※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 1,121万円 | 価格を確認する | - | 6.2万円/月 | 1R | 20.15m² 西 |
| 201 | 1,093万円 | 価格を確認する | - | 6.3万円/月 | 1R | 19.25m² - |
| 202 | 1,016万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 17.86m² 南 |
| 301 | 1,117万円 | 価格を確認する | - | 6.4万円/月 | 1R | 19.25m² 南 |
| 302 | 1,037万円 | 価格を確認する | - | 6.1万円/月 | 1R | 17.86m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約5,970万円 | 77万円/m² | 4階 | 77.00m² | 3LDK | ハイムプラザ北浦和 | 築24年 |
| 2026/02 | 成約4,100万円 | 69万円/m² | 6階 | 58.62m² | 2LDK | 藤和シティホームズ北浦和駅前通り | 築18年 |
| 2025/10 | 成約6,380万円 | 70万円/m² | 3階 | 89.98m² | 3LDK | ライオンズスクエア浦和常盤レガリエ | 築21年 |
| オススメ | デューク北浦和K2の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/06 | 成約5,200万円 | 74万円/m² | 7階 | 70.00m² | 3LDK | 藤和シティホームズ北浦和 | 築22年 |
| 2025/05 | 成約5,240万円 | 64万円/m² | 3階 | 80.91m² | 4LDK | ライオンズスクエア浦和常盤レガリエ | 築21年 |
| 2025/02 | 成約5,340万円 | 78万円/m² | 10階 | 67.90m² | 2LDK | ハイムプラザ北浦和 | 築23年 |
| 2024/10 | 成約5,380万円 | 75万円/m² | 9階 | 70.89m² | 3LDK | ハイムプラザ北浦和 | 築22年 |
| 2024/08 | 成約3,400万円 | 60万円/m² | 1階 | 56.61m² | 2LDK | ライオンズアベニュー浦和常盤レジデンス | 築19年 |
| 2024/02 | 成約4,870万円 | 80万円/m² | 10階 | 60.66m² | 2LDK | プレミスト北浦和 | 築12年 |
| 2024/02 | 成約5,190万円 | 67万円/m² | 8階 | 76.41m² | 3SLDK | 浦和常盤ハイライズ | 築20年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円デューク北浦和K2 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,121万円34万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
北浦和
駅から少し歩くと埼玉県立近代美術館や大きな病院もあり、生活に必要な施設が揃っています。
交通の利便性
与野
与野駅は浦和や大宮といった大きな駅に電車で10分以内で行けるので、通勤や買い物にとても便利だと感じています。さいたま新都心や上野、東京方面にも短時間でアクセスできるので、都内への移動も苦にな...
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
自然環境
浦和区は緑道や公園が近くにあり、子どもと一緒に散歩や遊びができる環境が整っています。駅から少し離れると静かで、自然を感じられる場所が多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線北浦和駅から徒歩4分の距離にあり、駅からほど近く朝の貴重な時間も節約できます。また、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築19年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、3階建てのマンションです。 野球試合がプロアマ問わず頻繁に開催される市営浦和球場近くのマンションです。球場周辺には多くの飲食店が軒を連ね、球場へ観戦等に訪れた方にも利用されています。球場で野球を楽しみながらお気に入りの飲食店も見つけられる。休日がとても楽しくなりそうな街並みです。
| 建物名 | デューク北浦和K2 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区北浦和3丁目13-2 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築19年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 17.86㎡〜20.15㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 184万円/坪〜192万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.1万円〜6.4万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 19.25m² | 1,093万円 | 1,018万円 |