※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,909万円 | 価格を確認する | 5,210万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 102 | 5,785万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 103 | 6,547万円 | 価格を確認する | 5,430万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 80.00m² - |
| 104 | 5,741万円 | 価格を確認する | 4,710万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.17m² - |
| 105 | 6,554万円 | 価格を確認する | 5,430万円 | 19.2万円/月 | 3LDK | 80.09m² - |
| 106 | 7,132万円 | 価格を確認する | 6,430万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 85.87m² - |
| 201 | 5,680万円 | 価格を確認する | 5,940万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 65.29m² - |
| 202 | 5,481万円 | 価格を確認する | 4,630万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 65.29m² - |
| 203 | 7,657万円 | 価格を確認する | 6,820万円 | 20.6万円/月 | 4LDK | 90.37m² - |
| 204 | 5,982万円 | 価格を確認する | 5,060万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 205 | 5,934万円 | 価格を確認する | 4,790万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 206 | 6,766万円 | 価格を確認する | 5,920万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 80.00m² - |
| 207 | 5,936万円 | 価格を確認する | 5,160万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 70.17m² - |
| 208 | 6,771万円 | 価格を確認する | 5,880万円 | 18.7万円/月 | 3LDK | 80.09m² - |
| 209 | 7,326万円 | 価格を確認する | 6,660万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 85.87m² - |
| 301 | 5,727万円 | 価格を確認する | 6,100万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 65.29m² - |
| 302 | 5,551万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 65.29m² - |
| 303 | 7,755万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 21万円/月 | 4LDK | 90.37m² - |
| 304 | 6,147万円 | 価格を確認する | 5,570万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 305 | 5,987万円 | 価格を確認する | 4,990万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 306 | 6,769万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 19万円/月 | 3LDK | 80.00m² - |
| 307 | 6,013万円 | 価格を確認する | 5,320万円 | 17万円/月 | 3LDK | 70.17m² - |
| 308 | 6,765万円 | 価格を確認する | 5,790万円 | 19万円/月 | 3LDK | 80.09m² - |
| 309 | 7,388万円 | 価格を確認する | 6,820万円 | 20.2万円/月 | 4LDK | 85.87m² - |
| 401 | 8,430万円 | 価格を確認する | 8,780万円 | 21.6万円/月 | 4LDK | 96.26m² - |
| 402 | 7,787万円 | 価格を確認する | 7,190万円 | 21万円/月 | 4LDK | 90.37m² - |
| 403 | 6,115万円 | 価格を確認する | 5,400万円 | 17万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 404 | 6,039万円 | 価格を確認する | 5,180万円 | 17万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 405 | 6,908万円 | 価格を確認する | 6,310万円 | 19万円/月 | 3LDK | 80.00m² - |
| 406 | 6,064万円 | 価格を確認する | 5,520万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 70.17m² - |
| 407 | 6,904万円 | 価格を確認する | 6,200万円 | 19万円/月 | 3LDK | 80.09m² - |
| 408 | 7,449万円 | 価格を確認する | 7,050万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 85.87m² - |
| 501 | 7,857万円 | 価格を確認する | 7,430万円 | 21.1万円/月 | 4LDK | 90.37m² - |
| 502 | 6,215万円 | 価格を確認する | 5,930万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 503 | 6,106万円 | 価格を確認する | 5,360万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 504 | 6,912万円 | 価格を確認する | 6,210万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 80.00m² - |
| 506 | 6,993万円 | 価格を確認する | 6,930万円 | 19.1万円/月 | 3LDK | 80.09m² - |
| 508 | 6,073万円 | 価格を確認する | 5,490万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 70.17m² - |
| 601 | 7,860万円 | 価格を確認する | 7,960万円 | 22.1万円/月 | 4LDK | 90.37m² - |
| 602 | 6,168万円 | 価格を確認する | 5,670万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.28m² - |
| 603 | 6,143万円 | 価格を確認する | 5,450万円 | 18万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 604 | 6,918万円 | 価格を確認する | 6,390万円 | 20万円/月 | 3LDK | 80.00m² - |
| 605 | 8,449万円 | 価格を確認する | 8,820万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 96.34m² - |
| 701 | 8,848万円 | 価格を確認する | 9,880万円 | 24.5万円/月 | 4LDK | 100.02m² - |
| 702 | 8,195万円 | 価格を確認する | 8,850万円 | 22.9万円/月 | 4LDK | 92.89m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2014/10 | 成約4,000万円 | 57万円/m² | 2階 | 70.17m² | 3LDK | 築6年 |
| 2014/05 | 成約4,330万円 | 54万円/m² | 2階 | 80.00m² | 3LDK | 築6年 |
| 2014/03 | 成約3,980万円 | 55万円/m² | 1階 | 71.28m² | 3LDK | 築6年 |
| 2013/03 | 成約3,860万円 | 54万円/m² | 6階 | 71.19m² | 3LDK | 築5年 |
| 2012/09 | 成約3,940万円 | 49万円/m² | 1階 | 80.00m² | 3LDK | 築4年 |
| 2008/01 | 新築8,770万円 | 91万円/m² | 4階 | 96.26m² | 4LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
113%築18年新築時価格
5,210万円+699万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,909万円164万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...資産性
南浦和
駅前のマンションが増えてきて、昔よりも人が多くなった気がしますが、駅周辺の飲食店はチェーン店が多くて、もう少し個性的なお店が増えてほしいと思いました。
防災・安全性
浦和
浦和駅周辺は治安が良いですが、駅前は人が多くて騒がしいと感じることもあります。静かな環境を求めるなら少し離れた住宅地の方が落ち着きます。
防災・安全性
駅周辺は治安が良いですが、最近は物価やマンション価格が上がってきているので、コストパフォーマンスを重視する人にはやや厳しいかもしれません。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築18年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数45戸のマンションです。 パルコの中でも2番目に新しい浦和パルコ近くのマンションです。新しいからこそ、映画館や平日23時まで開いているスポーツジムもあるんです。もちろん、最先端のファッションは揃っています。お買い物も、趣味も、スポーツも、日常に彩りを加えたい方にぴったりの立地です。
| 建物名 | ライオンズ浦和セントマークス |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東岸町10-23 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(45部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.29㎡〜100.02㎡ |
| 新築時価格 | 4630万円〜9880万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 268万円/坪〜292万円/坪 |
| 想定賃料 | 15.8万円〜24.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 71.28m² | 6,110万円 | 4,877万円 |
| 4LDK | 90.37m² | 7,787万円 | 5,688万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