※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,800万円 | 価格を確認する | - | 7.8万円/月 | 1R | 27.74m² 南 |
| 202 | 1,777万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1R | 27.32m² 北西 |
| 301 | 1,818万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1R | 27.32m² 南 |
| 302 | 1,823万円 | 価格を確認する | - | 8万円/月 | 1R | 27.32m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/02 | 成約3,600万円 | 53万円/m² | 7階 | 67.52m² | 3LDK | サニーコート大宮東町 | 築8年 |
| 2017/02 | 成約3,650万円 | 54万円/m² | 9階 | 67.52m² | 3LDK | サニーコート大宮東町 | 築7年 |
| 2016/10 | 成約3,490万円 | 51万円/m² | 2階 | 67.52m² | 3LDK | サニーコート大宮東町 | 築7年 |
| オススメ | アルタイル氷川参道の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2016/08 | 成約3,670万円 | 54万円/m² | 7階 | 67.83m² | 3LDK | サニーコート大宮東町 | 築7年 |
| 2010/08 | 成約4,078万円 | 57万円/m² | 6階 | 70.54m² | 3LDK | サニーコート大宮東町 | 築1年 |
| 2010/08 | 成約3,598万円 | 51万円/m² | 2階 | 70.31m² | 3LDK | サニーコート大宮東町 | 築1年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2019/03 | 7万円/月 | 3階 | 27.32m² | 1R | 築8年 |
| 2019/02 | 6.9万円/月 | 2階 | 27.74m² | 1R | 築8年 |
| 2018/01 | 7万円/月 | 3階 | 27.32m² | 1R | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築15年新築時価格
---円----万円アルタイル氷川参道 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,800万円37万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
大宮
大宮北小学校は児童数が少なく先生の目が届きやすいので、子どもが安心して通える学校だと思います。
買い物・生活利便性
さいたま新都心
さいたま新都心駅周辺は便利ですが、駅前のビル風が強い日があり、買い物や食事の際に少し不快に感じることがあります。天候によっては外を歩くのが大変です。
地域コミュニティ
大宮区はサッカーのアルディージャの試合があるときは通りが人であふれますが、サポーターもおとなしい人が多く、地域の一体感を感じます。
医療・福祉
医療機関は多いですが、人気の小児科は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線大宮駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である上野駅へも乗車時間19分以内で都心へのアクセスも良好です。築15年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、3階建てのマンションです。 マンションの近くには、貸し切りパーティ会場の旬菜家介さくら庵があります。個室で創作料理が楽しめる旬菜家介の貸し切りパーティレストランです。同僚や気の合った仲間達とリーゾナブルな価格でプライベートパーティを開くことができます。
| 建物名 | アルタイル氷川参道 |
|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区東町1丁目141 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築15年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 軽量鉄骨 |
| 専有面積 | 27.32㎡〜27.74㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 214万円/坪〜220万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.6万円〜8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 大宮駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 27.32m² | 1,809万円 | 1,080万円 |