第32北大宮ハイツ

さいたま市大宮区・北大宮駅 徒歩1分・築43年

2.97
927万円〜927万円
坪単価 80万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 7.5万円〜7.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

第32北大宮ハイツ

さいたま市大宮区・北大宮駅 徒歩1分・築43年

927万円〜927万円
坪単価 80万円/坪〜80万円/坪
想定賃料 7.5万円〜7.5万円/月
2.97
最終更新
2026年05月11日

第32北大宮ハイツ部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
201927万円価格を確認する-7.5万円/月1LDK37.93

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

第32北大宮ハイツ利回り・空室率を診断します。

第32北大宮ハイツ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

第32北大宮ハイツ売買履歴

第32北大宮ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第32北大宮ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約2,280万41万円/m²4階54.49m²2LDKプレジデント38築41年
2025/11成約1,940万36万円/m²4階52.71m²2SDKプレジデント38築41年
2025/09成約840万28万円/m²4階29.16m²1DKロザール大宮築38年
オススメ
第32北大宮ハイツ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約500万30万円/m²1階16.61m²1R第11ユーセードムス築40年
2025/04成約2,100万45万円/m²4階46.35m²2LDKプレジデント38築41年
2025/02成約1,460万22万円/m²2階66.09m²3DK北大宮ハイツ築43年
2024/07成約999万20万円/m²3階49.60m²3DK北大宮ハイツ築42年
2022/01成約1,400万26万円/m²4階52.71m²2SDKプレジデント38築38年
2021/01成約670万22万円/m²2階29.25m²1DKロザール大宮築34年
2020/01成約1,250万27万円/m²5階44.87m²2DKプレジデント38築36年
第32北大宮ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第32北大宮ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

第32北大宮ハイツ賃貸履歴

  • 2024/01
    8万円/月
    • -
    • 2SDK
    • 2階
    • 当時築41年
  • 2023/07
    8.5万円/月
    • -
    • 2SDK
    • 2階
    • 当時築40年
  • 2022/09
    6.1万円/月
    • -
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2022/07
    8.9万円/月
    • -
    • 2LDK
    • 3階
    • 当時築39年
  • 2020/06
    5.95万円/月
    • 37.93m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2020/04
    6.2万円/月
    • 37.93m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2020/01
    6.5万円/月
    • 37.93m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築37年
  • 2019/08
    6.5万円/月
    • 37.93m²
    • 2DK
    • 3階
    • 当時築36年
  • 2019/06
    8.5万円/月
    • 49.27m²
    • 1LDK
    • 4階
    • 当時築36年
  • 2018/11
    5.4万円/月
    • 37.93m²
    • 1LDK
    • 2階
    • 当時築36年
第32北大宮ハイツの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
第32北大宮ハイツ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

第32北大宮ハイツ資産性スコア

2.97
第32北大宮ハイツの資産性スコアは2.97です。首都圏マンション市場が高騰する場合において、価格維持・上昇が期待できる可能性があります。今後さらに首都圏マンション市場が高騰することで価格維持・上昇が期待できるかもしれません。
第32北大宮ハイツ

資産性スコアとは

各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...

第32北大宮ハイツ居住エリアの評価

第32北大宮ハイツ

居住エリアの評価とは

値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...

第32北大宮ハイツ新築時価格からの騰落率

新築騰落率

---%築43年

新築時価格

---円----万円

第32北大宮ハイツ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

第32北大宮ハイツ価格推移と将来予測

参考相場価格

927万円28万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
想定売買価格
第32北大宮ハイツ201の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

第32北大宮ハイツマンションの口コミ・評判(318件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    北大宮

    近隣には彩の国東大宮メディカルセンターや大宮中央総合病院などがあり、医療機関が充実していて安心です。

  • 治安

    4

    大宮

    駅周辺は昼夜問わず人通りが多く、明るいので治安面で大きな不安は感じませんでした。

さいたま市大宮区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    大宮区には防災センターがあり、地震や火災などの災害体験ができるので、家族で防災意識を高めることができました。子どもと一緒に避難道具について話す良い機会になりました。

  • 自然環境

    5

    大宮公園は自然が豊かで、春には桜がとてもきれいです。朝のウォーキングやジョギングをする人も多く、健康的な生活が送れます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

第32北大宮ハイツマンション概要

東武野田線北大宮駅より徒歩1分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで日常のフットワークも軽くなりそうです。また、活気に満ちたターミナル駅である大宮駅へも乗車時間5分以内でアクティブにお出かけしたい方には最高の環境です。築43年でRC造り、4階建てのマンションです。 さいたま市宇宙劇場の近くにあるマンションです。季節ごとに内容が変わるプラネタリウムや超大型ドームスクリーンに映し出される映画が人気。天体観測などのイベントもあり、家族で楽しめます。デートにもぴったりのスポットです。

第32北大宮ハイツ詳細情報

基本情報

建物名第32北大宮ハイツ
住所埼玉県さいたま市大宮区土手町3丁目141-1
アクセス
築年数築43年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積37.93㎡〜37.93㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:927万円〜(37m²〜)
参考相場価格の坪単価80万円/坪〜80万円/坪
想定賃料7.5万円〜7.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

第32北大宮ハイツ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北大宮駅
平均
1LDK37.93m²927万円2,430万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは第32北大宮ハイツ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

第32北大宮ハイツ利回り・空室率を診断します。

第32北大宮ハイツの駅、市区町村、学区を知る