ワイズユウラク浦和

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩5分・築22年

4.18上位15%
3,353万円〜6,549万円
坪単価 270万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 12.7万円〜18.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ワイズユウラク浦和

さいたま市浦和区・浦和駅 徒歩5分・築22年

3,353万円〜6,549万円
坪単価 270万円/坪〜315万円/坪
想定賃料 12.7万円〜18.4万円/月
上位15%
4.18
最終更新
2026年05月11日

ワイズユウラク浦和部屋別の参考相場価格

29部屋 / 29部屋
主要採光面
2014,859万円価格を確認する3,170万円15.7万円/月2LDK57.22
-
2024,332万円価格を確認する2,550万円14.9万円/月2LDK52.73
-
2034,653万円価格を確認する2,870万円15.5万円/月2LDK55.89
-
2043,353万円価格を確認する1,990万円12.7万円/月1LDK41.04
-
3014,947万円価格を確認する3,230万円15.9万円/月2LDK57.22
-
3024,489万円価格を確認する2,870万円15.3万円/月2LDK52.73
-
3034,799万円価格を確認する3,120万円15.9万円/月2LDK55.89
-
3043,506万円価格を確認する2,310万円12.9万円/月1LDK41.04
-
4015,104万円価格を確認する3,290万円16万円/月2LDK57.22
-
4024,649万円価格を確認する2,940万円15.4万円/月2LDK52.73
-
4034,987万円価格を確認する3,210万円16万円/月2LDK55.89
-
4043,620万円価格を確認する2,360万円12.9万円/月1LDK41.04
-
5015,200万円価格を確認する3,330万円16.1万円/月2LDK57.22
-
5024,729万円価格を確認する2,940万円15.4万円/月2LDK52.73
-
5035,082万円価格を確認する3,260万円16.1万円/月2LDK55.89
-
5043,687万円価格を確認する2,390万円13万円/月1LDK41.04
-
6015,266万円価格を確認する3,370万円16.7万円/月2LDK57.22
-
6024,822万円価格を確認する3,030万円15.8万円/月2LDK52.73
-
6035,146万円価格を確認する3,290万円16.5万円/月2LDK55.89
-
6043,740万円価格を確認する2,420万円13.4万円/月1LDK41.04
-
7015,352万円価格を確認する3,410万円16.8万円/月2LDK57.22
-
7024,903万円価格を確認する3,060万円15.9万円/月2LDK52.73
-
7035,231万円価格を確認する3,320万円16.5万円/月2LDK55.89
-
7043,793万円価格を確認する2,450万円13.4万円/月1LDK41.04
-
8015,422万円価格を確認する3,450万円16.9万円/月2LDK57.22
-
8024,960万円価格を確認する3,090万円16.1万円/月2LDK52.73
-
8036,054万円価格を確認する3,940万円18.1万円/月2LDK64.23
-
9016,331万円価格を確認する3,990万円17.8万円/月3LDK66.53
-
9026,549万円価格を確認する4,120万円18.4万円/月3LDK68.76
-
201
参考相場価格
4,859万円
新築時価格
3,170万円
想定賃料
15.7万円/月
  • 2LDK
  • 57.22
  • -
202
参考相場価格
4,332万円
新築時価格
2,550万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 2LDK
  • 52.73
  • -
203
参考相場価格
4,653万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
15.5万円/月
  • 2LDK
  • 55.89
  • -
204
参考相場価格
3,353万円
新築時価格
1,990万円
想定賃料
12.7万円/月
  • 1LDK
  • 41.04
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
4,947万円
新築時価格
3,230万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 2LDK
  • 57.22
  • -
302
参考相場価格
4,489万円
新築時価格
2,870万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 2LDK
  • 52.73
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
4,799万円
新築時価格
3,120万円
想定賃料
15.9万円/月
  • 2LDK
  • 55.89
  • -
304
参考相場価格
3,506万円
新築時価格
2,310万円
想定賃料
12.9万円/月
  • 1LDK
  • 41.04
  • -
401
参考相場価格
5,104万円
新築時価格
3,290万円
想定賃料
16万円/月
  • 2LDK
  • 57.22
  • -
402
参考相場価格
4,649万円
新築時価格
2,940万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 2LDK
  • 52.73
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ワイズユウラク浦和利回り・空室率を診断します。

ワイズユウラク浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ワイズユウラク浦和売買履歴

ワイズユウラク浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワイズユウラク浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2021/02成約4,270万67万円/m²2階63.71m²3LDKリベール浦和築20年
2020/03成約4,500万52万円/m²3階85.96m²3LDKリベール浦和築19年
2014/11成約3,280万51万円/m²2階63.71m²3LDKリベール浦和築13年
オススメ
ワイズユウラク浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/11成約3,270万51万円/m²2階63.71m²3LDKリベール浦和築13年
2012/03成約4,200万48万円/m²3階85.96m²3LDKリベール浦和築11年
2011/05成約3,200万45万円/m²3階70.50m²2SLDKリベール浦和築10年
2006/02成約2,800万38万円/m²1階72.09m²2SLDKリベール浦和築4年
ワイズユウラク浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワイズユウラク浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ワイズユウラク浦和資産性スコア

4.18
上位15%
ワイズユウラク浦和の資産性スコアは上位15%です。価格の上昇・維持が期待できる資産性の高い物件です。

新築騰落率

153%築22年

新築時価格

3,170万円+1,689万円
埼玉県さいたま市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分未満のマンションの中で、上位30%の騰落率です。埼玉県さいたま市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ワイズユウラク浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

4,859万円189万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ワイズユウラク浦和201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+50.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ワイズユウラク浦和マンションの口コミ・評判(468件)

マンションに関する口コミ

  • コストパフォーマンス

    4

    人気のエリアで、治安や利便性が高いです。

  • 暮らし・防災・子育て

    5

    学校関係が特に充実しています。

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    浦和

    浦和駅周辺の小学校は高砂小学校、常盤小学校、本太小学校、仲町小学校など、どこも児童数が多く活気があります。進学先の中学校も名門校が多いので、子どもの将来を考えると安心です。

  • 買い物・生活利便性

    4

    北浦和

    駅から少し歩くと埼玉県立近代美術館や大きな病院もあり、生活に必要な施設が揃っています。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ワイズユウラク浦和マンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅より徒歩5分の距離にあり、駅からごく近く忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、活気あふれるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、9階建て総戸数29戸のマンションです。 豊富な蔵書が存在するさいたま市図書館に近いマンションです。館内での閲覧に加えて貸出も無料なので、お金を節約しながら読書を楽しみたい場合に最適です。また、蔵書資料の検索サービスも行われており、目的に合った書籍などをスムーズに探せます。

ワイズユウラク浦和詳細情報

基本情報

建物名ワイズユウラク浦和
住所埼玉県さいたま市浦和区東仲町9-9
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)9階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積41.04㎡〜68.76㎡
新築時価格1990万円〜4120万円
参考相場価格
  • 1LDK:3353万円〜(41m²〜)
  • 2LDK:4332万円〜(52m²〜)
  • 3LDK:6331万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価270万円/坪〜315万円/坪
想定賃料12.7万円〜18.4万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱マンションライフ
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ワイズユウラク浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
浦和駅
平均
1LDK41.04m²3,653万円3,073万円
2LDK55.89m²4,960万円3,742万円
3LDK67.65m²6,440万円5,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはワイズユウラク浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ワイズユウラク浦和利回り・空室率を診断します。

ワイズユウラク浦和の駅、市区町村、学区を知る