BEE LINE A

さいたま市大宮区・与野本町駅 徒歩39分・築33年

3.03
1,074万円〜1,089万円
坪単価 86万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

BEE LINE A

さいたま市大宮区・与野本町駅 徒歩39分・築33年

1,074万円〜1,089万円
坪単価 86万円/坪〜88万円/坪
想定賃料 5.8万円〜5.9万円/月
3.03
最終更新
2026年05月11日

BEE LINE A部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
1021,074万円価格を確認する-5.8万円/月1LDK40.92
2011,089万円価格を確認する-5.9万円/月1LDK40.92

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

BEE LINE A利回り・空室率を診断します。

BEE LINE A販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

BEE LINE A売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約1,150万17万円/m²2階65.57m²3LDKワコーレ大宮築36年
2025/06成約1,400万20万円/m²3階68.25m²2LDKライオンズガーデン大宮築32年
2025/02成約2,000万30万円/m²4階66.26m²2SLDK大宮西パークホームズ築33年
オススメ
BEE LINE A
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約440万25万円/m²3階17.00m²1Kシティプラザ大宮三橋築33年
2024/02成約1,100万20万円/m²3階53.96m²2LDKライオンズマンション大宮南築31年
2023/10成約1,830万28万円/m²9階64.05m²2LDK大宮西パークホームズ築32年
2023/01成約2,190万33万円/m²2階64.80m²3LDKライオンズガーデン大宮築29年
2022/09成約1,530万24万円/m²2階62.64m²3LDKライオンズガーデン大宮築29年
2022/07成約1,200万20万円/m²6階57.60m²3LDKライオンズガーデン大宮築29年
2022/01成約1,560万31万円/m²7階50.24m²3DKライオンズガーデン大宮築28年
BEE LINE Aの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
BEE LINE A
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

BEE LINE A資産性スコア

3.03
BEE LINE Aの資産性スコアは3.03です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

BEE LINE A 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

BEE LINE A価格推移と将来予測

参考相場価格

1,074万円19万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
BEE LINE A102の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-8.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

BEE LINE Aマンションの口コミ・評判(234件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    与野本町

    学童や習い事の施設が多く、子供の放課後の過ごし方にも選択肢が多いのが良いです。

  • 交通の利便性

    5

    大宮

    大宮駅は複数の路線が乗り入れていて、どこに行くにもアクセスが良いので本当に便利だと感じます。新幹線も停まるので、遠出の時も大宮から出発できるのがありがたいです。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。

  • 子育て環境

    3

    子育てしやすい環境だと思いますが、夜は繁華街が近いので少し騒がしいこともあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

BEE LINE Aマンション概要

このマンションはJR埼京線与野本町駅から徒歩39分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間6分以内で都心への移動も便利です。築33年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

BEE LINE A詳細情報

基本情報

建物名BEE LINE A
住所埼玉県さいたま市大宮区三橋4丁目344
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積40.92㎡〜40.92㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:1074万円〜(40m²〜)
参考相場価格の坪単価86万円/坪〜88万円/坪
想定賃料5.8万円〜5.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

BEE LINE A間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
与野本町駅
平均
1LDK40.92m²1,081万円2,234万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはBEE LINE A

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

BEE LINE Aの駅、市区町村、学区を知る