※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 581万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 18.00m² 南 |
| 105 | 553万円 | 価格を確認する | - | 4.4万円/月 | 1R | 17.12m² 南 |
| 201 | 557万円 | 価格を確認する | - | 4.6万円/月 | 1R | 17.00m² 南 |
| 203 | 560万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 17.08m² 南 |
| 2階 | 560万円 | 価格を確認する | - | 4.5万円/月 | 1R | 17.08m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 4.6万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築40年 |
| 2025/07 | 5万円/月 | 2階 | 18.0m² | 1R | 築40年 |
| 2025/04 | 4.6万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築40年 |
| 2025/01 | 4.6万円/月 | 2階 | 18.0m² | 1R | 築39年 |
| 2025/01 | 4.5万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築39年 |
| 2024/10 | 4.6万円/月 | 1階 | 18.0m² | 1R | 築39年 |
| 2024/09 | 4.6万円/月 | 1階 | - | 1R | 築39年 |
| 2023/03 | 4.6万円/月 | 1階 | - | 1R | 築38年 |
| 2021/10 | 4.5万円/月 | 1階 | 17.12m² | 1R | 築36年 |
| 2021/02 | 4.6万円/月 | 1階 | 17.08m² | 1R | 築36年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築41年新築時価格
---円----万円パールシティアサヒ 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
581万円19万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
南浦和
南浦和駅の周辺にはスーパーが4つもあって、日々の買い物で値段を比較しやすいのでとても便利です。
住みやすさ
武蔵浦和
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、騒がしさを感じることは少ないです。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
医療・福祉
駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線南浦和駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間11分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築41年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 ショッピングモール「MARE」が近くにあるマンションです。1987年の創業以来、食料品やファッション・雑貨はもちろんパン教室なども頻繁に行われ、地域の皆様に愛されています。のんびりとお買い物が出来る、便利なスポットになっています。
| 建物名 | パールシティアサヒ |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区神明2丁目12-2 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築41年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 17㎡〜18㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 106万円/坪〜108万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.4万円〜4.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 南浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 17.08m² | 560万円 | 892万円 |