※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,114万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 26.40m² 南 |
| 102 | 2,167万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1DK | 26.96m² - |
| 201 | 2,207万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 202 | 2,116万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1DK | 25.84m² 南 |
| 203 | 2,207万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 204 | 2,162万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1DK | 26.40m² 南 |
| 205 | 2,207万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 301 | 2,247万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 302 | 2,156万円 | 価格を確認する | - | 8.2万円/月 | 1DK | 25.84m² 南 |
| 303 | 2,248万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | - | 26.96m² 南 |
| 304 | 2,204万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | - | 26.40m² 南 |
| 305 | 2,248万円 | 価格を確認する | - | 9.2万円/月 | - | 26.96m² 南 |
| 401 | 2,254万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 402 | 2,163万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 25.84m² 南 |
| 403 | 2,254万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 404 | 2,210万円 | 価格を確認する | - | 8.3万円/月 | 1DK | 26.40m² 南 |
| 405 | 2,254万円 | 価格を確認する | - | 8.4万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 501 | 2,283万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 26.96m² - |
| 502 | 2,190万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 25.84m² - |
| 503 | 2,277万円 | 価格を確認する | - | 9.3万円/月 | - | 26.96m² - |
| 504 | 2,238万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 26.40m² - |
| 505 | 2,283万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 26.96m² - |
| 601 | 2,296万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 26.96m² - |
| 602 | 2,203万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 25.84m² - |
| 603 | 2,296万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 26.96m² - |
| 604 | 2,251万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 26.40m² - |
| 605 | 2,296万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 26.96m² - |
| 701 | 2,311万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2K | 26.96m² 南 |
| 702 | 2,217万円 | 価格を確認する | - | 9.6万円/月 | 2K | 25.84m² 南 |
| 703 | 2,311万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2K | 26.96m² 南 |
| 704 | 2,269万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 26.40m² - |
| 705 | 2,314万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 26.96m² - |
| 801 | 2,321万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 802 | 2,236万円 | 価格を確認する | - | 9.7万円/月 | 2K | 25.84m² 南 |
| 803 | 2,321万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 804 | 2,284万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2K | 26.40m² 南 |
| 805 | 2,321万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 901 | 2,325万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 902 | 2,231万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 25.84m² 南 |
| 903 | 2,325万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 904 | 2,280万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 26.40m² 南 |
| 905 | 2,325万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 1001 | 2,331万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 1002 | 2,237万円 | 価格を確認する | - | 8.6万円/月 | 1DK | 25.84m² 南 |
| 1003 | 2,331万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
| 1004 | 2,286万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1DK | 26.40m² 南 |
| 1005 | 2,331万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1DK | 26.96m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
DOOR賃貸
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約1億400万円 | 127万円/m² | 3階 | 81.26m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| 2025/12 | 成約1億350万円 | 143万円/m² | 10階 | 72.05m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| 2025/11 | 成約6,870万円 | 123万円/m² | 2階 | 55.57m² | 2LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築7年 |
| オススメ | アクシーズタワー浦和岸町IIIの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/08 | 成約6,480万円 | 92万円/m² | 2階 | 70.16m² | 3LDK | グローリオ浦和岸町 | 築9年 |
| 2025/06 | 成約9,600万円 | 136万円/m² | 12階 | 70.50m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/04 | 成約9,450万円 | 130万円/m² | 6階 | 72.24m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/03 | 成約8,970万円 | 129万円/m² | 6階 | 69.28m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2025/02 | 成約7,990万円 | 111万円/m² | 12階 | 71.68m² | 3SLDK | プラウド浦和岸町サンクアージュ | 築11年 |
| 2024/10 | 成約6,790万円 | 122万円/m² | 4階 | 55.57m² | 2LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築6年 |
| 2024/06 | 成約9,900万円 | 121万円/m² | 13階 | 81.26m² | 3LDK | ザ・パークハウス浦和岸町 | 築5年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築11年新築時価格
---円----万円アクシーズタワー浦和岸町III 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,114万円116万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...治安
浦和
駅前は人通りが多く、夜でも明るいので安心して歩けます。ただ、駅から離れると住宅地が続き、夜道は少し不安になることもあります。
住みやすさ
武蔵浦和
駅周辺は静かで落ち着いた雰囲気があり、騒がしさを感じることは少ないです。
子育て環境
認可保育所や認定こども園の第3子以降は保育料が全額免除されるので、兄弟が多い家庭にはとても助かる制度だと思います。
医療・福祉
駅から少し離れると坂が多く、普通の自転車だと移動が大変なので、子ども連れや高齢者には電動自転車があると便利です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線浦和駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間7分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築11年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 うらわ美術館の近くに立地するマンションです。現代アートを中心に年数回の企画展を行っている美術館。本にまつわる作品や地域の作家の作品を多く所蔵しています。同じ建物にはホテルやレストランも入っており、美術鑑賞後には食事も楽しめます。
| 建物名 | アクシーズタワー浦和岸町III |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区岸町6丁目5-20 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.84㎡〜26.96㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 265万円/坪〜286万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.2万円〜9.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 浦和駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1DK | 26.96m² | 2,254万円 | 1,748万円 |
| 2K | 26.4m² | 2,284万円 | 1,202万円 |