下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
808 件
グリーンコテージC
2.73
参考相場価格
680万円〜684万円
専有面積 39.74㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
神奈川県厚木市
長谷
1435-1
「
本厚木駅
」 バス11分後、徒歩6分
築32年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
680万円
-
7万円/月
2DK
39.74m²
南
すべての部屋価格を見る
レオパレスグリーンヒルズAYA
2.93
参考相場価格
438万円〜450万円
専有面積 19.87㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
神奈川県厚木市
林
2丁目26-60
「
本厚木駅
」 徒歩37分 / 「
本厚木駅
」 バス15分後、徒歩2分
築28年
2階建
主要採光面
1階
438万円
-
5万円/月
1K
19.87m²
-
すべての部屋価格を見る
シティシャトレ中野I
2.85
参考相場価格
394万円〜549万円
専有面積 23.0㎡〜31.4㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1DK
1K
2K
神奈川県厚木市
妻田南
1丁目15-16
「
本厚木駅
」 徒歩22分 / 「
厚木駅
」 徒歩30分
築38年
2階建
主要採光面
2階
394万円
-
4万円/月
1K
23.0m²
南
1階
537万円
-
5万円/月
2K
31.4m²
南
2階
549万円
-
5万円/月
1DK
31.4m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ村井
2.91
参考相場価格
516万円
専有面積 23.14㎡
想定賃料 4万円/月
1DK
神奈川県厚木市
旭町
3丁目8-17
「
本厚木駅
」 徒歩6分 / 「
厚木駅
」 徒歩23分 / 「
社家駅
」 徒歩39分
築37年
2階建
主要採光面
2階
516万円
-
4万円/月
1DK
23.14m²
南
すべての部屋価格を見る
武藤ビル
2.81
参考相場価格
765万円
専有面積 45.1㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県厚木市
船子
1278-1
「
愛甲石田駅
」 徒歩19分 / 「
本厚木駅
」 徒歩29分
築37年
3階建
主要採光面
3階
765万円
-
6万円/月
2DK
45.1m²
南
すべての部屋価格を見る
サテライト渋谷
2.73
参考相場価格
735万円〜795万円
専有面積 44.71㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
1LDK
2DK
神奈川県厚木市
上依知
303
「
下溝駅
」 徒歩31分 / 「
原当麻駅
」 徒歩33分 / 「
本厚木駅
」 バス20分後、徒歩3分
築33年
2階建
主要採光面
1階
735万円
-
5万円/月
2DK
44.71m²
南
2階
795万円
-
5万円/月
1LDK
44.71m²
南
すべての部屋価格を見る
スカイハイム萩
2.83
参考相場価格
833万円〜839万円
専有面積 49.48㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県厚木市
上落合
699
「
愛甲石田駅
」 徒歩17分
築38年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
833万円
-
6万円/月
3DK
49.48m²
西
すべての部屋価格を見る
妻田サンアベニュー
2.82
参考相場価格
451万円〜647万円
専有面積 27.0㎡〜38.0㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1K
2DK
神奈川県厚木市
妻田西
1丁目2-10
「
本厚木駅
」 徒歩27分 / 「
厚木駅
」 徒歩35分 / 「
本厚木駅
」 バス10分後、徒歩3分
築38年
3階建
主要採光面
2階
451万円
-
5万円/月
1K
27.0m²
南
2階
647万円
-
6万円/月
2DK
38.0m²
南
すべての部屋価格を見る
千年屋商事株RGビル
2.89
参考相場価格
455万円
専有面積 20.72㎡
想定賃料 4万円/月
1K
神奈川県厚木市
厚木町
5-14
「
本厚木駅
」 徒歩6分 / 「
厚木駅
」 徒歩13分 / 「
海老名駅
」 徒歩36分
築37年
3階建
主要採光面
2階
455万円
-
4万円/月
1K
20.72m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイマート厚木B棟
2.84
参考相場価格
746万円〜869万円
専有面積 59.58㎡〜62.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
神奈川県厚木市
岡田
2丁目3-2
「
本厚木駅
」 徒歩20分 / 「
社家駅
」 徒歩28分 / 「
愛甲石田駅
」 徒歩35分
築45年
5階建
主要採光面
4階
746万円
-
7万円/月
3LDK
59.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
田園プラザ弐番館
2.75
参考相場価格
715万円〜880万円
専有面積 44.29㎡〜53.0㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
3DK
神奈川県厚木市
上落合
