学区から探す
ファミリー向け(2LDK/3DK/3LDK/4DK/4LDK~),柏市の中古マンション価格相場
下限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
〜
上限なし
1000万円
1500万円
2000万円
2500万円
3000万円
3500万円
4000万円
4500万円
5000万円
5500万円
6000万円
6500万円
7000万円
7500万円
8000万円
9000万円
1億円
1億2500万円
1億5000万円
2億円
2億5000万円
3億円
4億円
5億円
専有面積
下限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
〜
上限なし
20㎡
30㎡
40㎡
50㎡
60㎡
70㎡
80㎡
90㎡
100㎡
120㎡
150㎡
200㎡
間取り
下限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
〜
上限なし
1R
1K
1DK
1LDK
2K
2DK
2LDK
3K
3DK
3LDK
4K
4DK
4LDK以上
駅までの徒歩・バス乗車時間
指定なし
1分以内
3分以内
5分以内
7分以内
10分以内
15分以内
20分以内
バスを含む
築年数
指定なし
3年以内
5年以内
10年以内
15年以内
20年以内
25年以内
30年以内
検索条件を変更する
条件をクリア
778 件
パールハイツモリ
2.75
参考相場価格
720万円
専有面積 47.8㎡
想定賃料 6万円/月
3DK
千葉県柏市
高田
1317-1
「
豊四季駅
」 徒歩21分 / 「
流山おおたかの森駅
」 徒歩28分 / 「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩33分 / 「
柏駅
」 バス10分後、徒歩4分
築39年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
720万円
-
6万円/月
3DK
47.8m²
南
すべての部屋価格を見る
柏沼南台サンパワーC棟
2.79
参考相場価格
786万円
専有面積 69.05㎡
想定賃料 8万円/月
4DK
千葉県柏市
大津ケ丘
3丁目24
「
柏駅
」 徒歩45分 / 「
増尾駅
」 徒歩45分 / 「
柏駅
」 バス15分後、徒歩1分
築48年
3階建 (101部屋)
主要採光面
2階
786万円
-
8万円/月
4DK
69.05m²
南東
すべての部屋価格を見る
Mietshaus柏
2.76
参考相場価格
848万円
専有面積 58.38㎡
想定賃料 7万円/月
3DK
千葉県柏市
青葉台
2丁目3-29
「
常盤平駅
」 徒歩22分 / 「
五香駅
」 徒歩29分 / 「
増尾駅
」 徒歩36分
築37年
2階建 (3部屋)
主要採光面
2階
848万円
-
7万円/月
3DK
58.38m²
南東
すべての部屋価格を見る
コスモ柏東
2.72
参考相場価格
991万円〜1,186万円
専有面積 91.29㎡〜100.06㎡
想定賃料 13万円〜14万円/月
3LDK
4LDK
4SLDK
千葉県柏市
塚崎
1丁目1-1
「
逆井駅
」 徒歩35分 / 「
柏駅
」 バス17分後、徒歩8分
築37年
7階建 (61部屋)
主要採光面
4階
991万円
-
13万円/月
3LDK
91.29m²
東
4階
1,071万円
-
14万円/月
4LDK
100.06m²
南東
5階
1,097万円
-
14万円/月
4SLDK
100.06m²
南東
すべての部屋価格を見る
光ケ丘第2エステート4-4-12
2.79
参考相場価格
823万円
専有面積 74.79㎡
想定賃料 9万円/月
3LDK
千葉県柏市
東中新宿
4丁目4-12
「
新柏駅
」 徒歩17分 / 「
南柏駅
」 徒歩25分 / 「
増尾駅
」 徒歩30分 / 「
南柏駅
」 バス5分後、徒歩2分
築44年
3階建 (18部屋)
主要採光面
3階
823万円
-
9万円/月
3LDK
74.79m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポシライ
