学区から探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK),日野市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
914 件
サンハイム程久保
2.96
参考相場価格
264万円〜408万円
専有面積 10.96㎡〜17.07㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
程久保
1丁目19-19
「
程久保駅
」 徒歩3分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩13分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩15分
築36年
3階建
主要採光面
1階
264万円
-
3万円/月
1R
10.96m²
南
すべての部屋価格を見る
リバーサイド平山
2.98
参考相場価格
481万円〜496万円
専有面積 20.0㎡〜20.29㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都日野市
平山
5丁目41-7
「
平山城址公園駅
」 徒歩3分 / 「
豊田駅
」 徒歩16分 / 「
南平駅
」 徒歩17分
築40年
2階建
主要採光面
1階
481万円
-
3万円/月
1K
20.0m²
南
1階
490万円
-
3万円/月
1R
20.28m²
西
すべての部屋価格を見る
ヴィレッジ浅川
2.96
参考相場価格
475万円〜484万円
専有面積 19.83㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
平山
4丁目28-7
「
平山城址公園駅
」 徒歩7分 / 「
南平駅
」 徒歩15分 / 「
豊田駅
」 徒歩16分
築40年
2階建
主要採光面
1階
475万円
-
3万円/月
1R
19.83m²
南
すべての部屋価格を見る
エクセル高幡
2.96
参考相場価格
310万円〜354万円
専有面積 12.96㎡〜14.58㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
程久保
3丁目16-27
「
多摩動物公園駅
」 徒歩5分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩10分 / 「
程久保駅
」 徒歩12分
築35年
2階建
主要採光面
1階
310万円
-
3万円/月
1R
12.96m²
東
すべての部屋価格を見る
平山ロイヤルハイツ
2.96
参考相場価格
389万円〜394万円
専有面積 16.2㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都日野市
平山
6丁目8-30
「
平山城址公園駅
」 徒歩6分 / 「
長沼駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩23分 / 「
豊田駅
」 徒歩25分 / 「
豊田駅
」 バス13分後、徒歩4分
築36年
2階建
主要採光面
1階
389万円
-
3万円/月
1R
16.2m²
南
1階
390万円
-
3万円/月
1K
16.2m²
南
すべての部屋価格を見る
ヴィラ南平
2.95
参考相場価格
348万円〜427万円
専有面積 14.58㎡〜17.58㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都日野市
南平
5丁目3-19
「
高幡不動駅
」 徒歩10分 / 「
南平駅
」 徒歩20分 / 「
程久保駅
」 徒歩25分
築34年
2階建
主要採光面
1階
348万円
-
3万円/月
1R
14.58m²
南西
1階
351万円
-
3万円/月
1K
14.58m²
南西
すべての部屋価格を見る
日宝2号館
2.96
参考相場価格
425万円〜455万円
専有面積 17.82㎡〜19.04㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都日野市
平山
6丁目6-26
「
平山城址公園駅
」 徒歩4分 / 「
長沼駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩22分 / 「
豊田駅
」 徒歩23分 / 「
豊田駅
」 バス9分後、徒歩4分
築39年
2階建
主要採光面
1階
425万円
-
3万円/月
1R
17.82m²
南
2階
436万円
-
3万円/月
1K
18.12m²
南
すべての部屋価格を見る
第3登陽コーポ
2.96
参考相場価格
462万円〜469万円
専有面積 19.44㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
程久保
1丁目26-6
「
程久保駅
」 徒歩4分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩11分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩18分
築37年
2階建
主要採光面
1階
462万円
-
4万円/月
1K
19.44m²
東
すべての部屋価格を見る
小塲石ビル
2.96
参考相場価格
408万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 3万円/月
1K
東京都日野市
平山
6丁目4-6
「
平山城址公園駅
」 徒歩3分 / 「
南平駅
」 徒歩20分 / 「
長沼駅
」 徒歩21分
築41年
3階建
主要採光面
2階
408万円
-
3万円/月
1K
17.01m²
南西
すべての部屋価格を見る
ピットインハイツ
2.96
参考相場価格
416万円
専有面積 17.35㎡
想定賃料 3万円/月
1R
東京都日野市
程久保
8丁目17-6
「
程久保駅
」 徒歩6分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩8分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩17分