684
「
愛甲石田駅
」 徒歩20分
築36年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
715万円
-
6万円/月
3DK
44.29m²
南
2階
734万円
-
6万円/月
2DK
44.29m²
南
1階
790万円
-
6万円/月
2LDK
44.29m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポアルル館
2.78
参考相場価格
335万円〜827万円
専有面積 19.87㎡〜49.59㎡
想定賃料 4万円〜6万円/月
1R
2DK
3DK
神奈川県厚木市
三田
3721
「
本厚木駅
」 バス16分後、徒歩4分
築32年
2階建
主要採光面
1階
335万円
-
4万円/月
1R
19.87m²
-
1階
671万円
-
6万円/月
2DK
39.75m²
南東
1階
827万円
-
6万円/月
3DK
49.59m²
東
すべての部屋価格を見る
ハイマート厚木B
2.85
参考相場価格
788万円〜833万円
専有面積 62.92㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
神奈川県厚木市
岡田
2丁目3-2
「
本厚木駅
」 徒歩20分 / 「
社家駅
」 徒歩29分 / 「
愛甲石田駅
」 徒歩35分
築45年
5階建
主要採光面
5階
788万円
-
7万円/月
3LDK
62.92m²
南
すべての部屋価格を見る
早乙女ハイツ
2.74
参考相場価格
904万円〜911万円
専有面積 54.5㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県厚木市
金田
175-2
「
海老名駅
」 徒歩46分 / 「
入谷駅
」 徒歩50分 / 「
本厚木駅
」 バス15分後、徒歩2分
築38年
2階建 (4部屋)
主要採光面
2階
904万円
-
6万円/月
3DK
54.5m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツマルヨシA
2.76
参考相場価格
664万円
専有面積 40.0㎡
想定賃料 6万円/月
2DK
神奈川県厚木市
妻田東
1丁目8-13
「
本厚木駅
」 徒歩25分 / 「
厚木駅
」 徒歩28分
築39年
2階建
主要採光面
2階
664万円
-
6万円/月
2DK
40.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
サニーコートM
2.8
参考相場価格
875万円〜883万円
専有面積 52.99㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
3DK
神奈川県厚木市
関口
1005-1
「
本厚木駅
」 バス19分後、徒歩8分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
2階
875万円
-
6万円/月
3DK
52.99m²
南
すべての部屋価格を見る
サンテラスK弐番館
2.75
参考相場価格
680万円〜744万円
専有面積 43.03㎡〜43.04㎡
想定賃料 5万円〜6万円/月
1LDK
2DK
神奈川県厚木市
下荻野
829-1
「
本厚木駅
」 バス14分後、徒歩4分
築35年
2階建
主要採光面
1階
680万円
-
5万円/月
2DK
43.03m²
南
1階
739万円
-
6万円/月
1LDK
43.03m²
南
すべての部屋価格を見る
KMYコーポ
2.78
参考相場価格
884万円
専有面積 53.5㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県厚木市
下川入
510-5
「
本厚木駅
」 バス18分後、徒歩12分
築33年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
884万円
-
6万円/月
3DK
53.5m²
-
すべての部屋価格を見る
メゾン・ド・ポアソン
2.88
参考相場価格
381万円〜427万円
専有面積 18.0㎡〜20.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
神奈川県厚木市
旭町
2丁目8-5
「
本厚木駅
」 徒歩5分 / 「
厚木駅
」 徒歩23分 / 「
社家駅
」 徒歩43分
築39年
2階建
主要採光面
1階
381万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
北西
すべての部屋価格を見る
グレース山際
2.78
参考相場価格
710万円
専有面積 43.2㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
神奈川県厚木市
下川入
64-3
「
本厚木駅
」 バス20分後、徒歩2分
築33年
3階建
主要採光面
3階
710万円
-
6万円/月
3DK
43.2m²
南西
すべての部屋価格を見る
マーガレット
2.8
参考相場価格
807万円〜826万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
神奈川県厚木市
温水西
1丁目1-5
「
本厚木駅
」 徒歩33分 / 「
本厚木駅
」 バス9分後、徒歩2分
築37年
2階建
主要採光面
1階
807万円
-
6万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ライズ厚木C
2.79
参考相場価格
725万円〜776万円
専有面積 46.1㎡〜46.17㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
