※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1億8,653万円 | 価格を確認する | 7,090万円 | 37.6万円/月 | 2LDK | 61.89m² 南西 |
| 202 | 1億8,144万円 | 価格を確認する | 6,580万円 | 36.4万円/月 | 2LDK | 60.21m² 南西 |
| 203 | 1億1,647万円 | 価格を確認する | 4,770万円 | 24.4万円/月 | 1LDK | 40.04m² 南西 |
| 204 | 2億4,703万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 52.4万円/月 | 3LDK | 80.94m² 南西 |
| 301 | 2億2,058万円 | 価格を確認する | 8,690万円 | 51.2万円/月 | 3LDK | 76.04m² 南西 |
| 302 | 1億7,283万円 | 価格を確認する | 6,790万円 | 37.2万円/月 | 2LDK | 60.21m² 南西 |
| 303 | 1億1,086万円 | 価格を確認する | 4,950万円 | 24.9万円/月 | 1LDK | 40.04m² 南西 |
| 304 | 2億3,521万円 | 価格を確認する | 8,990万円 | 53.4万円/月 | 3LDK | 80.94m² 南西 |
| 401 | 2億1,301万円 | 価格を確認する | 8,890万円 | 52.3万円/月 | 3LDK | 76.04m² 南西 |
| 402 | 1億6,586万円 | 価格を確認する | 6,980万円 | 38万円/月 | 2LDK | 60.21m² 南西 |
| 403 | 1億663万円 | 価格を確認する | 5,150万円 | 25.2万円/月 | 1LDK | 40.04m² 南西 |
| 404 | 2億2,664万円 | 価格を確認する | 9,290万円 | 54.5万円/月 | 3LDK | 80.94m² 南西 |
| 501 | 2億504万円 | 価格を確認する | 9,120万円 | 51.9万円/月 | 3LDK | 76.04m² 南西 |
| 502 | 1億6,051万円 | 価格を確認する | 7,150万円 | 37.7万円/月 | 2LDK | 60.21m² 南西 |
| 503 | 1億279万円 | 価格を確認する | 5,290万円 | 25万円/月 | 1LDK | 40.04m² 南西 |
| 504 | 2億1,946万円 | 価格を確認する | 9,680万円 | 54.1万円/月 | 3LDK | 80.94m² 南西 |
| 601 | 2億828万円 | 価格を確認する | 9,560万円 | 53.6万円/月 | 3LDK | 76.04m² 南西 |
| 602 | 1億6,248万円 | 価格を確認する | 7,310万円 | 38.8万円/月 | 2LDK | 60.21m² 南西 |
| 603 | 1億473万円 | 価格を確認する | 5,480万円 | 25.8万円/月 | 1LDK | 40.04m² 南西 |
| 604 | 2億2,283万円 | 価格を確認する | 1億50万円 | 55.9万円/月 | 3LDK | 80.94m² 南西 |
| 701 | 2億1,394万円 | 価格を確認する | 9,990万円 | 54.4万円/月 | 3LDK | 76.04m² 南西 |
| 702 | 1億6,635万円 | 価格を確認する | 7,490万円 | 39.2万円/月 | 2LDK | 60.21m² 南西 |
| 703 | 1億700万円 | 価格を確認する | 5,680万円 | 26.1万円/月 | 1LDK | 40.04m² 南西 |
| 704 | 2億2,835万円 | 価格を確認する | 1億430万円 | 56.7万円/月 | 3LDK | 80.94m² 南西 |
| 801 | 2億2,306万円 | 価格を確認する | 1億280万円 | 54.5万円/月 | 3LDK | 76.04m² 南西 |
| 802 | 1億7,420万円 | 価格を確認する | 7,750万円 | 39.3万円/月 | 2LDK | 60.21m² 南西 |
| 803 | 1億1,304万円 | 価格を確認する | 5,870万円 | 26.2万円/月 | 1LDK | 40.04m² 南西 |
| 804 | 2億3,850万円 | 価格を確認する | 1億780万円 | 56.9万円/月 | 3LDK | 80.94m² 南西 |
| 901 | 2億6,436万円 | 価格を確認する | 1億1,290万円 | 59.2万円/月 | 3LDK | 85.05m² 南西 |
| 902 | 2億5,530万円 | 価格を確認する | 1億830万円 | 57.3万円/月 | 3LDK | 82.09m² 南西 |
| 903 | 2億8,085万円 | 価格を確認する | 1億1,990万円 | 62.3万円/月 | 3LDK | 90.05m² 南西 |
| 1001 | 2億7,995万円 | 価格を確認する | 1億1,530万円 | 60.3万円/月 | 3LDK | 85.05m² 南西 |
| 1002 | 2億7,038万円 | 価格を確認する | 1億990万円 | 58.3万円/月 | 3LDK | 82.09m² 南西 |
| 1003 | 2億9,935万円 | 価格を確認する | 1億2,590万円 | 63.5万円/月 | 3LDK | 90.05m² 南西 |
| 1101 | 2億8,800万円 | 価格を確認する | 1億1,780万円 | 62.2万円/月 | 3LDK | 85.05m² 南西 |
| 1102 | 2億7,637万円 | 価格を確認する | 1億1,170万円 | 60.1万円/月 | 3LDK | 82.09m² 南西 |
| 1103 | 3億725万円 | 価格を確認する | 1億2,890万円 | 65.5万円/月 | 3LDK | 90.05m² 南西 |
| 1201 | 2億9,820万円 | 価格を確認する | 1億2,090万円 | 62.7万円/月 | 3LDK | 85.05m² 南西 |
| 1202 | 2億8,796万円 | 価格を確認する | 1億1,390万円 | 60.6万円/月 | 3LDK | 82.09m² 南西 |
| 1203 | 3億2,019万円 | 価格を確認する | 1億3,290万円 | 66万円/月 | 3LDK | 90.05m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...販売中物件が4件あります
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2023/12 | 成約1億7,000万円 | 223万円/m² | 8階 | 76.04m² | 2LDK | 築8年 |
| 2023/04 | 成約8,100万円 | 202万円/m² | 5階 | 40.04m² | 1LDK | 築8年 |
| 2023/02 | 成約2億900万円 | 258万円/m² | 7階 | 80.94m² | 3LDK | 築7年 |
| 2022/12 | 成約8,000万円 | 199万円/m² | 3階 | 40.04m² | 1LDK | 築7年 |
| 2022/10 | 成約1億5,400万円 | 202万円/m² | 7階 | 76.04m² | 1SLDK | 築7年 |
| 2020/12 | 成約1億4,800万円 | 180万円/m² | 9階 | 82.09m² | 2SLDK | 築5年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1億9,600万円 | 326万円/m² | 2階 | 60.02m² | 2LDK | ミッドガーデン赤坂氷川 | 築13年 |
| 2026/03 | 成約2億700万円 | 279万円/m² | 6階 | 74.03m² | 3LDK | ザ・パークハウス赤坂レジデンス | 築12年 |
| 2026/01 | 成約2億2,000万円 | 354万円/m² | 6階 | 62.08m² | 2LDK | パークコート赤坂桜坂 | 築9年 |
| オススメ | プラウド赤坂の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/10 | 成約1億6,870万円 | 272万円/m² | 4階 | 61.86m² | 1LDK | プレミスト赤坂檜町公園 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約8,900万円 | 261万円/m² | 7階 | 34.06m² | 1LDK | ピアース赤坂 | 築6年 |
| 2025/08 | 成約1億8,800万円 | 320万円/m² | 3階 | 58.60m² | 2LDK | ミッドガーデン赤坂氷川 | 築12年 |
| 2025/08 | 成約1億2,980万円 | 303万円/m² | 9階 | 42.79m² | 1LDK | ザ・パークハウス赤坂レジデンス | 築11年 |
| 2025/07 | 成約2億1,400万円 | 344万円/m² | 8階 | 62.08m² | 2LDK | パークコート赤坂桜坂 | 築9年 |
| 2025/07 | 成約2億9,500万円 | 368万円/m² | 2階 | 80.02m² | 2LDK | サンウッド赤坂氷川 | 築11年 |
| 2025/06 | 成約6,190万円 | 244万円/m² | 7階 | 25.28m² | 1K | ピアース赤坂 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025/07 | 57万円/月 | 11階 | 82.09m² | 3LDK | 築10年 |