築34年
3階建
主要採光面
1階
416万円
-
3万円/月
1R
17.35m²
南
すべての部屋価格を見る
ナルヨシフラット
2.95
参考相場価格
433万円〜489万円
専有面積 18.0㎡〜20.52㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
平山
6丁目11-36
「
平山城址公園駅
」 徒歩6分 / 「
長沼駅
」 徒歩22分 / 「
南平駅
」 徒歩24分
築38年
2階建
主要採光面
2階
433万円
-
3万円/月
1R
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ラミルフルウ
2.95
参考相場価格
311万円〜346万円
専有面積 13.0㎡〜14.6㎡
想定賃料 2万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
多摩平
7丁目18-16
「
日野駅
」 徒歩17分 / 「
豊田駅
」 徒歩19分 / 「
南平駅
」 徒歩28分
築38年
2階建
主要採光面
2階
311万円
-
3万円/月
1R
13.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンドラペ
2.95
参考相場価格
352万円〜361万円
専有面積 15.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
程久保
3丁目19-1
「
多摩動物公園駅
」 徒歩4分 / 「
程久保駅
」 徒歩10分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩15分
築40年
2階建
主要採光面
1階
352万円
-
3万円/月
1R
15.0m²
西
すべての部屋価格を見る
トップヒルゲート
2.95
参考相場価格
377万円〜429万円
専有面積 16.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都日野市
程久保
8丁目37-4
「
多摩動物公園駅
」 徒歩9分 / 「
程久保駅
」 徒歩10分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩21分
築38年
2階建
主要採光面
1階
377万円
-
3万円/月
1K
16.0m²
南
1階
379万円
-
3万円/月
1R
16.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムサンチルド
2.95
参考相場価格
447万円〜476万円
専有面積 19.0㎡〜19.87㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
程久保
2丁目2-2
「
多摩動物公園駅
」 徒歩9分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩11分 / 「
程久保駅
」 徒歩15分
築39年
2階建
主要採光面
2階
447万円
-
4万円/月
1K
19.0m²
南
2階
450万円
-
4万円/月
1R
19.0m²
南
すべての部屋価格を見る
メゾンマーチ
2.95
参考相場価格
440万円〜448万円
専有面積 18.83㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
程久保
1丁目6-11
「
程久保駅
」 徒歩5分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩16分 / 「
多摩動物公園駅
」 徒歩17分
築39年
2階建
主要採光面
1階
440万円
-
4万円/月
1R
18.83m²
北東
すべての部屋価格を見る
スカイウェイ
2.95
参考相場価格
395万円〜425万円
専有面積 17.0㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
万願寺
6丁目22-9
「
高幡不動駅
」 徒歩14分 / 「
万願寺駅
」 徒歩19分 / 「
程久保駅
」 徒歩24分
築37年
2階建
主要採光面
1階
395万円
-
3万円/月
1R
17.01m²
南
2階
403万円
-
3万円/月
1K
17.01m²
東
すべての部屋価格を見る
アパルトメントエスポワール
2.94
参考相場価格
407万円〜414万円
専有面積 17.55㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都日野市
程久保
2丁目16-2
「
多摩動物公園駅
」 徒歩6分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩14分 / 「
程久保駅
」 徒歩21分
築39年
2階建
主要採光面
1階
407万円
-
3万円/月
1K
17.55m²
南西
1階
408万円
-
3万円/月
1R
17.55m²
西
すべての部屋価格を見る
ふらて荘
2.94
参考相場価格
384万円
専有面積 16.49㎡
想定賃料 3万円/月
1K
東京都日野市
程久保
2丁目2-14
「
多摩動物公園駅
」 徒歩9分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩10分 / 「
程久保駅
」 徒歩15分
築41年
2階建
主要採光面
2階
384万円
-
3万円/月
1K
16.49m²
-
すべての部屋価格を見る
ネクサス程久保
2.93
参考相場価格
379万円〜384万円
専有面積 16.4㎡
想定賃料 3万円〜4万円/月
1R
東京都日野市
程久保
2丁目2-14
「
多摩動物公園駅
」 徒歩9分 / 「
程久保駅
」 徒歩15分 / 「
中央大学・明星大学駅
」 徒歩26分
築41年
2階建
主要採光面
1階
379万円
-
3万円/月
1R
16.4m²
南
すべての部屋価格を見る
平山第一コーポ
2.93
参考相場価格
405万円〜415万円
専有面積 17.55㎡〜18.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1K
