ニューマンションスズキ 外観

ニューマンションスズキ

さいたま市浦和区・与野駅 徒歩3分・築35年

3.33
1,610万円〜2,778万円
坪単価 126万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 6.5万円〜8.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ニューマンションスズキ 外観

ニューマンションスズキ

さいたま市浦和区・与野駅 徒歩3分・築35年

1,610万円〜2,778万円
坪単価 126万円/坪〜139万円/坪
想定賃料 6.5万円〜8.3万円/月
3.33
最終更新
2026年05月11日

ニューマンションスズキ部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2012,379万円価格を確認する-8万円/月2LDK57.00
南東
3012,778万円価格を確認する-8.3万円/月2LDK66.00
3021,989万円価格を確認する-7.4万円/月2DK52.06
3031,610万円価格を確認する-6.5万円/月2DK42.14
201
参考相場価格
2,379万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2LDK
  • 57.00
  • 南東
301
参考相場価格
2,778万円
新築時価格
-
想定賃料
8.3万円/月
  • 2LDK
  • 66.00
302
参考相場価格
1,989万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2DK
  • 52.06
303
参考相場価格
1,610万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 2DK
  • 42.14

ニューマンションスズキ利回り・空室率を診断します。

ニューマンションスズキ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ニューマンションスズキ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約1,700万26万円/m²2階63.00m²3DK扶桑ハイツ浦和築40年
2025/06成約3,770万57万円/m²2階65.51m²3LDKステイツ浦和常盤北築29年
2025/04成約3,560万54万円/m²7階65.51m²3LDKステイツ浦和常盤北築29年
オススメ
ニューマンションスズキ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/10成約4,280万60万円/m²4階70.31m²3LDKステイツ浦和常盤北築27年
2021/03成約3,620万51万円/m²7階70.31m²3LDKステイツ浦和常盤北築25年
2020/08成約2,700万39万円/m²2階69.03m²3LDKステイツ浦和常盤北築25年
2020/05成約2,350万33万円/m²7階70.31m²3LDKステイツ浦和常盤北築24年
2019/03成約3,070万41万円/m²6階74.21m²3LDKステイツ浦和常盤北築23年
2018/03成約1,770万28万円/m²4階63.00m²2SLDK扶桑ハイツ浦和築32年
2014/08成約2,560万36万円/m²4階70.31m²3LDKステイツ浦和常盤北築19年
ニューマンションスズキの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ニューマンションスズキ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ニューマンションスズキ資産性スコア

3.33
ニューマンションスズキの資産性スコアは3.33です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

ニューマンションスズキ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ニューマンションスズキ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,379万円128万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
ニューマンションスズキ201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ニューマンションスズキマンションの口コミ・評判(397件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    与野

    最近は駅周辺のマンションが増えていて、住みたい人が多くなっている気がします。昔よりも人が増えてきた感じがします。

  • 買い物・生活利便性

    2

    さいたま新都心

    さいたま新都心駅周辺は便利ですが、駅前のビル風が強い日があり、買い物や食事の際に少し不快に感じることがあります。天候によっては外を歩くのが大変です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 教育環境

    4

    浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。

  • 地域コミュニティ

    5

    浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ニューマンションスズキマンション概要

こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線与野駅より徒歩3分の距離にあり、駅から大変近いため忙しい暮らしにメリットがたくさんあります。また、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で都心へのアクセスは抜群です。築35年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 年間を通して多数のイベントが開催されているさいたまスーパーアリーナに近いマンションです。コンサートやスポーツイベントをはじめとした魅力的なイベントを観覧でき、楽しい時間を過ごせます。また様々なジャンルの飲食店が隣接しているため、長時間滞在する場合でも気軽に食事ができます。

ニューマンションスズキ詳細情報

基本情報

建物名ニューマンションスズキ
住所埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷3丁目7-7
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積42.14㎡〜66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1610万円〜(42m²〜)
  • 2LDK:2379万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜139万円/坪
想定賃料6.5万円〜8.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ニューマンションスズキ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
与野駅
平均
2DK47.1m²1,799万円1,500万円
2LDK61.5m²2,578万円3,058万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはニューマンションスズキ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ニューマンションスズキの駅、市区町村、学区を知る