2LDK
神奈川県厚木市
関口
959-1
「
本厚木駅
」 バス18分後、徒歩8分
築36年
3階建 (9部屋)
主要採光面
2階
725万円
-
6万円/月
2DK
46.1m²
-
1階
776万円
-
6万円/月
2LDK
46.1m²
東
すべての部屋価格を見る
緑ケ丘第2住宅2301号棟
2.85
参考相場価格
792万円〜798万円
専有面積 49.26㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2LDK
神奈川県厚木市
緑ケ丘
2丁目3-1
「
本厚木駅
」 徒歩40分 / 「
本厚木駅
」 バス10分後、徒歩3分
築60年
4階建 (32部屋)
主要採光面
3階
792万円
-
6万円/月
2LDK
49.26m²
-
すべての部屋価格を見る
マルベリーカーム・A
2.72
参考相場価格
799万円〜816万円
専有面積 50.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
3DK
神奈川県厚木市
上依知
222-1
「
下溝駅
」 徒歩32分 / 「
原当麻駅
」 徒歩33分 / 「
本厚木駅
」 バス18分後、徒歩4分
築33年
2階建
主要採光面
1階
799万円
-
5万円/月
3DK
50.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ本厚木
2.87
参考相場価格
351万円〜487万円
専有面積 17.14㎡〜23.18㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
神奈川県厚木市
旭町
3丁目15-6
「
本厚木駅
」 徒歩10分 / 「
厚木駅
」 徒歩24分 / 「
社家駅
」 徒歩41分
築39年
2階建
主要採光面
1階
351万円
-
3万円/月
1R
17.14m²
西
すべての部屋価格を見る
メゾンこうじや
2.76
参考相場価格
347万円〜714万円
専有面積 22.3㎡〜44.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
1K
2DK
神奈川県厚木市
三田南
3丁目3-23
「
本厚木駅
」 バス14分後、徒歩1分
築34年
2階建
主要採光面
1階
347万円
-
4万円/月
1K
22.3m²
南
2階
714万円
-
5万円/月
2DK
44.6m²
西
すべての部屋価格を見る
パールハイツC
2.82
参考相場価格
683万円〜709万円
専有面積 43.0㎡〜44.3㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
2DK
2K
神奈川県厚木市
長谷
113-3
「
愛甲石田駅
」 徒歩24分 / 「
本厚木駅
」 徒歩37分 / 「
本厚木駅
」 バス15分後、徒歩3分
築37年
2階建 (8部屋)
主要採光面
1階
683万円
-
7万円/月
2DK
43.0m²
南
2階
688万円
-
7万円/月
2K
43.0m²
南
すべての部屋価格を見る
厚木岡田団地
2.75
参考相場価格
839万円
専有面積 68.62㎡
想定賃料 7万円/月
3LDK
神奈川県厚木市
岡田
1丁目8-11
「
本厚木駅
」 徒歩18分 / 「
愛甲石田駅
」 徒歩34分 / 「
厚木駅
」 徒歩37分 / 「
社家駅
」 徒歩69分
築47年
5階建
主要採光面
4階
839万円
-
7万円/月
3LDK
68.62m²
南
すべての部屋価格を見る
神崎ハイツB棟
2.8
参考相場価格
552万円〜559万円
専有面積 35.0㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2DK
神奈川県厚木市
及川
2丁目21-24
「
本厚木駅
」 バス10分後、徒歩2分
築36年
2階建
主要採光面
1階
552万円
-
5万円/月
2DK
35.0m²
南
すべての部屋価格を見る
フォレストマーサ
2.78
参考相場価格
616万円〜629万円
専有面積 39.09㎡〜39.6㎡
想定賃料 4万円〜5万円/月
2DK
神奈川県厚木市
下荻野
1371
「
本厚木駅
」 バス20分後、徒歩3分
築36年
2階建
主要採光面
1階
616万円
-
4万円/月
2DK
39.09m²
南
すべての部屋価格を見る
808 件
19
20
21
22
23
24
25
26
27
厚木市の価格相場
坪単価
116万円
平均参考相場価格
2,456万円
(専有面積70㎡あたりの平均)
一人暮らし(25~40㎡)
857万円
ファミリー向け(60~75㎡)
2,867万円
厚木市の資産性スコアランキング
※資産性スコアは小数点第二位まで表示し、ランキングには第三位以下も反映しています。
エクセレントシティ本厚木駅前
3.98
プレシス本厚木セントル
3.89
ザ・パークハウス本厚木
3.82
プレシス本厚木エクシア
3.79
ポレスター本厚木セントラルパークス
3.78
もっと見る
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
神奈川県
厚木市
愛甲(55)
愛名(4)
旭町(93)
厚木町(4)
飯山(10)
泉町(5)
及川(10)
王子(2)
岡田(49)
恩名(36)
金田(5)
上依知(14)
上荻野(2)
上落合(7)
寿町(24)
幸町(3)
酒井(1)
栄町(40)
三田(8)
下荻野(23)
下川入(7)
関口(13)
田村町(8)
戸田(4)
鳶尾(7)
戸室(51)
中依知(2)
中町(45)
温水(5)
長谷(16)
林(33)
東町(9)
船子(4)
松枝(11)
水引(25)
緑ケ丘(4)
毛利台(1)
元町(7)
山際(15)
宮の里(2)
森の里(9)