※騰落率・価格推移は203のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 203 | 1,591万円 | 価格を確認する | - | 6.6万円/月 | 1K | 23.87m² 東 |
| 301 | 1,655万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 24.25m² 東 |
| 405 | 1,668万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 24.25m² 北東 |
| 505 | 1,682万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 24.25m² 北東 |
| 601 | 1,730万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 24.25m² 東 |
| 603 | 1,701万円 | 価格を確認する | - | 6.7万円/月 | 1K | 23.87m² 北東 |
| 605 | 1,728万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 24.25m² 北東 |
| 703 | 1,719万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 23.87m² 北東 |
| 801 | 1,757万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 24.25m² 東 |
| 805 | 1,755万円 | 価格を確認する | - | 6.8万円/月 | 1K | 24.25m² 北東 |
| 902 | 1,738万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.87m² 北東 |
| 903 | 1,740万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.87m² 東 |
| 905 | 1,766万円 | 価格を確認する | - | 7.1万円/月 | 1K | 24.25m² 北東 |
| 1003 | 1,741万円 | 価格を確認する | - | 7万円/月 | 1K | 23.87m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/02 | 成約4,100万円 | 69万円/m² | 6階 | 58.62m² | 2LDK | 藤和シティホームズ北浦和駅前通り | 築18年 |
| 2025/05 | 成約6,350万円 | 78万円/m² | 15階 | 81.32m² | 4LDK | ルネ北浦和 | 築11年 |
| 2024/08 | 成約3,400万円 | 60万円/m² | 1階 | 56.61m² | 2LDK | ライオンズアベニュー浦和常盤レジデンス | 築19年 |
| オススメ | イルヴィラージュ北浦和の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/02 | 成約4,870万円 | 80万円/m² | 10階 | 60.66m² | 2LDK | プレミスト北浦和 | 築12年 |
| 2023/11 | 成約4,920万円 | 67万円/m² | 14階 | 72.45m² | 3LDK | ルネ北浦和 | 築9年 |
| 2023/08 | 成約5,200万円 | 79万円/m² | 4階 | 65.26m² | 3LDK | イニシアコート北浦和 | 築13年 |
| 2023/05 | 成約4,890万円 | 73万円/m² | 2階 | 66.58m² | 3LDK | プレミスト北浦和 | 築11年 |
| 2023/02 | 成約4,550万円 | 71万円/m² | 2階 | 64.06m² | 3LDK | プレミスト北浦和 | 築11年 |
| 2021/09 | 成約4,840万円 | 66万円/m² | 13階 | 72.45m² | 3LDK | ルネ北浦和 | 築7年 |
| 2021/09 | 成約4,840万円 | 72万円/m² | 8階 | 66.58m² | 3LDK | プレミスト北浦和 | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築17年新築時価格
---円----万円イルヴィラージュ北浦和 203 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,591万円80万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
北浦和
近所には医院が多く、生活に必要な施設が揃っているので安心して暮らせます。
子育て環境
与野
駅周辺は静かで治安も良いですが、飲食店や娯楽施設が少ないので、子どもと外食や遊びに行くには少し不便に感じることもあります。
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
地域コミュニティ
浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線北浦和駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離で通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、日本最大規模のターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 見る、創る、発表するをコンセプトとしている埼玉県立近代美術館が近いマンションです。埼玉ゆかりの美術家をはじめとした国内外の現代美術作品が多く収蔵されており、個性的な椅子に腰掛けながらゆっくりと楽しむことができるスポットになっています。
| 建物名 | イルヴィラージュ北浦和 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区北浦和3丁目5-13 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 23.87㎡〜24.25㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 220万円/坪〜241万円/坪 |
| 想定賃料 | 6.6万円〜7.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 北浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 24.25m² | 1,729万円 | 1,198万円 |