2.77
参考相場価格
672万円
専有面積 47.1㎡
想定賃料 5万円/月
3DK
千葉県柏市
大井
1849-55
「
柏駅
」 バス12分後、徒歩3分
築40年
2階建 (6部屋)
主要採光面
1階
672万円
-
5万円/月
3DK
47.1m²
-
すべての部屋価格を見る
ハイツ柏
2.73
参考相場価格
653万円〜728万円
専有面積 62.78㎡〜66.15㎡
想定賃料 7万円〜7万円/月
3LDK
千葉県柏市
松ケ崎
1050-1
「
北柏駅
」 徒歩24分 / 「
柏駅
」 徒歩36分 / 「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩42分
築44年
4階建
主要採光面
4階
653万円
-
7万円/月
3LDK
62.78m²
西
すべての部屋価格を見る
ふじハイツ
2.86
参考相場価格
617万円〜659万円
専有面積 46.5㎡
想定賃料 6万円〜8万円/月
1SLDK
2LDK
千葉県柏市
旭町
6丁目2-15
「
柏駅
」 徒歩22分 / 「
南柏駅
」 徒歩26分 / 「
豊四季駅
」 徒歩32分
築61年
3階建 (16部屋)
主要採光面
3階
617万円
-
7万円/月
2LDK
46.5m²
南西
3階
619万円
-
8万円/月
1SLDK
46.5m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ湖畔
2.74
参考相場価格
599万円〜621万円
専有面積 44.55㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
2DK
3DK
千葉県柏市
北柏
2丁目16-1
「
北柏駅
」 徒歩7分 / 「
我孫子駅
」 徒歩31分 / 「
柏駅
」 徒歩35分
築47年
3階建
主要採光面
2階
599万円
-
6万円/月
3DK
44.55m²
南
3階
621万円
-
6万円/月
2DK
44.55m²
-
すべての部屋価格を見る
コーポ野部
2.79
参考相場価格
381万円〜534万円
専有面積 27.69㎡〜38.9㎡
想定賃料 5万円〜5万円/月
2K
3K
千葉県柏市
旭町
4丁目14-7
「
柏駅
」 徒歩20分 / 「
南柏駅
」 徒歩29分 / 「
豊四季駅
」 徒歩34分
築47年
2階建 (4部屋)
主要採光面
1階
381万円
-
5万円/月
2K
27.69m²
南
1階
523万円
-
5万円/月
3K
38.9m²
南
すべての部屋価格を見る
北柏ライフタウン5-1-2
2.75
参考相場価格
948万円
専有面積 92.22㎡
想定賃料 12万円/月
4LDK
千葉県柏市
松葉町
5丁目1-2
「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩32分 / 「
北柏駅
」 徒歩40分 / 「
北柏駅
」 バス8分後、徒歩2分 / 「
柏の葉キャンパス駅
」 バス10分後、徒歩2分
築45年
11階建
主要採光面
3階
948万円
-
12万円/月
4LDK
92.22m²
南
すべての部屋価格を見る
北柏ライフタウン1-19-29
2.72
参考相場価格
711万円〜993万円
専有面積 78.31㎡〜79.19㎡
想定賃料 10万円〜10万円/月
3LDK
千葉県柏市
松葉町
1丁目19-29
「
北柏駅
」 徒歩27分 / 「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩35分 / 「
北柏駅
」 バス8分後、徒歩2分
築44年
5階建
主要採光面
5階
711万円
-
10万円/月
3LDK
78.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
サンハイツ大津ヶ丘1
2.77
参考相場価格
717万円〜775万円
専有面積 55.0㎡〜59.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
3LDK
千葉県柏市
大津ケ丘
4丁目28-7
「
逆井駅
」 徒歩35分
築38年
