ACOマンション

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩9分・築17年

3.90
1,793万円〜1,964万円
坪単価 212万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ACOマンション

さいたま市大宮区・大宮駅 徒歩9分・築17年

1,793万円〜1,964万円
坪単価 212万円/坪〜232万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.4万円/月
3.90
最終更新
2026年05月11日

ACOマンション部屋別の参考相場価格

30部屋 / 30部屋
主要採光面
1021,793万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.94
1031,793万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.94
1051,793万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.94
2011,881万円価格を確認する-7万円/月1K27.94
2021,881万円価格を確認する-7万円/月1K27.94
2031,881万円価格を確認する-7万円/月1K27.94
2051,881万円価格を確認する-7万円/月1K27.94
2061,881万円価格を確認する-7万円/月1K27.94
3011,907万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
3021,907万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
3051,907万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
4011,917万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
4021,917万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
4031,917万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
4051,917万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
4061,917万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.94
5011,917万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
5021,917万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
5031,917万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
5051,917万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
5061,917万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
6011,961万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
6021,961万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
6031,964万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
-
6051,961万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.94
7011,960万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.94
7021,960万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.94
7031,960万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.94
7051,960万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.94
7061,960万円価格を確認する-7.4万円/月1K27.94
102
参考相場価格
1,793万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.94
103
参考相場価格
1,793万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.94
105
参考相場価格
1,793万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.94
201
参考相場価格
1,881万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 27.94
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
1,881万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 27.94
203
参考相場価格
1,881万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 27.94
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
205
参考相場価格
1,881万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 27.94
206
参考相場価格
1,881万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 27.94
301
参考相場価格
1,907万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.94
302
参考相場価格
1,907万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.94

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ACOマンション利回り・空室率を診断します。

ACOマンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ACOマンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,370万52万円/m²3階64.80m²3LDKグーディッシュ大宮築18年
2025/09成約2,010万89万円/m²6階22.50m²1Kヴェルステージ大宮築15年
2025/09成約1,660万83万円/m²8階19.99m²1Rステージグランデ大宮築17年
オススメ
ACOマンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約1,660万74万円/m²5階22.30m²1RL-FLAT大宮築18年
2025/07成約4,190万58万円/m²4階71.52m²3LDKグリーンミユキ大宮・宮町築20年
2025/07成約3,950万63万円/m²2階62.15m²2SLDKグリーンミユキ大宮・宮町築20年
2025/04成約4,000万59万円/m²4階67.54m²3LDKグリーンミユキ大宮・宮町築20年
2025/02成約1,365万67万円/m²2階20.23m²1LDKステージグランデ大宮築17年
2024/12成約1,520万75万円/m²8階20.02m²1Kスパシエルクス大宮築16年
2024/09成約1,560万73万円/m²6階21.29m²1Kヴェルステージ大宮築14年
ACOマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ACOマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ACOマンション資産性スコア

3.90
ACOマンションの資産性スコアは3.9です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

ACOマンション 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ACOマンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,793万円67万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築10年~20年未満の平均値
ACOマンション102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ACOマンションマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    大宮

    大宮駅は複数の路線が乗り入れていて、どこに行くにもアクセスが良いので本当に便利だと感じます。新幹線も停まるので、遠出の時も大宮から出発できるのがありがたいです。

  • 教育環境

    5

    北大宮

    大宮北小学校はさいたま市内でも人気のある学区に入っていて、教育環境に期待できると思います。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 教育環境

    4

    図書館や区民施設が充実していて、子どもが本に親しむ機会が多いのが良いです。

  • 医療・福祉

    2

    医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ACOマンションマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスも良好です。築17年で比較的あたらしく、RC造り、7階建てのマンションです。 トミックスの歴史や新製品、鉄道模型などを楽しめるトミックスワールドが近いマンションです。様々な車両が飾られたディスプレイ、最新のシステムが組み込まれた大型ジオラマやホビールームなど、楽しい企画が満載のスポットになっています。

ACOマンション詳細情報

基本情報

建物名ACOマンション
住所埼玉県さいたま市大宮区宮町5丁目126-2
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積27.94㎡〜27.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1793万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価212万円/坪〜232万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ACOマンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大宮駅
平均
1K27.94m²1,917万円1,193万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはACOマンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ACOマンションの駅、市区町村、学区を知る