※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 5,491万円 | 価格を確認する | 4,065万円 | 17万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 102 | 5,477万円 | 価格を確認する | 3,985万円 | 17万円/月 | 3LDK | 70.21m² - |
| 103 | 5,010万円 | 価格を確認する | 3,595万円 | 16万円/月 | 3LDK | 64.65m² - |
| 104 | 5,825万円 | 価格を確認する | 4,295万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 74.58m² - |
| 105 | 5,311万円 | 価格を確認する | 3,695万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 106 | 5,284万円 | 価格を確認する | 3,595万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 107 | 5,418万円 | 価格を確認する | 3,775万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 70.79m² - |
| 201 | 6,290万円 | 価格を確認する | 4,495万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 74.44m² - |
| 202 | 5,936万円 | 価格を確認する | 4,255万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 203 | 5,931万円 | 価格を確認する | 4,175万円 | 17.2万円/月 | 3LDK | 70.21m² - |
| 204 | 5,442万円 | 価格を確認する | 3,745万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 64.65m² - |
| 205 | 6,330万円 | 価格を確認する | 4,585万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 74.58m² - |
| 206 | 5,745万円 | 価格を確認する | 3,885万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 207 | 5,744万円 | 価格を確認する | 3,785万円 | 17.1万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 208 | 5,904万円 | 価格を確認する | 3,975万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 70.79m² - |
| 301 | 6,569万円 | 価格を確認する | 4,595万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 74.44m² - |
| 302 | 6,192万円 | 価格を確認する | 4,345万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 303 | 6,182万円 | 価格を確認する | 4,265万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 70.21m² - |
| 304 | 5,662万円 | 価格を確認する | 3,785万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 64.65m² - |
| 305 | 6,582万円 | 価格を確認する | 4,625万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 74.58m² - |
| 306 | 6,049万円 | 価格を確認する | 4,075万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 69.33m² - |
| 307 | 7,408万円 | 価格を確認する | 5,395万円 | 19.5万円/月 | 4LDK | 83.22m² - |
| 401 | 6,728万円 | 価格を確認する | 4,665万円 | 18.3万円/月 | 3LDK | 74.44m² - |
| 402 | 6,358万円 | 価格を確認する | 4,435万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 70.11m² - |
| 403 | 6,346万円 | 価格を確認する | 4,355万円 | 17.8万円/月 | 3LDK | 70.21m² - |
| 404 | 5,818万円 | 価格を確認する | 3,825万円 | 16.7万円/月 | 3LDK | 64.65m² - |
| 405 | 6,741万円 | 価格を確認する | 4,665万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 74.58m² - |
| 406 | 7,659万円 | 価格を確認する | 5,655万円 | 19.9万円/月 | 4LDK | 83.22m² - |
| 501 | 7,789万円 | 価格を確認する | 5,885万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 82.55m² - |
| 502 | 6,487万円 | 価格を確認する | 4,515万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.21m² - |
| 503 | 5,949万円 | 価格を確認する | 3,955万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 64.65m² - |
| 504 | 6,876万円 | 価格を確認する | 4,775万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 74.58m² - |
| 601 | 7,917万円 | 価格を確認する | 5,985万円 | 20.6万円/月 | 4LDK | 82.65m² - |
| 602 | 6,019万円 | 価格を確認する | 4,005万円 | 17万円/月 | 3LDK | 64.65m² - |
| 603 | 6,977万円 | 価格を確認する | 4,815万円 | 18.8万円/月 | 3LDK | 74.58m² - |
| 701 | 9,213万円 | 価格を確認する | 7,265万円 | 23.3万円/月 | 4LDK | 94.17m² - |
| 702 | 7,054万円 | 価格を確認する | 4,895万円 | 19万円/月 | 3LDK | 74.58m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が1件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/06 | 成約4,990万円 | 77万円/m² | 2階 | 64.65m² | 3LDK | 築8年 |
| 2020/01 | 成約4,280万円 | 57万円/m² | 1階 | 74.58m² | 3LDK | 築6年 |
| 2020/01 | 成約3,970万円 | 61万円/m² | 2階 | 64.65m² | 3LDK | 築6年 |
| 2019/12 | 成約4,790万円 | 64万円/m² | 3階 | 74.44m² | 3LDK | 築6年 |
| 2019/09 | 成約4,140万円 | 58万円/m² | 1階 | 70.21m² | 3LDK | 築5年 |
| 2018/08 | 成約5,480万円 | 65万円/m² | 4階 | 83.22m² | 4LDK | 築4年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
135%築12年新築時価格
4,065万円+1,426万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
5,491万円187万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
そこそこ路線があるので便利だと感じています。
お部屋
南西向きの住戸で、ベランダ側正面は道路に面しているため日照条件が良いです。リビングルームには床暖房があり、快適に過ごせます。
資産性
南浦和
駅前のマンションが増えてきて、昔よりも人が多くなった気がしますが、駅周辺の飲食店はチェーン店が多くて、もう少し個性的なお店が増えてほしいと思いました。
防災・安全性
浦和
浦和駅周辺は治安が良いですが、駅前は人が多くて騒がしいと感じることもあります。静かな環境を求めるなら少し離れた住宅地の方が落ち着きます。
医療・福祉
駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築12年で比較的あたらしく、RC造り、7階建て総戸数37戸のマンションです。 このマンションは、管理員の定期的な講習と勉強会を行いマンション管理の品質を支える万全なフォローアップ体制をはじめとした強みを持つ三井不動産レジデンシャルが生み出したマンションブランド、パークホームズシリーズの1つです。「パークホームズ」では、ペアガラスを取り入れることで省エネルギー空間を快適にさせるなど環境への配慮にも気を配っています。廃棄物処理時の再資源化にも尽力していてECO対応を充実させています。豊富な蔵書が存在するさいたま市図書館に近いマンションです。館内での閲覧に加えて貸出も無料なので、お金を節約しながら読書を楽しみたい場合に最適です。また、蔵書資料の検索サービスも行われており、目的に合った書籍などをスムーズに探せます。
| 建物名 | パークホームズ浦和東岸町 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区東岸町15-18 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(37部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 64.65㎡〜94.17㎡ |
| 新築時価格 | 3595万円〜7265万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 252万円/坪〜323万円/坪 |
| 想定賃料 | 16万円〜23.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 三井不動産レジデンシャルサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |