パレスセレーノ

さいたま市北区・宮原駅 徒歩3分・築26年

3.27
660万円〜673万円
坪単価 121万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

パレスセレーノ

さいたま市北区・宮原駅 徒歩3分・築26年

660万円〜673万円
坪単価 121万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 4.2万円〜4.5万円/月
3.27
最終更新
2026年05月11日

パレスセレーノ部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
101660万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.00
102660万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.00
103660万円価格を確認する-4.2万円/月1K18.00
201673万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
202673万円価格を確認する-4.5万円/月1K18.00
101
参考相場価格
660万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.00
102
参考相場価格
660万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.00
103
参考相場価格
660万円
新築時価格
-
想定賃料
4.2万円/月
  • 1K
  • 18.00
201
参考相場価格
673万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
673万円
新築時価格
-
想定賃料
4.5万円/月
  • 1K
  • 18.00

パレスセレーノ利回り・空室率を診断します。

パレスセレーノ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

パレスセレーノ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,800万50万円/m²2階75.60m²3LDKコスモ大宮シティフォルム築24年
2025/12成約4,370万49万円/m²7階87.49m²4LDKコスモ大宮シティフォルム築24年
2025/12成約1,990万30万円/m²5階64.80m²2LDKコスモ大宮加茂宮築30年
オススメ
パレスセレーノ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/12成約3,140万41万円/m²1階75.60m²3LDKコスモ大宮シティフォルム築23年
2025/11成約5,900万73万円/m²7階80.49m²3LDKガーデンアクシス築22年
2025/10成約1,820万29万円/m²7階61.30m²2LDKオーベル大宮東宮原築26年
2025/09成約2,310万30万円/m²5階74.90m²3LDKファミールガーデン大宮宮原B館築28年
2025/07成約2,470万35万円/m²3階70.10m²3LDKダイアパレス宮原築22年
2025/07成約2,090万32万円/m²5階65.14m²3LDKベルモ大宮築29年
2025/06成約2,730万33万円/m²8階82.03m²3LDKダイアパレス宮原築22年
パレスセレーノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレスセレーノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

パレスセレーノ賃貸履歴

  • 2026/01
    4.8万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2024/05
    4.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2023/12
    3.8万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2023/10
    4.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2023/07
    4.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2023/02
    4.3万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2019/05
    4.3万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2019/03
    4.3万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2019/03
    4.3万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2019/02
    4.2万円/月
    • 18.0m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
パレスセレーノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
パレスセレーノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

パレスセレーノ資産性スコア

3.27
パレスセレーノの資産性スコアは3.27です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

パレスセレーノ 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

パレスセレーノ価格推移と将来予測

参考相場価格

660万円1万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
さいたま市・築20年以上の平均値
パレスセレーノ101の現在の参考相場価格(㎡単価)はさいたま市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

パレスセレーノマンションの口コミ・評判(270件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    4

    宮原

    宮原駅周辺は大宮駅に近いこともあり、不動産需要が安定している印象です。

  • 交通の利便性

    4

    東宮原

    ニューシャトルの東宮原駅は大宮駅まで7分ほどで行けるのでとても便利です。混雑もそれほどひどくないので通勤時もストレスが少ないです。

さいたま市北区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    災害が少なく安心して暮らせる地域だと感じています。鉄道や道路のアクセスも良く、治安も良いので安心です。

  • 自然環境

    5

    芝生が広がる東宮原ぼうさい広場は子どもが思い切り走り回れるので、休日は家族連れで賑わっています。複合遊具やすべり台もあり、ベンチも多いので親もゆっくり休めて助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

パレスセレーノマンション概要

パレスセレーノ 外観

こちらのマンションはJR高崎線宮原駅より徒歩3分の距離にあり、駅からすぐのため人通りも多いので、治安面でも安心です。また、大規模ターミナル駅である大宮駅へも乗車時間4分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築26年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 istα!は2010年3月にオープン。アクセス良好の12の専門店が入るショッピングセンターです。食品スーパーにドラッグストア、美容院やクリーニング店など、生活に欠かせないお店がそろっています。この近くのマンションなら便利に暮らせること間違いありません。

パレスセレーノ詳細情報

基本情報

建物名パレスセレーノ
住所埼玉県さいたま市北区宮原町2丁目21-10
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積18㎡〜18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:660万円〜(18m²〜)
参考相場価格の坪単価121万円/坪〜123万円/坪
想定賃料4.2万円〜4.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

パレスセレーノ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮原駅
平均
1K18m²660万円879万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはパレスセレーノ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

パレスセレーノの駅、市区町村、学区を知る