参考相場価格
2,043万円
専有面積 54.5㎡
想定賃料 8万円/月
1LDK
神奈川県厚木市
恩名
3丁目3-28
「
本厚木駅
」 徒歩16分 / 「
社家駅
」 徒歩55分
築16年
2階建
主要採光面
1階
2,043万円
-
8万円/月
1LDK
54.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ウエルストンパレス
3.27
参考相場価格
1,721万円〜1,833万円
専有面積 46.76㎡〜48.0㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県厚木市
旭町
1丁目34-3
「
本厚木駅
」 徒歩3分 / 「
厚木駅
」 徒歩26分 / 「
社家駅
」 徒歩42分
築30年
6階建
主要採光面
3階
1,721万円
-
7万円/月
2DK
46.76m²
南
すべての部屋価格を見る
ライフレビュー本厚木フォートレス
3.1
参考相場価格
2,285万円〜2,526万円
専有面積 77.78㎡〜86.06㎡
想定賃料 12万円〜12万円/月
4LDK
神奈川県厚木市
下荻野
1107-4
「
本厚木駅
」 バス13分後、徒歩2分
築18年
7階建 (39部屋)
主要採光面
5階
2,285万円
-
12万円/月
4LDK
77.78m²
南
すべての部屋価格を見る
ネオハイツ元町
3.1
参考相場価格
2,035万円〜2,152万円
専有面積 72.0㎡
想定賃料 11万円〜11万円/月
3LDK
神奈川県厚木市
元町
11-6
「
本厚木駅
」 徒歩16分 / 「
厚木駅
」 徒歩21分
築30年
8階建 (71部屋)
主要採光面
2階
2,035万円
-
11万円/月
3LDK
72.0m²
-
すべての部屋価格を見る
ジュネス中河原
3.25
参考相場価格
1,532万円〜1,738万円
専有面積 42.4㎡〜46.17㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
1LDK
神奈川県厚木市
妻田南
1丁目21-33
「
本厚木駅
」 徒歩27分 / 「
厚木駅
」 徒歩32分 / 「
本厚木駅
」 バス5分後、徒歩3分
築14年
3階建
主要採光面
1階
1,532万円
-
8万円/月
1LDK
42.4m²
南
すべての部屋価格を見る
シャロームアイリ
3.08
参考相場価格
1,858万円〜1,878万円
専有面積 64.35㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
3LDK
神奈川県厚木市
恩名
1丁目8-52
「
本厚木駅
」 徒歩14分 / 「
愛甲石田駅
」 徒歩34分 / 「
厚木駅
」 徒歩36分
築30年
5階建
主要採光面
5階
1,858万円
-
8万円/月
3LDK
64.35m²
東
すべての部屋価格を見る
ディアコートA
3.24
参考相場価格
1,559万円〜1,584万円
専有面積 42.65㎡〜43.33㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
1SDK
神奈川県厚木市
寿町
2丁目3-10
「
本厚木駅
」 徒歩9分 / 「
厚木駅
」 徒歩20分
築20年
2階建
主要採光面
1階
1,559万円
-
6万円/月
1SDK
42.65m²
南
すべての部屋価格を見る
グランドラングリア
3.26
参考相場価格
750万円〜1,090万円
専有面積 21.1㎡〜29.2㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県厚木市
旭町
1丁目27-15
「
本厚木駅
」 徒歩3分 / 「
厚木駅
」 徒歩23分 / 「
社家駅
」 徒歩44分
築23年
5階建
主要採光面
1階
750万円
-
5万円/月
1K
21.1m²
南
すべての部屋価格を見る
シャルマン林A
3.07
参考相場価格
1,697万円〜1,729万円
専有面積 59.58㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
林
4丁目16-41
「
本厚木駅
」 徒歩37分 / 「
本厚木駅
」 バス8分後、徒歩4分
築20年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
1,697万円
-
8万円/月
2LDK
59.58m²
南東
すべての部屋価格を見る
リベール滝沢
3.24
参考相場価格
1,805万円〜1,806万円
専有面積 50.04㎡
想定賃料 7万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
林
4丁目15-30
「
本厚木駅
」 徒歩3分
築27年
2階建
主要採光面
2階
1,805万円
-
7万円/月
2LDK
50.04m²
-
すべての部屋価格を見る
エスポワールNOUJOU
3.21
参考相場価格
760万円〜1,258万円
専有面積 22.68㎡〜35.0㎡
想定賃料 5万円〜7万円/月
1K
1LDK
神奈川県厚木市
旭町
5丁目35-15
「
本厚木駅
」 徒歩10分 / 「
厚木駅
」 徒歩35分 / 「
社家駅
」 徒歩36分
築23年
3階建
主要採光面
2階
760万円
-
5万円/月
1K
22.68m²
南
2階
1,258万円
-
7万円/月
1LDK
35.0m²
東
すべての部屋価格を見る
ルピナス
3.08
参考相場価格
1,673万円〜2,094万円
専有面積 58.27㎡〜73.7㎡
想定賃料 8万円〜10万円/月
2LDK
3LDK
神奈川県厚木市
林
1丁目7-29
「
本厚木駅
」 徒歩31分 / 「
本厚木駅
」 バス8分後、徒歩3分
築21年
2階建
主要採光面
1階
1,673万円
-
8万円/月
2LDK
58.27m²
南
2階
2,094万円
-
10万円/月
3LDK
73.7m²
南
すべての部屋価格を見る
ニューハイムC
3.23
参考相場価格
1,908万円〜1,984万円
専有面積 53.75㎡〜54.5㎡
想定賃料 8万円〜8万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
林
4丁目16-71
「
本厚木駅
」 徒歩4分 / 「
本厚木駅
」 バス13分後、徒歩3分
築26年
2階建
主要採光面
1階
1,908万円
-
8万円/月
2LDK
53.75m²
南
すべての部屋価格を見る
808 件
2
3
4
5
6
7
8
9
10
厚木市の価格相場
坪単価
116万円
平均参考相場価格
2,456万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
857万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,867万円
厚木市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
エクセレントシティ本厚木駅前
3.98
プレシス本厚木セントル
3.89
ザ・パークハウス本厚木
3.82
プレシス本厚木エクシア
3.79
ポレスター本厚木セントラルパークス
3.78
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
厚木市
愛甲(55)
愛名(4)
旭町(93)
厚木町(4)
飯山(10)
泉町(5)
及川(10)
王子(2)
岡田(49)
恩名(36)
金田(5)
上依知(14)
上荻野(2)
上落合(7)
寿町(24)
幸町(3)
酒井(1)
栄町(40)
三田(8)
下荻野(23)
下川入(7)
関口(13)
田村町(8)
戸田(4)
鳶尾(7)
戸室(51)
中依知(2)
中町(45)
温水(5)
長谷(16)
林(33)
東町(9)
船子(4)
松枝(11)
水引(25)
緑ケ丘(4)
毛利台(1)