1R
東京都日野市
平山
6丁目27-13
「
平山城址公園駅
」 徒歩11分 / 「
長沼駅
」 徒歩18分 / 「
南平駅
」 徒歩29分
築39年
2階建
主要採光面
1階
405万円
-
3万円/月
1R
17.55m²
南
2階
415万円
-
3万円/月
1K
18.0m²
南
すべての部屋価格を見る
共立リライアンス豊田D棟
2.93
参考相場価格
389万円〜395万円
専有面積 17.01㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目33-12
「
北八王子駅
」 徒歩16分 / 「
豊田駅
」 徒歩18分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
1階
389万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
-
すべての部屋価格を見る
共立リライアンス豊田B棟
2.93
参考相場価格
391万円〜413万円
専有面積 17.01㎡〜18.0㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
旭が丘
2丁目33-12
「
北八王子駅
」 徒歩16分 / 「
豊田駅
」 徒歩18分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩31分
築37年
3階建
主要採光面
1階
391万円
-
4万円/月
1K
17.01m²
-
すべての部屋価格を見る
エステートピアFUJI
2.93
参考相場価格
396万円〜400万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
1R
東京都日野市
東豊田
1丁目51-6
「
豊田駅
」 徒歩14分 / 「
南平駅
」 徒歩15分 / 「
日野駅
」 徒歩26分
築39年
2階建
主要採光面
1階
396万円
-
4万円/月
1K
17.39m²
-
1階
399万円
-
4万円/月
1R
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
井ノ上ハウス
2.93
参考相場価格
393万円〜436万円
専有面積 17.39㎡〜19.0㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
平山
6丁目1-8
「
平山城址公園駅
」 徒歩5分 / 「
南平駅
」 徒歩17分 / 「
豊田駅
」 徒歩22分
築48年
2階建 (12部屋)
主要採光面
1階
393万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
西
すべての部屋価格を見る
若竹荘A
2.91
参考相場価格
394万円〜400万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
南平
5丁目28-21
「
南平駅
」 徒歩12分 / 「
豊田駅
」 徒歩21分 / 「
程久保駅
」 徒歩33分
築41年
2階建
主要採光面
1階
394万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ星光
2.92
参考相場価格
487万円〜526万円
専有面積 21.4㎡〜23.1㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
神明
1丁目2-11
「
日野駅
」 徒歩16分 / 「
甲州街道駅
」 徒歩22分 / 「
高幡不動駅
」 徒歩27分
築40年
2階建
主要採光面
1階
487万円
-
4万円/月
1K
21.4m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイムクレナイ
2.91
参考相場価格
379万円〜447万円
専有面積 17.0㎡〜19.8㎡
想定賃料 4万円〜4万円/月
1K
東京都日野市
大坂上
2丁目13-9
「
日野駅
」 徒歩10分 / 「
豊田駅
」 徒歩29分 / 「
小宮駅
」 徒歩34分
築48年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
379万円
-
4万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
ハイツ平
2.91
参考相場価格
390万円〜394万円
専有面積 17.39㎡
想定賃料 3万円〜3万円/月
1R
東京都日野市
南平
5丁目28-21
「
南平駅
」 徒歩12分 / 「
豊田駅
」 徒歩21分 / 「
程久保駅
」 徒歩33分
築42年
2階建
主要採光面
1階
390万円
-
3万円/月
1R
17.39m²
南
すべての部屋価格を見る
コーポ旗野B
2.93
参考相場価格
383万円
専有面積 17.0㎡
想定賃料 3万円/月
1K
東京都日野市
西平山
3丁目6-15
「
長沼駅
」 徒歩7分 / 「
平山城址公園駅
」 徒歩19分 / 「
北野駅
」 徒歩21分
築43年
2階建
主要採光面
1階
383万円
-
3万円/月
1K
17.0m²
南
すべての部屋価格を見る
914 件
26
27
28
29
30
31
満足度95.9%のイエシル個別相談会(無料)
今は買い時?売り時?新築と中古どっちがいいの?
私たち不動産の専門家が
すべてお答えします!
不動産の専門家に質問し放題!
おかげさまで、累計相談実績
8,700組
間取りから探す
一人暮らし向け(ワンルーム/1K/1DK)
二人暮らし向け(1LDK/2K/2DK)
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~)
販売中物件のみ表示
NEW
新着
価格変更あり
キーワード
価格
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
東京都
日野市
旭が丘(76)
大字新井(2)
大字石田(1)
落川(6)
大字上田(5)
大字川辺堀之内(4)
栄町(31)
新町(33)
高幡(16)
多摩平(98)
豊田(77)