グリーンビレッジ浦和

さいたま市浦和区・与野駅 徒歩6分・築34年

3.37
1,340万円〜2,791万円
坪単価 126万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 6.3万円〜8.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グリーンビレッジ浦和

さいたま市浦和区・与野駅 徒歩6分・築34年

1,340万円〜2,791万円
坪単価 126万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 6.3万円〜8.8万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

グリーンビレッジ浦和部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1011,695万円価格を確認する-6.8万円/月2DK44.34
1022,118万円価格を確認する-7.6万円/月2LDK50.69
1032,128万円価格を確認する-7.6万円/月2LDK50.94
2011,340万円価格を確認する-6.3万円/月2DK34.42
南西
2022,174万円価格を確認する-7.8万円/月2LDK50.94
2032,163万円価格を確認する-7.8万円/月2LDK50.69
3012,791万円価格を確認する-8.8万円/月3LDK63.81
3022,194万円価格を確認する-7.9万円/月2LDK50.94
3032,149万円価格を確認する-7.9万円/月2LDK50.55
4012,197万円価格を確認する-8.1万円/月2LDK50.94
4022,197万円価格を確認する-8.1万円/月2LDK50.94
101
参考相場価格
1,695万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 2DK
  • 44.34
102
参考相場価格
2,118万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2LDK
  • 50.69
103
参考相場価格
2,128万円
新築時価格
-
想定賃料
7.6万円/月
  • 2LDK
  • 50.94
201
参考相場価格
1,340万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2DK
  • 34.42
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
2,174万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2LDK
  • 50.94
203
参考相場価格
2,163万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2LDK
  • 50.69
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,791万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3LDK
  • 63.81
302
参考相場価格
2,194万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2LDK
  • 50.94
303
参考相場価格
2,149万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2LDK
  • 50.55
401
参考相場価格
2,197万円
新築時価格
-
想定賃料
8.1万円/月
  • 2LDK
  • 50.94

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グリーンビレッジ浦和利回り・空室率を診断します。

グリーンビレッジ浦和販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グリーンビレッジ浦和売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,560万50万円/m²1階70.72m²3LDKコスモ浦和針ケ谷築29年
2025/07成約3,290万38万円/m²4階84.94m²4LDK浦和針ケ谷パークホームズフィオーレ築28年
2025/06成約3,770万57万円/m²2階65.51m²3LDKステイツ浦和常盤北築29年
オススメ
グリーンビレッジ浦和
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約3,980万51万円/m²5階77.03m²3SLDK浦和針ケ谷パークホームズフィオーレ築28年
2025/04成約3,560万54万円/m²7階65.51m²3LDKステイツ浦和常盤北築29年
2024/11成約3,070万38万円/m²3階80.71m²3LDK浦和針ケ谷パークホームズフィオーレ築27年
2024/02成約2,500万42万円/m²7階58.20m²2LDK浦和針ケ谷パークホームズフィオーレ築26年
2023/10成約3,380万49万円/m²3階67.86m²3LDK浦和針ケ谷パークホームズフィオーレ築26年
2023/04成約3,880万51万円/m²2階75.04m²3LDKコスモ浦和針ケ谷築26年
2022/10成約4,280万60万円/m²4階70.31m²3LDKステイツ浦和常盤北築27年
グリーンビレッジ浦和の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グリーンビレッジ浦和
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グリーンビレッジ浦和資産性スコア

3.37
グリーンビレッジ浦和の資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

グリーンビレッジ浦和 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グリーンビレッジ浦和価格推移と将来予測

参考相場価格

1,695万円105万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
グリーンビレッジ浦和101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グリーンビレッジ浦和マンションの口コミ・評判(459件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    与野

    与野駅周辺はスーパーやドラッグストアが点在していて、日用品の買い物には困りません。大きな病院は隣駅ですが、駅近くにも診療所があり、急な体調不良でも安心して暮らせます。

  • 子育て環境

    4

    さいたま新都心

    駅周辺は交通アクセスが良く、JRの複数路線が使えるので、子どもの送り迎えや通院にも便利です。

さいたま市浦和区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。

  • 子育て環境

    5

    認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グリーンビレッジ浦和マンション概要

グリーンビレッジ浦和はJR京浜東北・根岸線与野駅から徒歩6分の距離にあり、駅からごく近く突然の雨でも濡れずに帰宅できます。また、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で憧れの街がすぐそこです。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 このマンションの近くにあるさいたま市大原サッカー場は、Jリーグの浦和レッズのトレーニンググラウンドです。ほぼ毎日練習があり、熱心なファンが見学に来ることでも有名です。

グリーンビレッジ浦和詳細情報

基本情報

建物名グリーンビレッジ浦和
住所埼玉県さいたま市浦和区針ヶ谷3丁目19-3
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.42㎡〜63.81㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1340万円〜(34m²〜)
  • 2LDK:2118万円〜(50m²〜)
  • 3LDK:2791万円〜(63m²〜)
参考相場価格の坪単価126万円/坪〜144万円/坪
想定賃料6.3万円〜8.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グリーンビレッジ浦和間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
与野駅
平均
2DK39.38m²1,517万円1,500万円
2LDK50.94m²2,168万円3,058万円
3LDK63.81m²2,791万円4,975万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグリーンビレッジ浦和

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グリーンビレッジ浦和の駅、市区町村、学区を知る