※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,921万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.06m² 北西 |
| 202 | 2,801万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 34.88m² 北西 |
| 301 | 1,943万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.06m² 北西 |
| 302 | 2,834万円 | 価格を確認する | - | 9.5万円/月 | 1K | 34.88m² 北西 |
| 401 | 1,947万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 24.06m² 北西 |
| 402 | 2,839万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 34.88m² 北西 |
| 501 | 1,948万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.06m² 北西 |
| 502 | 2,841万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 1K | 34.88m² 北西 |
| 601 | 1,981万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.06m² 北西 |
| 602 | 2,889万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 34.88m² 北西 |
| 701 | 1,986万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1K | 24.06m² 北西 |
| 702 | 2,897万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 1K | 34.88m² 北東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億400万円 | 127万円/m² | 3階 | 81.26m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| 2025/12 | 成約1億350万円 | 143万円/m² | 10階 | 72.05m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| 2025/11 | 成約6,870万円 | 123万円/m² | 2階 | 55.57m² | 2LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| オススメ | 三井浦和ビルの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約6,480万円 | 92万円/m² | 2階 | 70.16m² | 3LDK | グローリオ浦和岸町 | 築9年 |
| 2025/06 | 成約9,600万円 | 136万円/m² | 12階 | 70.50m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/04 | 成約9,450万円 | 130万円/m² | 6階 | 72.24m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/03 | 成約8,970万円 | 129万円/m² | 6階 | 69.28m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/02 | 成約7,990万円 | 111万円/m² | 12階 | 71.68m² | 3SLDK | プラウド浦和岸町サンクアージュ | 築11年 |
| 2024/10 | 成約6,790万円 | 122万円/m² | 4階 | 55.57m² | 2LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2024/06 | 成約9,900万円 | 121万円/m² | 13階 | 81.26m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円三井浦和ビル 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,921万円128万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
浦和
子どもの医療費助成や子育て支援サービスが充実している一方で、駅周辺の小児科や病院は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。
教育環境
中浦和
さいたま市の公立小中学校はエアコンが完備されていて、夏でも快適に過ごせるのがありがたいです。
地域コミュニティ
浦和区は家族連れが多く、駅周辺には子育て世帯が目立ちます。駅前の商業施設や飲食店も充実していて、普段の生活で困ることはほとんどありません。地域の雰囲気も落ち着いていて、住みやすいと感じていま...
教育環境
浦和駅周辺の小中学生はとても頭が良いと感じることが多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR京浜東北・根岸線浦和駅より徒歩6分の距離にあるこのマンションは、駅からすぐのため人通りも多いので夜道も安心です。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、7階建てのマンションです。 ショッピングモール「MARE」が近くにあるマンションです。1987年の創業以来、食料品やファッション・雑貨はもちろんパン教室なども頻繁に行われ、地域の皆様に愛されています。のんびりとお買い物が出来る、便利なスポットになっています。
| 建物名 | 三井浦和ビル |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区岸町7丁目1-1 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 7階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 24.06㎡〜34.88㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 264万円/坪〜274万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.7万円〜9.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 29.47m² | 2,393万円 | 1,239万円 |