2階建
主要採光面
1階
717万円
-
6万円/月
3DK
55.0m²
南
1階
766万円
-
6万円/月
3LDK
55.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
柏ハイム1号棟
2.85
参考相場価格
602万円〜704万円
専有面積 65.78㎡
想定賃料 7万円〜8万円/月
3LDK
千葉県柏市
あかね町
8-1
「
柏駅
」 徒歩19分 / 「
新柏駅
」 徒歩30分 / 「
南柏駅
」 徒歩34分
築51年
4階建 (122部屋)
主要採光面
4階
602万円
-
7万円/月
3LDK
65.78m²
南東
すべての部屋価格を見る
キャッスル北柏
2.74
参考相場価格
696万円〜762万円
専有面積 73.38㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
千葉県柏市
根戸
410-3
「
北柏駅
」 徒歩12分
築45年
5階建 (52部屋)
主要採光面
5階
696万円
-
9万円/月
3LDK
73.38m²
南
すべての部屋価格を見る
チェリーハイツ
2.71
参考相場価格
470万円〜687万円
専有面積 36.51㎡〜51.19㎡
想定賃料 6万円〜7万円/月
2DK
2LDK
千葉県柏市
桜台
8-18
「
柏駅
」 徒歩12分 / 「
北柏駅
」 徒歩29分
築47年
4階建 (26部屋)
主要採光面
1階
470万円
-
6万円/月
2DK
36.51m²
-
1階
627万円
-
6万円/月
2LDK
46.2m²
南
すべての部屋価格を見る
北柏ライフタウン松葉町
2.77
参考相場価格
1,028万円
専有面積 105.12㎡
想定賃料 12万円/月
4LDK
千葉県柏市
松葉町
5丁目1-12
「
柏の葉キャンパス駅
」 徒歩30分 / 「
北柏駅
」 徒歩38分
築45年
4階建
主要採光面
1階
1,028万円
-
12万円/月
4LDK
105.12m²
南
すべての部屋価格を見る
大津ケ丘第一住宅3-1-5
2.8
参考相場価格
812万円〜836万円
専有面積 90.6㎡
想定賃料 9万円〜10万円/月
5DK
千葉県柏市
大津ケ丘
3丁目1-5
「
逆井駅
」 徒歩32分 / 「
増尾駅
」 徒歩36分 / 「
柏駅
」 バス17分後、徒歩4分
築48年
5階建 (230部屋)
主要採光面
3階
812万円
-
9万円/月
5DK
90.6m²
-
すべての部屋価格を見る
北柏ライフタウン1-19-11
2.73
参考相場価格
671万円〜742万円
専有面積 78.31㎡〜90.57㎡
想定賃料 9万円〜9万円/月
3LDK
千葉県柏市
松葉町
1丁目19-11
「
北柏駅
」 徒歩25分
築44年
5階建
主要採光面
4階
671万円
-
9万円/月
3LDK
78.31m²
南東
すべての部屋価格を見る
UR大津ヶ丘
2.72
参考相場価格
288万円〜520万円
専有面積 54.37㎡〜76.96㎡
想定賃料 7万円〜9万円/月
3DK
3LDK
千葉県柏市
大津ケ丘
3丁目53-2
「
逆井駅
」 徒歩31分 / 「
増尾駅
」 徒歩36分
築47年
5階建
主要採光面
4階
288万円
-
7万円/月
3DK
54.37m²
南東
3階
372万円
-
8万円/月
3LDK
63.0m²
南
すべての部屋価格を見る
大津ヶ丘団地5号棟
2.75
参考相場価格
327万円〜384万円
専有面積 54.37㎡〜61.0㎡
想定賃料 6万円〜6万円/月
3DK
千葉県柏市
大津ケ丘
4丁目5-5
「
逆井駅
」 徒歩35分 / 「
増尾駅
」 徒歩40分 / 「
柏駅
」 バス15分後、徒歩1分
築48年
5階建
主要採光面
5階
327万円
-
6万円/月
3DK
61.0m²
南東
すべての部屋価格を見る
大津ケ丘第二住宅2-31-1
2.76
参考相場価格
407万円
専有面積 51.66㎡
想定賃料 6万円/月
2LDK
千葉県柏市
大津ケ丘
2丁目31-1
「
逆井駅
」 徒歩35分 / 「
増尾駅
」 徒歩39分 / 「
柏駅
」 バス16分後、徒歩3分
築48年
5階建 (250部屋)
RC造