| 2025/06 | 62万円/月 | 11階 | 82.09m² | 3LDK | 築10年 |
| 2025/05 | 35万円/月 | 2階 | 60.21m² | 2SLDK | 築10年 |
| 2025/03 | 50万円/月 | 6階 | 76.04m² | 2LDK | 築10年 |
| 2024/09 | 49万円/月 | 8階 | - | 3LDK | 築9年 |
| 2023/10 | 48万円/月 | 6階 | - | 2LDK | 築8年 |
| 2022/03 | 24万円/月 | 3階 | 40.04m² | 1LDK | 築7年 |
| 2021/12 | 29万円/月 | 2階 | 60.21m² | 2SLDK | 築6年 |
| 2021/09 | 22万円/月 | 8階 | 40.04m² | 1LDK | 築6年 |
| 2021/08 | 24万円/月 | 8階 | 40.04m² | 1LDK | 築6年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
263%築11年新築時価格
7,090万円+1億1,563万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1億8,653万円816万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
複数路線が利用できるため、都内各地への移動がしやすい。
共用部分
宅配ボックスや駐車場、駐輪場など共用設備が充実している。
買い物・生活利便性
赤坂
赤坂駅周辺は飲食店が多いので外食には困りませんが、夜遅くまで営業している店が多い分、夜間の騒がしさが気になることもあります。
防災・安全性
溜池山王
駅周辺の施設は非常用発電機や帰宅困難者の一時的な集まり場所など、防災設備が整っているので、災害時の支援体制も安心できます。
防災・安全性
港区は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災のリスクも低いと聞いて安心しています。防災訓練や避難所の案内も充実していて、災害時の備えがしっかりしていると感じます。
地域コミュニティ
港区は高級住宅地として知られていて、住んでいる人も落ち着いた雰囲気の方が多い印象です。近所付き合いはあまり濃くないですが、プライバシーが守られていて気楽に暮らせます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションは東京メトロ千代田線赤坂駅より徒歩5分の距離にあり、駅から近距離のため忙しい朝も快適です。また、主要ターミナル駅である霞ケ関駅へも乗車時間3分以内で買い物やお出かけにも便利です。築11年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、12階建て総戸数40戸のマンションです。 このマンションは、企画・販売・管理までを一気通貫網羅で行うなど、居住者の生涯にわたる安心と満足を追求する姿勢といった特徴を持つ野村不動産のマンションブランド、プラウドシリーズの1つです。住む人の満足を中心に捉えたユニバーサルデザインなど、時流にとらわれ過ぎることなく、強く普遍的な美しさを持つ住まいづくりへのこだわりが随所に込められています。 「六本木交差点」は、六本木通りと外苑東通りが交差した六本木を象徴とした交差点です。朝も昼も夜も人通りが絶えない賑やかな場所で、道に迷えば交番もあるので安心です。そんな交差点の近くにあるマンションはいかがでしょうか。
| 建物名 | プラウド赤坂(プラウドあかさか) |
|---|---|
| 住所 | 東京都港区赤坂6丁目5-25 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築11年 |
| 階建(総戸数) | 12階建(40部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 40.04㎡〜90.05㎡ |
| 新築時価格 | 4770万円〜13290万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 849万円/坪〜1,176万円/坪 |
| 想定賃料 | 24.4万円〜66万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第二種住居地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | 13台 駐車費※1:53000/月 ~ 64000/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 野村不動産パートナーズ㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |